Страница 1 из 1
*sanches*
На морозе от -10 начинает трещеть вентилятор отопителя. Такое ощущение что что то в лопасти попало, типа проводка или ветки. В общем надо снять этот вентилятор посмотреть. Кто нибудьб знает как его снять не заморачиваясь разбирать из салона, ведь мороз. Мне бы даже не снимать его а просто посмотреть что за фигня с ним происходит. Снимал кожух отопителя с фильтром, ничего не видно. В теплую погоду ничего не трещит. Заранее спасибо.
Металл
Не знаю что это за хрень, но у меня при -17 было тоже самое.Когда машинка поработала мин. 30 всё прошло и больше вентилятор не трещит. Думаю нет смысла заморачиваться со съёмом вентилятора печки в такие морозы. Короче - я забил. 8-)
Sensas
тож самое, лопасти за кожух походу цепляют, причем только когда на улице дубак и печка непрогрета, а еще больше визжать начинает когда поворот делаешь резко, не помню правда в какую сторону, в одну сторону поворачиваешб пищать перестает, в другую орать еще больше начинает, люфт видимо))
*sanches*
Что самое интересное, он когда отогревается на стоянке перестает трещать, потом выезжаеш и он опять набирает треск, очень раздражает, очень громко
Sensas
прально, выезжаешь, рулем крутить начинаешь, лопасти опять скребут
*sanches*
Да наверное ты прав, может цеплять за кожух, только не верхний, что с фильтром а нижний, на чем сидит вентилятор, потомучто эта хрень у меня уже давно , летом я менял фильтр и снимал верхний кожух - там никаких следов трения не было видно
Sensas
да конечно кожух самого моторчика
*sanches*
нет ну а вообще кто нибудь пробовал снимать этот вентилятор? Мож там и правда подточить чего надо?
*sanches*
Реально ли вообще снять моторчик из под капота? Или там провода очень глубоко сидят что надо обязательно разбирать полторпеды?
Sensas
снять реально, главный гимор вытащить его, фишка разъединяется из салона, ничего разбирать не надо)) но на морозе врядли все это получится
2114_Ander
У меня аналогичная ситуация... На холоде трещит.. прогреваешь - перестает.. начинаешь движение снова трещит! Особенно в поворотах) Но я не заморачиваюсь.. не напрягает вообще))
*sanches*
У меня видимо наболело, никакая музыка не помогает, уж очень громко стало трищать
MASK
Тоже какое то время трещало но со временем само прошло...
Jokerxxx
Sensas писал(а):

еще больше визжать начинает когда поворот делаешь резко, не помню правда в какую сторону, в одну сторону поворачиваешб пищать перестает, в другую орать еще больше начинает, люфт видимо))


у меня влево поворачиваешь-начинает трещать,а вправо нормально!Smile но это только в сильный мороз и то не на долгое время
Un-real
Вытащить реально, ток его надо крутить там как кубикрубик, на морозе бы я этим не занималсо. Я и летом обматерился весь Smile
Жек
с утра на стоянке трещит, потом перестает. Пока забил, это же ВАЗ.
*sanches*
Понятно на морозе не получится, придется принять бутерату чтобы звук не мешал и как говорится ПАРАМПАМПАМ
ДюКЧ
Un-real писал(а):

Вытащить реально, ток его надо крутить там как кубикрубик, на морозе бы я этим не занималсо. Я и летом обматерился весь Smile


+1! очучение, быдто на ВАЗе спець группа "альфа"
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: занимается такими разработками, шоб мозги у пипла не кисли!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы