Страница 3 из 3
taxistik
Impylse писал(а):

Sergei_093
К сожалению нет, думаю что вероятность нарваться на паленые...
Так или иначе, можно считать сплетней, т.к. у меня на любых из мною используемых свечей (финвалл, нжк, а17..., бриск) машина всегда заводилась.
Авто юзается круглый год, 7 дней в неделю, гаража и всяких подогревалок нет, живет на улице.
Хотя НЖК наверное не куплю больше, если не видно разницы, то зачем платить больше Wink


+1
Тоже раньше заморачивался: НЖК, Чемпионы, Денсо - шменсо.... никакой разницы. Щас бриск ставлю за 120 руб. и все путем.
Sergei_093
Кстати, а кто что скажет о свечах DENSO?
Dima red
У меня когда ещё ОКУрь был самый большой срок службы был у тех свечей, что стояли с завода А17ДВРМ, поменял их на 33 тысячах, просто для профилактики, за оставшиеся 30 тысяч пробега я успел сменить бриск, финвал, задолбался и поставил хвалёные НЖК, тысяч через пять километров опять выезжал из гаража на одном цилиндре. Может конечно палёнка была, но тогда я сделал вывод, что за свечи переплачивать я не буду, ибо далеко не факт, что более дорогие свечи будут лучше, хотя я далеко не сторонник дешёвых расходников.
Impylse
taxistik
во-во... я тоже до этого дошел... купил что нить типа бриска, за 120-150 рублей, посмотрев, что они не кривые и не уродские (явное палево) вкрутил и 20 тык, о них не думаю даже.
Меняю на точно такие же...
SPGEAR
А машину люблю (как можно любить вещь и при возможности поменяю на другую, которую буду любить еще больше Very Happy ), а то что ты называешь любовью к машине я называю фанатизмом...
Смысл тратить в 2 раза больше на свечи, если разницы нет! Пойми, она заводится, отлично работает и с расходом все Ок...
А жадный не тот, кто покупает Бриск и A17..., а твой сосед, который после тебя на выкинутых свечах ездит... 8-)
WhiZ
SPGEAR
+100
Всегда НЖК ставил и не парил моск.Как то друг посоветовал, сказал мол хорошие.Здесь на форуме много хороших отзывов по ним было.Я покупаю их и как то не парюсь, что есть дешевле и что работать всё так же будет.Сколько людей, столько и мнений как говориться=)
Dima red
Да тут и не в жадности дело то вовсе, а просто в здравом смысле, ну зачем платить за те же яйца в два раза больше? Вместо покупки дорогих свечей лучше почаще масло и фильтры менять, машину мыть от этого хоть толк будет. Да и потом на бензин говёный попасться можно он способен убить даже очень супер пупер качественные свечи, у моего отца наш 95 бензин два комплекта оригинальных свечей кончил менее чем за 1000 км. пробега, а стоят они около 1000р. за комплект.
WhiZ
WhiZ писал(а):

Сколько людей, столько и мнений как говориться


Так можно до бесконечности спорить=)
Andrew_S
Финвал F510 - 20 000 км, на 95 бензине - все отлично
ChaynikS
Ruffi писал(а):

Дело в том что один электрод - он один и рабочий, соответственно воспламенение поисходит по его бокам равномерно, а если на 3-х контактном работать будет только один, то два остальные будут помехой, и смысл брать "новые" технологии дороже, если по старинке свечи работают не хуже ... А если заморачиваться по качеству свечей, то почему бы сразу не купить DENSO Irridium...




+1
Один электрод затеняет распространение пламени, даже по нагару в камере сгорания видно, если свечи до разборки долго не выкручивались.
А три электрода затеняют в три раза больше. У них одно приимущество, долго обслуживать ненадо, для этого их такими и придумали.
Димoн
Dima red писал(а):

лучше почаще масло и фильтры менять, машину мыть от этого хоть толк будет.



Какой? Нет, если конечно по тому же принципу лить дешёвое масло, фильтры и т.д. - то да имеет смысл, только подобная экономия сама по себе бессмысленна, ибо в итоге дороже встанет просто...

Impylse писал(а):

а то что ты называешь любовью к машине я называю фанатизмом...



Качественные расходники это фанатизм?
Impylse
Димoн
Это бесконечный разговор...
если есть в 2-3 раза дешевле, и работает отлично тогда да...

короче тема превратилась в бесконечный флуд...
Димoн
Impylse писал(а):

если есть в 2-3 раза дешевле, и работает отлично тогда да...



Тогда и правда да, ток покажите мне нормальное масло, фильтры и т.д. которые стоят во столько дешевле и притом ничуть не хуже.
Impylse
Димoн
а слабо не съезжать на другие темы?
8-)
тема о свечах вообще то...
о масле и фильтрах давай в другой пообщаемся...
кстати... фильтр наверное дорогой покупаешь, понтовый...
расскажу секрет, мой хороший друг работает на BIG-фильтр, так вот, они выпускают фильтра и поставляют для многих ИНО, контракты подписывают на пятилетки...
Так что думай...
SPGEAR
Impylse писал(а):

для многих ИНО, контракты подписывают на пятилетки...
Так что думай...


которые выпускают в России
SPGEAR
Dima red писал(а):

Вместо покупки дорогих свечей лучше почаще масло и фильтры менять, машину мыть от этого хоть толк будет


на 100 р я много машину не намою,так же про масло фильтраи т.д.
Димoн писал(а):

Качественные расходники это фанатизм?


Качественные расходники это здравый смысл.Вообщем спор закрыли,каждый останется при своем мнении.
Димoн
Impylse писал(а):

а слабо не съезжать на другие темы?



А свечи - это не расходник? Где тема-то другая? :-D

Impylse писал(а):

кстати... фильтр наверное дорогой покупаешь, понтовый...



Фильтры я покупаю Mann, ничего в них понтового точно нет.
Impylse
Димoн
с каких пор вольво, сканию (грузовой транспорт), мерседес стали выпускать в России?
Димoн
Impylse писал(а):

с каких пор вольво, сканию (грузовой транспорт), мерседес стали выпускать в России?



Вообще не я это сказал. Laughing

Но, к слову, автобусы Скания делают в Питере, а Вольво с Рено скоро будут делать в Калуге.
Ruffi
Из всей дискуссии я понял, что каждый так и будет ездить на том к чему он уже просто привык... каждый кулик хвалит своё болото. И дело даже не в цене т.к. раз в 15-20 т. отдать на 100-200р дороже - это не такие уж огромные деньги. Здесь, наверно каждый пива в неделю выпивает на сумму в разы больше :-D
Impylse
Ruffi
А так не только в этой теме, так на всем форуме Smile)) Вэлкам 8-)
зубилист
Не знаю как вы, а я принципиально ничего финвалловского не беру, не знаю почему, но возникает какое-то отторжение Smile. Знакомый ставил стойки финвал, за зиму убились. Такое впечатление, что толкают откровенно хреновые запчасти в красивой обертке + мощная реклама. А то, что очень настойчиво рекламируют, вызывает подозрения.
rHOM
отъездив около 10тыс.км сменил родные А17 на финвал, которые в свою очередь без сожаления поменял на NGK ?13 двиг работает ровнее, лампа проверь двигатель загорается очень редко, причем гаснет не погорев и 10 минут, на финвале бывало двиг глох при прогреве сам посебе. Прошедшие морозы(по бортовому указателю температуры) -31 две ночи подряд на прошлой неделе, пренес нормально двигаетль начинает работать примерно на 3-ей секунде работы стартера. Бензин лью на одних и тех же заправках.
Димoн
rHOM писал(а):

лампа проверь двигатель загорается очень редко, причем гаснет не погорев и 10 минут, на финвале бывало двиг глох при прогреве сам посебе.



Да это не в свечах дело поди...
А касаемо гаснет не погорев 10 минут, это вообще может быть ДФ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы