Страница 1 из 2
Aleks_lm
Засвистело первый раз, еду со скоростью километров 100, вдруг появляется свист, 60- нету, при 70 появляется опять, чем больше скорость тем больше свист, вкл-ю нетралку тоже свистит, что это может быть? Может подшипник в ступице колеса ???
P.S. спустя 10 мин перестает, а потом опять, наслаждался этим свистом от покрова и до москвы.
Minherz
Колодка остаётся прижата. Передняя
Попробуй тормознуть слегка...

Пропадает? ))
urban32
небось от покрова до москвы ни разу не тормозил )
Aleks_lm
тормозил, даже останавливался, нужду справить и посмотреть че за хрень, а оно опять скрипит
Minherz
нужду не на колесо ли справлял? Laughing
чё пил???


В момент торможения свист должен пропадать 8-)
urban32
Aleks_lm писал(а):

чем больше скорость тем больше свист



в принципе это даже хорошо. будет отпугивать оленей с трассы
Electro777
Мож у тя ремень свистит, проверял???
Андрюха&ВАЗ-21047
Electro777
+1
У меня тоже, как морозы пришли, ремень засвистел. Свистит не постоянно, а в основном при перегазовках.
Electro777
Да блин там шкивы такие ставят на них че хошь прокручиваться будет))) зацеплений ноль, вот на 10 моделях на 8-ах ставят шкивы с бороздками, а у нас на классике гладенькие))) Если ремень купи Bosh стоит 90р, качество хорошее!
urban32
НИчего не прокручивается если натянуто как положено
kamik
Мож, багажник на крыше свистит??
Danya_tcheen
Ремень свистит +1

Мало того свистит - когда холодно ещё и проскальзывает. Плохо генератор крутит.
У меня он с бороздками и в них забилось грязь/тосол/масло.

Я полил его хорошенько WD-40 (на пугайтесь! Смазкой её назвать нельзя. Она конечно смазывает сперва и слегка, но на тех режимах, на которых ремень крутится она вырабатывается мгновенно. А вот всякое гамно расщепляет и поднимает.)
lomond
Да, свист - это нехорошо, денег не будет! А посерьёзному, паслушать помошнику , открыв дверцу на ходу. Главное не потерять друга!
urban32
lomond писал(а):

А посерьёзному, паслушать помошнику , открыв дверцу на ходу. Главное не потерять друга!



Хороший совет!
ALAN 013
при следующем случае со свистом, заглуши двигатель, дабы установить тот факт, ремень или нет
Sany_Omsk
ALAN 013 писал(а):

при следующем случае со свистом, заглуши двигатель, дабы установить тот факт, ремень или нет



Ага, и ключ не забудь перевести в режим блокировки руля Very Happy на скорости 100 км :-D
Ещё учти, что ваккумный усилитель тормозов не работает на заглушенном двигателе.
ALAN 013
Sany_Omsk писал(а):

Ага, и ключ не забудь перевести в режим блокировки руля


во -первых ключ можно повернуть всего лишь на 45 градусов и вернуть в прежнее положение, ничего не заблокируется
Sany_Omsk писал(а):

на скорости 100 км


во - вторых человек говорит что свист проявляется уже на 70 км/ч
Sany_Omsk писал(а):

Ещё учти, что ваккумный усилитель тормозов не работает на заглушенном двигателе.


учитываю и то что даже на выключенном двигателе вакумник первые одно-два торможения помогает остановить машину
у меня к примеру вакумника нет вообще и ничего тормозит нормально, больше усилия на педаль тормоза ногой господа, больше, тем более я не предлагаю проводить эксперимент в напряжённом потоке.
СергейИзПитера
Скорее всего ремень свистит. Даже при новом ремне такое может быть - если шкив помпы стерся. У меня было такое: засвистел новый бошевский ремень когда одел крыльчатку охлаждения. Натяжение было в норме. Поменял шкив и свист пропал.
Aleks_lm
Интересно почитать было :-D
Но я думаю что ремень вряд ли, т.к. я же писал, что если вкл нетралку и едешь накатом свист не пропадает.
Если на месте сделать перегазовку до тысяч до 4000, то никакого свиста нет.
urban32
ну подшипник небось свистит... особенно если от прогрева колеса зависит... чему еще там свистеть? свисток только если кто вставил
cooller71
Возможно свистит подшипник помпы или генератора.
urban32
а они от скорости не зависят
Aleks_lm
Вот и у меня складывается впечатление, что подшипник или как писали колодки не разжимаются.
В выходные займусь
Aleks_lm
а ремень тут и подшипники помпы и генератора не причем
NAIL1
Скорее всего это ремень генератора свистит это в большинстве случаев. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы