Страница 1 из 2
Стрелок
Добрый день!
На официальном вазовском сайте на всех фотографиях автомобили Приора с противотуманными фарами, выглядит это красиво (и является удобным на практике). Однако в "исполнениях" на том же сайте я не нашёл указания, что Приоры комплектуются "противотуманками". Недавно видел у товарища новую Приору - в ней тоже нет противотуманных фар. Кроме того - нет и подогрева сидений!!!
Неужели нельзя было заложить такие необходимые мелочи в комплектацию!?
Я держу машину на открытой стоянке (как и миллионы соотечественников), страна наша холодная и садиться в машину при 20 градусном морозе - не есть приятно без подогрева сидений.
Тем более что всё это уже есть на младших моделях завода, а цена Приоры уже почти сравнялась c недорогими иномарками где все это есть и есть сверх этого зачастую есть и кондиционеры, и кое-где АБС и штатная магнитола.
Кроме того - бортовой компьютер на Приоре выдает меньше параметров чем стандартный компьютер, который стоит у меня на 2115. На той же 2115 есть и задние противотуманные фары, на Приоре же, как я понял, их тоже нет.
Обидно за такие мелочи, тем более что я собрался было менять свою 2115 на Приору, но такие детали не очень располагают и говорят о невнимании завода к потенциальным покупателям.
Кто-нибудь знает - есть ли планы устанить эти недостатки в ближайшее время (если можно - укажите - как скоро)
Favorit 112
Стрелок, напиши письмо автовазу. lada-auto.ru там в разделе обратной связи.
antipinoman
Да,это Каданникову надо отправить,а вот у меня подогрев сидений начинает работать прим. через мин десять после включения,так что подмерзает попа всё равно,зато потом кайффф
ZaSKaR
Экономия!
zlexx
Тряпки с подогревом(заводские) продаются по 800р за комплект, плюс вклучатель, проводка наверняка проложена.
Проблемы не вижу.
Стрелок
[quote="zlexx"]Тряпки с подогревом(заводские) продаются по 800р за комплект, плюс вклучатель, проводка наверняка проложена.
Проблемы не вижу.[/quote]

Да я уже покупал такую тряпку как раз по 800 р. Через 1.5 месяца работать перестала. Спросить на базаре не с кого. Выбросил её и вся радость. Больше не покупаю. Надеюсь, что заводской подогрев надёжнее должен быть
T&B
Стрелок писал(а):

zlexx писал(а):

Тряпки с подогревом(заводские) продаются по 800р за комплект, плюс вклучатель, проводка наверняка проложена.
Проблемы не вижу.



Да я уже покупал такую тряпку как раз по 800 р. Через 1.5 месяца работать перестала. Спросить на базаре не с кого. Выбросил её и вся радость. Больше не покупаю. Надеюсь, что заводской подогрев надёжнее должен быть


это как раз за 800 рублей и был именно заводской подогрев. лучше переплатить и купить емелю. с ним через минуту чувствуется нагрев, а через 5 его уже можно выключать

Последний раз редактировалось: T&B (06 Января 2008 16:29), всего редактировалось 1 раз
Стрелок
[quote="T&B"]лучше переплатить и купиь емелю. с ним через минуту чувствуется нагрев, а через 5 его уже можно выключать[/quote]

А кто такой емеля? Подскажи где его взять?
T&B
Стрелок писал(а):

T&B писал(а):

лучше переплатить и купиь емелю. с ним через минуту чувствуется нагрев, а через 5 его уже можно выключать



А кто такой емеля? Подскажи где его взять?


вот если бы ты, согласно правилам форума, заполнил свой профиль, я бы тебе подсказал. а так, я ж не знаю, из какого ты региона, можно или у вас там его купить
T&B
www.teplodom.ru - сайт производителя
Кир-кук
Стрелок писал(а):

А кто такой емеля? Подскажи где его взять?


Это накидка на сидушку с питанием из прикуривателя :-D
zlexx писал(а):

проводка наверняка проложена.


Никогда не было в простых "нормах"
- это люксовая проводка 8-) .
T&B
Кир-кук писал(а):

Стрелок писал(а):

А кто такой емеля? Подскажи где его взять?


Это накидка на сидушку с питанием из прикуривателя :-D
.


юмор оценил :-D но речь была о встраиваемом под обшивку комплекте :-D накидушку бы я никогда не посоветовал Smile
OFF
вот пользую второй год накидку и всё планирую поставить тряпки.только пугает вариант с проводкой и вот интересно как они себя ведут при выкл зажигания ?
выкл они ?
T&B
OFF писал(а):

и вот интересно как они себя ведут при выкл зажигания ?
выкл они ?


выключаются. там даже турбо режим (первое включение после включения зажигания) работает только 4 минуты, потом автоматом переходит на режим "сильно". по инструкции через 30 минут непрерывной работы на любом режиме они вообще автоматом выключаются. но проверить не было возможности, ибо сам отключешь гораздо раньше
zlexx
Кир-кук писал(а):

Никогда не было в простых "нормах"
- это люксовая проводка .


Ну так то в десятках, хотя на задние стеклоподьемники проводка была.
Может на Приорах более унифицированная проводка. Но даже если и нет, то кинуть пару проводов-не вопрос вообще.
У меня заводской подогрев отработал 1 год и че-то не фурычит больше.
Да мне он особо и не нужен.
V1T
Стрелок писал(а):

Добрый день!
На официальном вазовском сайте на всех фотографиях автомобили Приора с противотуманными фарами, выглядит это красиво (и является удобным на практике). Однако в "исполнениях" на том же сайте я не нашёл указания, что Приоры комплектуются "противотуманками". Недавно видел у товарища новую Приору - в ней тоже нет противотуманных фар. Кроме того - нет и подогрева сидений!!!
Неужели нельзя было заложить такие необходимые мелочи в комплектацию!?
Я держу машину на открытой стоянке (как и миллионы соотечественников), страна наша холодная и садиться в машину при 20 градусном морозе - не есть приятно без подогрева сидений.
Тем более что всё это уже есть на младших моделях завода, а цена Приоры уже почти сравнялась c недорогими иномарками где все это есть и есть сверх этого зачастую есть и кондиционеры, и кое-где АБС и штатная магнитола.
Кроме того - бортовой компьютер на Приоре выдает меньше параметров чем стандартный компьютер, который стоит у меня на 2115. На той же 2115 есть и задние противотуманные фары, на Приоре же, как я понял, их тоже нет.
Обидно за такие мелочи, тем более что я собрался было менять свою 2115 на Приору, но такие детали не очень располагают и говорят о невнимании завода к потенциальным покупателям.
Кто-нибудь знает - есть ли планы устанить эти недостатки в ближайшее время (если можно - укажите - как скоро)



я бы еще добавил, что подстаканников-подбутыльников то так и нет в приоре....Даже за ручником, ближе к пассажирам задним как в авео нет формовки под бутылку.....А то можно было бы в десятки вкорячить Very Happy Very Happy
Стрелок
Спасибо всем кто ответил!
Некоторое разочарование всё же остаётся. Я уже закрываю глаза на то, что приходится сталкиваться с мелкими недочётами, сам поездил на 2 новых вазовских машинах, причём с дальними поездками, по большому счёту особых проблем они мне не причиняли. Но всё же ожидаешь, что в новой модели должны присутствовать те наработки, которые были у предшественниц. Но у автоваза, видно, своя логика. То же как с подголовниками которых нет сзади на Калине. Неужто так трудно их поставить? Черт их знает.

Ну и ещё вопрос к обладателям Приоры. Что вообще можно сказать в целом о машине? Я езжу на 15 (которой 2 года), на десятках только чуть катался, но не ездил. Просто решил купить свежую машину и пока решил остановиться на отечественной.
Подскажите - какие ваши ощущения и впечатления от Приоры?
Тестер
А вообще стоит ли менять 15ку на Приору??? ИМХО Уж лучше бюджетные иномарки за такую же цену.
antipinoman
Я ваще прицеливаюсь(ну в не очень далёком будущем конечно) или на ланцер сарай 1,6 (ездил на седане,просто ракета по сравнению с ВАЗ,и шумка и всё остальное) или на шевроле лачетти тоже сарай,тоже 1,6 (не ездил,но нравится),они дороже конечно раза почти в два,но нашмобиль думаю больше не брать,надоело свинское отношение к потребителю.Думаю что или недорогие европейцы/американокалининградцы или уж китайцы точно в скором будущем придавят ВАЗ в дружеских объятьях,покупать ВАЗ в самом ближайшем будущем будут только мазохисты или любители-конструкторы,а я уже не в том возрасте ,и слава Богу,ни тот и не другой,и кредиты еще никто не отменял.
merlock
Стрелок писал(а):

и задние противотуманные фары, на Приоре же, как я понял, их тоже нет.


Есть!!!
Роман Торопов ©
Стрелок писал(а):

Подскажите - какие ваши ощущения и впечатления от Приоры?


Тут вот начало на 18 страниц
Тут вот продолжение, 46 страниц впечатлений
И тут ещё 8 стр.
ГМП
sashok76 писал(а):

или на ланцер сарай 1,6 (ездил на седане,просто ракета по сравнению с ВАЗ,и шумка и всё остальное) или на шевроле лачетти тоже сарай,тоже 1,6


sashok76, только учти, Лачетти бенза жрет немерено (примерно
как 2-хлитровая иномарка). Знакомые в шоке. А с учетом тенденции
приличного роста цен на бензин...
То что, заявлено в паспортных данных - сказки.
Тогда уж лучше Лансер.
ZaSKaR
ГМП писал(а):

учти, Лачетти бенза жрет немерено (примерно
как 2-хлитровая иномарка). Знакомые в шоке.


Может есть смысл съездить на диагностику? На форуме Ласеттиводов никто не жаловался!
ГМП
Karzhimant писал(а):

Может есть смысл съездить на диагностику? На форуме Ласеттиводов никто не жаловался!


Да может и стоит. Но мне почему-то Лачетти вообще доверия не внушает.
ИМХО.
antipinoman
а меня прикалывает, и именно сарай,там есть с рейлингами типа алюминиевыми,неплохая точила,17,5 килобаксов,эл.пакет полный,ГУР,кондей,а боле мне ничего и не надо.Но как правильно говориться- у каждого своё ИМХО Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы