Страница 2 из 3
Arxivator
Сначало надо определиться,что ты хочешь от машины.
Комфорта или управляемости.
Потому что это две вещи которые не совместимы.
Поверь мне из собственного опыта.
Kachan
Arxivator писал(а):

Сначало надо определиться,что ты хочешь от машины.
Комфорта или управляемости.
Потому что это две вещи которые не совместимы.
Поверь мне из собственного опыта.


+1
Но можно сделать и то и другое _одновременно_ всяк лучше чем на стоке. Эдакую золотую середниу под себя найти. Но с первой попытки вряд ли удастся Smile
XFreak
Ну мне главное чтоб не МЕНЬШЕ комфорта чем со стоковой подвеской ну и побольше хотя б немного управляемости!
XFreak
но b6 ведь должно быть жёще чем б4???или наоборот комфорта в б4 меньше???
NAB
Машина 2111 2004 г. Поставил В4 по кругу весной 2007 г. когда полностью перебирал подвеску (шаровые, рулевые, аммо, пружины и опоры стоек) и проехал уже около 30 ккм. На хорошей дороге ведут себя нормально, но стоит попасть на неровности - это просто ужас, все гремит и долбит. При попадании в яму пружина почему-то разжимается очень резко и происходит неслабый удар, что очень напрягает. Морда задралась высоко, хотя никаких проставок не ставил и теперь она гораздо выше зада. Особенного улучшения управляемости тож не почуствовал, хотя конечно лучше убитого стока. По моему эти аммортизаторы полное г@$но. По весне поменяю, вот ток на что, может кто подскажет: аммо газ-масло других производителей сильно будут отлчаться от В4?
Kachan
XFreak писал(а):

но b6 ведь должно быть жёще чем б4???или наоборот комфорта в б4 меньше???


Не факт, по идее наверное характеристики у них на сжатие/отбой просто разные. А вообще, понятие комфорта у всех разное - и машины разные, и дороги, и аморты и жопомер Smile Пока не поставишь и не попробуешь - 100% точно никто не скажет будет или нет комфортно. Однако, имхо, Б4 все же не твой выбор. Расскажи потом, как будут ощущения Smile
Kachan
NAB писал(а):

По весне поменяю, вот ток на что, может кто подскажет: аммо газ-масло других производителей сильно будут отлчаться от В4?


Имхо - нет Smile Ну, разве что широко разрекламированные и нахваленные Sachs Advantage/Boge Turbo мяхше Smile
Stacid
NAB писал(а):

По весне поменяю, вот ток на что, может кто подскажет: аммо газ-масло других производителей сильно будут отлчаться от В4?


будут. разительно. проверено на личном опыте.
+1 к Z
афтор, сдавай их обратно пока не поздно. меняй на боге/сакс/плазу_2х_ трубную.
Arxivator
Kachan писал(а):

Arxivator писал(а):

Сначало надо определиться,что ты хочешь от машины.
Комфорта или управляемости.
Потому что это две вещи которые не совместимы.
Поверь мне из собственного опыта.


+1
Но можно сделать и то и другое _одновременно_ всяк лучше чем на стоке. Эдакую золотую середниу под себя найти. Но с первой попытки вряд ли удастся Smile


Не согласен.Если будет управляемость,то будет жескова-то.
А если комфорт,то машина будет немого вялой.
XFreak
ещё пожалуйста ещё отписывайтесь все!
Z
Тут нечего больше отписывать - передние хороши для хороших дорог, зание почти все брак т.к. стучат.

Вообще амортизаторы для наших авто некая лотерея т.к. по какой-то странной причине они почти все некачественные + к этому у нас развита только система их продажи - очень редко удастся доказать продавцу что они брак - съезжают на установку.
Pahadv
XFreak писал(а):

ещё пожалуйста ещё отписывайтесь все!




у меня стоят спереди плаза стандарт
сзади Били 4 газмяс
сзади щас при минусе очень жестковато,но после 20-30 минут езды оч даже неплохо
на комфорт мне было наплевать,т.к построил на своей машине целую дачу и приходилось возить по многу в багажнике(кстати пружинки 2111)
в общем могу сказать- кому как
я лично за безопасность,т.к считаю что аммо - основа основ безопасности и не променяю то ,что есть, ни на какой псевдокомфорт

меня больше достает коробка и жум двигуна за 2500
вот это реально дискомфорт!!!!!!!
RazzoR
B4 - вообще не комфортные, но пробивает их на ура. Т.е. жёсткость у них какая-то дурная. Крены тоже не хилые, в принципе...
Короче, хлам, как и все покупные аморты Smile
XFreak
а мне почему то многие говорят что они нормальные, и не намного жеще стока и ходят больше 60тыщ
Kachan
XFreak писал(а):

а мне почему то многие говорят что они нормальные, и не намного жеще стока и ходят больше 60тыщ


в Яндексе набери "стучат бильштайн" и погляди чего будет, хотя есть и положительные отзывы Smile
Вообще Z правильно написал - лотерея.
XFreak
А совместимы ли опоры SS20 Classic стандарт с бильштайном б4? или убивают их?
leon112
Если хочешь комфорта и нормальной управляемости, то поменяй на маслянные Бильштайн и Боге возми, но тоже маслянные.
И опоры Сэви я бы тоже поменял бы на что-нибудь по-приличнее.

Маслянные Бильштайны не стучат и в мороз не дубеют.
leon112
Кир-кук писал(а):

Чё за прикол такой - купить, а потом спрашивать,
я не догоняю


+мильён.
Информации море, читай-выбирай, а потом уж покупай :cool:
Сидорович
Скажу так, стояли впереди бильштайни газ-масло, поначалу прям нравилось и жесткость и как по трассе держат, НО били на отбой сразу же, хотя перед установкой прокачивал и все делал по науке. Прям на самих вкладышах было написано сделано в Германии, короче утомили они своей жесткостью и пробоями, через 35 тыс. поменял на Сакс Адвантаж и моему счастью нет предела, почему раньше не сделал этого:)
XFreak
опоры SS20 убивают бильштайн?
Kachan
XFreak писал(а):

опоры SS20 убивают бильштайн?


Я не наю Sad Надо знающих камрадов тут попытать, я побоялся с ними ставить СС и поставил Асоми (мне Асоми вообще пока как-то ближе).
Z
XFreak писал(а):

а мне почему то многие говорят что они нормальные, и не намного жеще стока и ходят больше 60тыщ



Ну так ставь и расскажешь нам как оно.

З.Ы. СС20 конструктивно отличаются от того, что предлагает завод и думаю, что кручение штока в стойке ни к чему хорошему не приведет.
cherep
не советую били, ездил на двух машаинах, на первой все было ок и жили долго, на второй два комплекта сдохли оч быстро(второй за 5 тыков) ну и они вроде а-ля жесткие, но на самом деле просто трясучие и никакой жесткостбю и энергоемкотсью не пахнет. в общем выкинутые деньги.
leon112
XFreak писал(а):

опоры SS20 убивают бильштайн?


С какого буя? Побасёнок в интернете начитались??? Sad
Прекрасно всё работает, правда желательна небольшая доработка, есть в Faq-е.
XFreak
нашел. хм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы