Страница 1 из 1
2114_Ander
Подскажите в каком месте провод "-" от печки крепится к кузову... А то у меня печка (вместе с омывателем пер/зад стекла, обогревом заднего стекла и подсветкой бардачка) раньше не работала, в сервисе сказали что подтянули крепление массы и она стала работать.. сейчас снова перестала работать, в сервис ехать не охота.. Машина 2114. Заранее спасибо!
Холодно у нас (-25) без печки - плохо!)))
G-Unit
Я конечно х.з. как там у Самар-2!
А у меня на Н.П. тож такое бывало и причиной служил предохранитель(пошевелись и всё ок!)!
Alexander99
C предохранителем у меня тоже такое кстати было. А масса крепится к одному из четырех болтов крепления корпуса печки, если не ошибаюсь, то с левой стороны, по-моему ближний...
2114_Ander
Предохранители я шевелил и менял.. не помогло.. сказали что дело именно в контакте массы... А как пробраться к этому мамому креплению корпуса печки... в сервисе это сделали за 30 секунд... мастер залез в машину, поколдовал и все заработало... только я не знаю что он там подкрутил... думал больше беспокоить не будет, а вот сейчас снова началось(((
sdv
2114_Ander писал(а):

Подскажите в каком месте провод "-" от печки крепится к кузову...



С водительской стороны за панелью там где провода от вентилятора входят в салон. Черный провод на шпильку кузова. Ищи в самом верху справа.
Сергей 22
sdv писал(а):

С водительской стороны за панелью там где провода от вентилятора входят в салон. Черный провод на шпильку кузова. Ищи в самом верху справа.


+1 Но скорее всего дело не только в этом. Я так понял
2114_Ander писал(а):

вместе с омывателем пер/зад стекла, обогревом заднего стекла и подсветкой бардачка


сейчас тоже не работает?
profisound
вопрос немного не в тему, но про печку ))) жудь как гудит пропеллер на 2115, у папика пассат Б-3 так там вентилятор на 4 скорости вообще не слышно а в самаре блин на 2 гудит как паравоз, может кто менял вентиляторы, и какие пожходят?
J_rockiN
Сергей 22 писал(а):

вместе с омывателем пер/зад стекла, обогревом заднего стекла и подсветкой бардачка

сейчас тоже не работает?


Это все висит на преде 30 ампер. F7, кажется.
А чтобы добраться до массы печки, надо сесть на пер. пассажирское сидение, потом как бы лечь на водительское, голову засунуть под торпеду. Там увидишь из печки два провода: синий с черным и черный. По большому счету можно и наощупь все сделать, но лучше сначала посмотреть.
2114_Ander
Сергей 22 писал(а):


сейчас тоже не работает?



Сергей, вчера когда завел машину минут 20 не работала, потом заработала! У меня и до этого так было сначала понемногу переставала работать, потом все дольше и дольше, пока совсем не перестала.. что-то там подкрутили - снова заработала! Может там зачистить еще просто надо, чтоб не сталкиваться с этим больше?!
J_rockiN
2114_Ander писал(а):

Может там зачистить еще просто надо


ТАМ зачищать нет необходимости, т.к. место сухое, пыли-грязи нет. Кстати, проверь еще синий провод с черной полосой, идущий от реле зажигания. Он идет на ЧЯ, потом на пред в 30 ампер и на отопитель, обогрев стекла и т.д.
2114_Ander
Сегодня кажется понял в чем дело... расшевелил трех контактную клемму идущую от печки... Сначала из печки выходит сине-черный провод, потом соединяется в пучек с другими и все втыкается в какую-то плату с тремя контактами.. не знаю что это такое, но повтыкал-повытыкал - все заработало! (не знаю надолго ли...)

Кстати, при выткнутом положении этой самой клеммы работает только 3 скорость печки, а при воткнутом все работает..
-=Worm=-
2114_Ander писал(а):

все втыкается в какую-то плату с тремя контактами.. не знаю что это такое, но повтыкал-повытыкал - все заработало! (не знаю надолго ли...)


Резистор печки. Менять наверное не стоит, если он работает, а вот подогнуть контакты в маме можно попробывать.
Lancelot SPB
2114_Ander писал(а):

Сегодня кажется понял в чем дело... расшевелил трех контактную клемму идущую от печки... Сначала из печки выходит сине-черный провод, потом соединяется в пучек с другими и все втыкается в какую-то плату с тремя контактами.. не знаю что это такое, но повтыкал-повытыкал - все заработало! (не знаю надолго ли...)

Кстати, при выткнутом положении этой самой клеммы работает только 3 скорость печки, а при воткнутом все работает..



это резистор сопротивления
колодкам бывает плавится

у меня тоже отрубается печка , но если пошевелить провода по ЧЯ то все ок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы