Страница 1 из 1
auto
Сегодня завел машинку все вроде бы нормально, но отпустив сцепление появился шум, сразу подумал на коробку, но почему и откуда появился шум не понял, ппосле того как отехал от места, где стояла машина, на асфалье обнаружил масляное на ощупь пятно зеленого цвета.посмотрев под копотом сверху ничего не обнаружил, да и особо возиться было холодно

Можете подсказать, что это могло быть и к чему мне готовиться?
просто не очень хотелось возиться на морозе

заранее спасибо за ответы
ZaSKaR
Пробку может из КПП выбило!?
auto
а почему тогда пятно зеленого цвета?
или масло меняет цвет до зеленого в мороз на улице?. что мне кажется странно
Димoн
auto писал(а):

а почему тогда пятно зеленого цвета?



А потому что когда я менял масло в коробке, старое было именно зеленоватым. :ooo:
auto
тогда шум в коробке мог настать только из-за того, что понизился уровень масла в ней?
тогда, где может быть течь? в каких местах? кроме пробки
Димoн
auto писал(а):

только из-за того, что понизился уровень масла в ней?



Смотря насколько понизился. Да и на старом масле на морозе у меня шум был дай боже ибо г@$но это густело и ничё не смазывало поначалу, что залито-то у тебя там? Confused
auto
да я на это тоже грешил, что замерзло, но течь меня смутила...
в коробке болтается лукойл....
Вовка52rus
auto писал(а):

Сегодня завел машинку все вроде бы нормально, но отпустив сцепление появился шум, сразу подумал на коробку, но почему и откуда появился шум не понял, ппосле того как отехал от места, где стояла машина, на асфалье обнаружил масляное на ощупь пятно зеленого

Уровень масла в коробке смотрел? Может сальник привода потек или вообще привод из коробки немного вылез. Шуметь может еще и выжимной подшипник в сцеплении. Но скорее всего масла маловато в коробке.Заедь на яму и посмотри.
Сергей 22
Масло в КПП как раз зеленое и есть. Коробку не ударил случайно? хотя может и сальник какой нибудь потек. Срочно проверяй уровень масла. Советую не тянуть с решением проблемы иначе КПП угробишь. Ищи откуда вытекает
David
Долей масло, чтоб было чуть выше max. Если звук изменится, значит, проблема в нехватке масла. Останется только найти где утечка. Встань на яму и ищи свежие потеки. Если коробка вся в масле то её сперва надо помыть, а недели через 2 смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы