Страница 1 из 1
Z
Сегодня посмотрел по Дискавери передачу про то как Лянчу Интеграле человек чинил. Он менял тормоза и при установке колодок сказал, что для того чтобы избавиться от скрипа тормозов надо тыльную сторону колодки медной смазкой. Нечто аналогичное применятеся фиромй Начало - они на тыльной стороне колодки крпят пластинку.

Кто что думает?
Gloom
Z
лучше рабочую солидолом намажь.
Поставь человеческие колодки.
Tom669
Я тоже смотрел сегодня эту передачу. В принципе можно попробовать т.к. скрипеть начинают и довольно дорогие нкладки. Он смазывал в тех местах где в накладку упирается суппорт.

Последний раз редактировалось: Tom669 (08 Января 2008 01:56), всего редактировалось 1 раз
neonlog
Причем у одних - скрипят дорогие, а у других дешевые - тише воды... Confused
Gloom
Мдя... а физический смысл то расскажет кто нить?
Скрипит то материал накладки о диск... так каким образом скрип уберется смазав обратную сторону колодки?
Tymur
я думал скрипят песчинки всякие, которые вдавились в слижком мягкие колодки, когда попали между диском и колодкой(с таких колодок черная пыльца еще летит, аж диски черные становятся). эти же песчинки и мелкие камушки, вдавленные в колодки, борозды и царапины на диске оставляют. лечится помоему только заменой колодок?
Z
Gloom писал(а):

Z
лучше рабочую солидолом намажь.
Поставь человеческие колодки.



Намажь себе солидолом зад и пальцы на руках - может тогда такую херню постить не будешь!
Gloom
tym писал(а):

я думал скрипят песчинки всякие, которые вдавились в слишком мягкие колодки, когда попали между диском и колодкой


нет, не только песок и мусор.. это еще смесь материала колодок такой... вот заводские ТИИР молчать вообще никогда не будут, только на полке в гараже.
Да, красные федорочи тоже иногда поскрипывают... но это уже ХЗ от чего зависит.. настолько редко, что не парюсь...
Tymur
Gloom писал(а):

tym писал(а):

я думал скрипят песчинки всякие, которые вдавились в слишком мягкие колодки, когда попали между диском и колодкой


нет, не только песок и мусор.. это еще смесь материала колодок такой... вот заводские ТИИР молчать вообще никогда не будут, только на полке в гараже.
Да, красные федорочи тоже иногда поскрипывают... но это уже ХЗ от чего зависит.. настолько редко, что не парюсь...



да еслиб только скрипели, я б забил, так они еще и диск по страшному корёжат Surprised
Gloom
tym писал(а):

так они еще и диск по страшному корёжат


не только они... Хотя по скорости съедания диска ТИИРам нет равных.. разве что только напильник... Laughing
Кир-кук
Z писал(а):

Сегодня посмотрел по Дискавери передачу про то как Лянчу Интеграле человек чинил. Он менял тормоза и при установке колодок сказал, что для того чтобы избавиться от скрипа тормозов надо тыльную сторону колодки медной смазкой.

Быстро смоется 8-)
Z писал(а):

Нечто аналогичное применятеся фиромй Начало - они на тыльной стороне колодки крпят пластинку.


Скорее всего, пластинка несёт в себе не только антискрип... 8-)
Gloom писал(а):

Да, красные федорочи тоже иногда поскрипывают... но это уже ХЗ от чего зависит.. настолько редко, что не парюсь...


Не замечал 8-)
Z писал(а):

Кто что думает?


Я думаю, что если колодка вошла плотно и упруго придавилась,
то скрипеть может только пара фрикцион-диск 8-)
RoN
Кир-кук писал(а):

Не замечал


+23
Правда пробега у меня ещо мало на них... тока притер еще. :)

На прошлых колодках Dafmi, которые стер в ноль, скрип наблюдался время от времени. Т.е. то скрипит бывает ужасно неделю-две, то не скрипит месяц.
Favorit 112
Если колодки маслицем помазать я думаю они скрипеть не должны. Smile

А вообще вариант с солидолом не плох.
Gloom
Кир-кук писал(а):

Не замечал


бывают.. это как владелец говорю... но настолько редко....
Кир-кук
Gloom писал(а):

Кир-кук писал(а):

Не замечал


бывают.. это как владелец говорю... но настолько редко....


А ты думаешь, я - просто читатель Smile
У меня Феродо не только впереди, но и..... сзади Smile
Gloom
Кир-кук
нет, знаю... просто говорю, что есть у меня....
sevaru
Gloom писал(а):

tym писал(а):

так они еще и диск по страшному корёжат


не только они... Хотя по скорости съедания диска ТИИРам нет равных.. разве что только напильник... Laughing


+1
За 50 000 км остаточная толщина дисков 17,1 мм. А колодки даже еще ничо, походили бы еще :-D . Тока вот в рисках каких-то глубоких. Особенно внутренние.
SH
Цитата:


За 50 000 км остаточная толщина дисков 17,1 мм. А колодки даже еще ничо, походили бы еще :-D . Тока вот в рисках каких-то глубоких. Особенно внутренние.



Минимально допустимая толщина диска при износе ? 17,8 мм для вентилируемых дисков. Т.е. менять можно смело 8-)
sevaru
SH писал(а):

Цитата:


За 50 000 км остаточная толщина дисков 17,1 мм. А колодки даже еще ничо, походили бы еще :-D . Тока вот в рисках каких-то глубоких. Особенно внутренние.



Минимально допустимая толщина диска при износе ? 17,8 мм для вентилируемых дисков. Т.е. менять можно смело 8-)


Дак уже поменял на праздниках. Вместе с колодками.
T&B
Z писал(а):

Сегодня посмотрел по Дискавери передачу про то как Лянчу Интеграле человек чинил. Он менял тормоза и при установке колодок сказал, что для того чтобы избавиться от скрипа тормозов надо тыльную сторону колодки медной смазкой. Нечто аналогичное применятеся фиромй Начало - они на тыльной стороне колодки крпят пластинку.

Кто что думает?


от части тот чел прав, если речь идет о дешевых вариантах. только на нормальных колодках и так есть заводское покрытие, которое препятствует перемещению поршня исп.ТЦ относительно основе колодки. только, к сожалению, это не единственная причина, по которой может быть скрип
Z
Кир-кук писал(а):



Z писал(а):

Нечто аналогичное применятеся фиромй Начало - они на тыльной стороне колодки крпят пластинку.


Скорее всего, пластинка несёт в себе не только антискрип... 8-)



И что же может нести пластинка на началовских колодках, когда в рекламе они большими буквами пишут что она устраняет именно скрип?

8-) 8-) 8-)
Gloom
А не проще ли купить нормальные колодки, чем так изврашаться...
300-400р не такие уж большие деньги...
Кир-кук
Z писал(а):

И что же может нести пластинка на началовских колодках, когда в рекламе они большими буквами пишут что она устраняет именно скрип?

Дай ссылку почитать или фото посмотреть 8-)
На ино, если присмотрецца,
такая пластинка - деталь конструкции,
а это не только антискрит, но ещё,
наверняка, теплоотвод и пыльник.
zlexx
Давно, давно покупал в AGA такие два пакетика с красной жидкостью.
Намезиваешь на железяку колодки зигзагом, ждешь пока эта вигня засохнет и ставишь.
Скрип действительно прекратился, цуко колодки сточились тыщь за 5 и это зимой, когда не гоняешь особо. Confused
Больше не эксперементирую, просто покупаю хорошие колодки.
Z
Gloom писал(а):

А не проще ли купить нормальные колодки, чем так изврашаться...
300-400р не такие уж большие деньги...



Уже 7 лет я пользуюсь колодками Лукас которые сейчас называются ТРВ и дискоми Пиленга. По качеству торможения результат очень хороший, а более хороших колодок в моем городе не найти. Покупать что-то псевдо спортивное не хочу.

У самого колодки скрипят лишь изредка и бессистемно.

Пост решил написать т.к. при просмотре телевизора вспомнил про рекламу колодок, которую кстати тут и увидел по баннеру.

Меня интересует не столько избавление от скрпипа, сколько желания понять суть предлагаемых действий.

В передаче человек, хотя и просто ведущий, но откуда-то взял эту идею, и начало тоже где-то ее нарыло - интересно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы