Страница 2 из 4
Димoн
SPGEAR писал(а):

карданчик КПП-2108 спорт поставил



Мне это ни о чём не говорит. Laughing
А вообще мы отошли от темы в который раз. :-D
SPGEAR
Димoн писал(а):

А вообще мы отошли от темы в который раз.


а как тема то вообще звучала.
Димoн писал(а):

Мне это ни о чём не говорит.


и у тебя практически 2000 сообщений и ты не знаешь что такое карданчик кулисы КПП Surprised
Димoн
SPGEAR писал(а):

а как тема то вообще звучала.



Не завёлся, дёрнули, не помогло. Laughing

SPGEAR писал(а):

и ты не знаешь что такое карданчик кулисы КПП



Да я как-то не замарачивался карданчиками кулисы КПП, коробка работает и слава богу, ттт... Smile
SPGEAR
Димoн писал(а):

Да я как-то не замарачивался карданчиками кулисы КПП, коробка работает и слава богу, ттт...


ты залезь и посмотри какие там люфта на карданчике у меня болтался во всех положениях и вверх и в бок и в право и влево,ваще пипец.
Димoн
Ну хз, ничё у меня не болтается никуда сверх меры...

И вообще не забывай, что год назад я не знал даже как проверить уровень масла в коробке и вообще тупо смотрел на то, что под капотом находится, сейчас хоть разобрался кое в чём, уже радует. Smile
SPGEAR
Димoн писал(а):

что год назад я не знал даже как проверить уровень масла в коробке и вообще тупо смотрел на то, что под капотом находится


как блондинка Smile
Димoн
SPGEAR писал(а):

как блондинка



Ага. Smile
Ток в отличии от них я быстро обучаем и не обделён мозгом. Very Happy
SPGEAR
Димoн писал(а):

Ток в отличии от них я быстро обучаем и не обделён мозгом.


да,вот эта функция у них отсутствует,лано счастлива,я спать.
Mike93
Если обороты коленчатого вала много больше, чем те, с которыми крутит стартер,а педаль газа не нажата, то ваш контроллер думает, что идет принудительное торможение двигателем. Топливо не подается. Если обороты коленчатого вала невелики, примерно соответствуют оборотам кол вала от стартера, а педаль газа нажата, то контроллер считает ,что происходит вентиляция цилиндров, топливо опять не поступает. Примерно такой алгоритм используется на впрысковых машинах. Не зная этого, автомобиль никогда не заведется.
FAR_21140
Не знаю, причем тут карданчики ... ТЕМА СВЕРХУ !!!
Северный олень
бред какой-то :-D :-D :-D
Sulley
Господа, прощу прощения, но хочется вернуть вас обратно к теме. Smile
А то вы немного ушли в сторону...

SPGEAR писал(а):

Все как-то не туда копают. Вопос к автору - слышно ли вообще жужжание бензонасоса? Почихать она могла от остатков бенза в рампе. И еще стратер вообще не крутит - второй вопрос к автору - сколько показывает аккум, может он дохлый?


Сегодня ситуация изменилась, температура поднялась до -5, аккумулятор горит зелененьким, стартер замечательно крутит, двигатель иногда дергается, но не заводится.
Опять попробовали дернуть, опять ничего не получилось. :(

При включении зажигания что-то немного жужжит, потом щелкает и становится тихо. Наверное, это и есть бензонасос?
idd
Sulley писал(а):


Сегодня ситуация изменилась, температура поднялась до -5, аккумулятор горит зелененьким, стартер замечательно крутит, двигатель иногда дергается, но не заводится.
Опять попробовали дернуть, опять ничего не получилось. Sad


мне кажется теперь самое время выкрутить свечи и посмотреть на них. Наверняка залил. Поставь сухие.

Sulley писал(а):


При включении зажигания что-то немного жужжит, потом щелкает и становится тихо. Наверное, это и есть бензонасос?


ну да, похоже на то.
bodrey
Sulley писал(а):

попробовали дернуть, опять ничего не получилось.



Если аккумулятор крутит нормалек то попробуй продуть цилиндры. После того как включил зажигание, нажми полностью на газ и прокрути несколько сек. стартером.
Вообще в холода лучше заводить так- включаешь зажигание, ждешь когда отжужжит
Sulley писал(а):

При включении зажигания что-то немного жужжит, потом щелкает и становится тихо

(это действительно бензонасос жужжит) насос, включаешь стартер. После 3-4 сек.-если нет признаков вспышек в цилиндрах слегка нажимаешь на газ, но только слегка %10-15 хода педали, а то опять зальешь свечи.
Gedetus
Если бензонасос качает и стартер крутит, значит надо выкрутить свечи и посмотреть есть ли искра. Если нет, то тут причин много начиная от модуля зажигания с ВВ проводами, заканчивая датчиком положения колен вала
SPGEAR
Бензонасос жужжит это хорошо,вспышки были,значит искра пробивает,все может быть намного бональней,т.к. машина стояла могли от влаги или от мороза прийти в негодность ВВ провода.Автор напомни,менял ли ты ДПКВ и как поживает МЗ,с газом не пробовал заводиться?
Вовка52rus
Господа,а разве безболезненно можно инжектор на тросе заводить? Shocked Ремень ГРМ при этом не накроется? И еще вопрос: ОТ инжектора прикуривать можно? У нас сегодня -20 два часа заводил ласточку-аккумулятор со свечами менял-завел,но... пропала зарядка.Проводок с генератора проверял-вроде норма.В самом генераторе может где нибудь вода замерзнуть??
ZaSKaR
Вовка52rus писал(а):

Господа,а разве безболезненно можно инжектор на тросе заводить?


Если нет нейтрализатора,то заводить можно так же как и карбюратор!
Вовка52rus писал(а):

Ремень ГРМ при этом не накроется?


А что ему будет? Surprised
Вовка52rus писал(а):

И еще вопрос: ОТ инжектора прикуривать можно?


Можно,но аккуратно - при включённых габаритах "донора",да и "Пациенту" тоже непомешало бы это сделать!? А вобще баян,неоднократно обсуждали способы прикуривания автомобилей,и мнения там сильно разделяются!
Gedetus
Цитата:

ОТ инжектора прикуривать можно?

Прикуривать можно от чего угодно, гланое чтобы донор заглушен был, чтобы электронику не убить.
Димoн
Вовка52rus писал(а):

но... пропала зарядка.Проводок с генератора проверял-вроде норма.В самом генераторе может где нибудь вода замерзнуть??



Вообще или как? Таблетка может мёрзнуть как у меня например... и зарядка не сразу появляться повсле пуска в дубак.
poliman
если у тя фары в начале горели, то хватит и на начальный пуск бензина в инжектор:у самого такая фигня была на днях - стартер щелкает, но фары горят, бензин поступал при повороте ключа. все исправил другим акб.
ЗЫ +1 про свечи - посмори, зачисти, просуши.
PSS если автор написал что он "любитель" - мож он и с нитки не умеет заводица?
Вовка52rus
Karzhimantу: Что будет ремню ГРМ??? Он из зубчатого не превратится в ленточный?javascript:emoticon('Confused') Меня сегодня пуганули такой першпективой.
Димону: где эта знаменитая таблетка на гене,или как она "официально" называется? Smile
Димoн
Вовка52rus писал(а):

Он из зубчатого не превратится в ленточный?



Кто это сказал? Smile Smile
ZaSKaR
Вовка52rus писал(а):

Он из зубчатого не превратится в ленточный?


Ржунимагу! При пуске с толкача или на "галстуке" двигатель вращается за счёт трансмиссии -> сцепы -> маховика к которому "прикручен" стартёр! Smile

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (07 Января 2008 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вовка52rus
Димoн писал(а):

Кто это сказал?

Главное,сказали :cool: Нет,а в самом деле,если нейтрализатора-катализатора нет,то веревкой дергать можно без проблем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы