Страница 1 из 1
jbpasha
Доброго времени суток.На машине установлен простенький стоковый БК(время,пробег,расход,напруга). Откуда он берёт данные для мнгновенного и среднего расхода топлива? Дело в том что на машине установлено ГБО Ловато эжектор, и эти функции при езде на газу отображаются. Хочется знать на сколько правдиво?
foxbee
Исходные данные - длительность импульса открытия форсунки( пропорциональна количеству потребляемого топлива) и с датчика спидометра . Остальное сам считает. Насколько правдиво - думаю лучше сделать контрольную заправку и посмотреть пробег. Они и на бензине не всегда корректно показывают.
Prodigy
Меня бортовик аж до смеха доводит, едешь с горки на скорости, педаль газа отпускаешь, а мгновенный расход показывает 0,0 - типо двиган в этот момент отключаеся... Smile
foxbee
Prodigy писал(а):

мгновенный расход показывает 0,0 - типо двиган в этот момент отключаеся... Smile


Ну почти так и есть - импульсы на форсунки не подаются когда педаль газа не нажата , а обороты двигателя выше определённого в прошивке значения.
neprezent
Prodigy писал(а):

Меня бортовик аж до смеха доводит, едешь с горки на скорости, педаль газа отпускаешь, а мгновенный расход показывает 0,0 - типо двиган в этот момент отключаеся... Smile


Плакать надо! У тебя движок глохнет при езде, непонятно как ты вообще ездишь на такой машине.
А если серьёзно, то 0 и должен быть. Двиган не отключается, всё в нём крутицо, как надо просто топливо не подаётся. Езди с горки и экономь.
jbpasha
На сколько я понял,при работе на газу(форсунки отключены,но ЭБУ вырабатывает для них команды) БК показывает расход, который должен был бы быть на бензе при данном режиме работы двига?
Madjahed
Prodigy писал(а):

Меня бортовик аж до смеха доводит, едешь с горки на скорости, педаль газа отпускаешь, а мгновенный расход показывает 0,0 - типо двиган в этот момент отключаеся... Smile


не обязательно с горки на прямой так же будет!!!Я как то раз пытался доиблться экономисности так у меня при таком режими езды!Почти ни когда не тормозил тормозом все время двигателем,добилсчя по городу без пробок 6.1. л!Чсено говоря ездил как нехороший человек! Smile
ZaSKaR
6000 впрысков=1 литру бензина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы