Страница 1 из 1
Жорж
здрасси! с рождеством всех! с прошедшей новогодней ночью и наступившим новым годом!

вопросец такой: как можно избавиться от водички в резиновой оплетке тросика газа. а то ниже -10С педаль зависает в нажатом положениии. Confused

только после прогрева все нормализуется, но при -35 -40 при долговременом движении на дальнее расстояние педаль "замерзает" в нажатом положении.... плиз хелп.

думаю компрессором дунуть. поможет? а с какой стороны дунуть?
GenarёkK
Была такая хрень после мойки,на утро.Просто завел без газа пока прогрелась,влага испарилась и трос отошел)
ДюКЧ
WD-кой промой. с обоих сторон и тросик при этом туды-сюды.
SPGEAR
ДюкЧ писал(а):

WD-кой промой. с обоих сторон и тросик при этом туды-сюды.


+1
Diman_74ru
Беру пример с одного шоховода - масло-синтетику через шприц и под оплетку. Ну и туда-сюда поделать.
ZaSKaR
Размораживателем замков ещё можно.
cullon
Diman_74ru писал(а):

Беру пример с одного шоховода - масло-синтетику через шприц и под оплетку


а разве на шохе такой же привод газа?
VIPER106
быстрый и простой способ.покупается новый трос и ставится на место старого,старый сушится,смазывается смазкой морозостойкой и ждет своей очереди
VIPER106
в ШОХЕ нет троса акселератора Shocked Surprised
stasoona
VIPER106
Ну если карбюратор солекс поставлен, то есть.
ZaSKaR
VIPER106 писал(а):

в ШОХЕ нет троса акселератора Shocked Surprised


А что там? Гидравлика? Laughing
Diman_74ru
в шохе тросиков хватает
Сергей 22
WD попробуй. Но заливай на горячую.
Жорж
Сергей 22 писал(а):

WD попробуй. Но заливай на горячую.



залил просто немеренно. не помогает. Sad
пока забил, нет морозов ниже -26.
но если ехать надо срочно, после прогрева движка до 50, то газ опасно нажимать.
думаю все таки дунуть компрессором.
ДюКЧ
значит тросу писец!
VIPER106 писал(а):

покупается новый трос и ставится на место старого,старый сушится,смазывается смазкой морозостойкой и ждет своей очереди

Саня675
ДюкЧ писал(а):

значит тросу писец!



+1
Zigmund
У меня была такая беда.
Можно решить 2-мя способами:
1) Заменить. (писали)
2) Отремонтировать. Для этого на горячем двигуне удалить влагу- компрессором. У меня просто дунули в оплетку со стороны моторного отсека. И залить любым смазывающим составом. Мне задули WD40.
Можно не снимая тросик, просто на месте отодвинуть прозрачный (может быть и другой) колпачек.

30-ти градусные морозы показали- действует.
pavlik18
была такая беда.сделал просто-на полностью прогретой машине под оплетку троса закачал 2 20ти кубовых шприца тормозухи.Проблема решилась
Firebird1980
Тросу песец и с этим надо смириться... это не та деталь, с которой нужно мудрить... Вынул его нафих и поставил новый (делов то там на 15 мин.)... Удачи. 8) Wink
Андрей_2008
Значит так у меня тоже была данная проблема. Педаль газа залипала. Как пишут люди на других форумах проблема лечится ударом по педали. Но скажу честно не проверял. Вылечил бональной заменой тросика, т.к. по началу было только с утра потом началось и при движение.
Zigmund
Ударом не лечится. Там же вода внутри. На ходу тоже может замерзнуть. Я и говорю: воду удалить (продуть на горячую) и предотвратить её повторное попадание (залить водоотталкивающим составом-WD40 или просто маслом, экстремалы тормозуху льют)
Жорж
ДюКЧ писал(а):

значит тросу писец!

VIPER106 писал(а):

покупается новый трос и ставится на место старого,старый сушится,смазывается смазкой морозостойкой и ждет своей очереди



да с фига ли ему писец? после прогрева двигателя трос идеально работает!
Жорж
Firebird1980 писал(а):

Тросу песец и с этим надо смириться... это не та деталь, с которой нужно мудрить... Вынул его нафих и поставил новый (делов то там на 15 мин.)... Удачи. 8) Wink



а почему тогда низкая темпиратура влияет на трос? если б ему была хана, то б глючил он всегда, правильно?
Zigmund
Тему в топку.
Все уже рассусолили.
Жорж
модераторы, закройте тему, пожалста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы