Страница 1 из 1
MiXoN
Уважаемые, сегодня столкнулся со следующей проблемой:
стоял на ХХ, внезапно движок остановился. Сразу внутри все оборвалось - подумал на ремень ГРМ. Он оказался в порядке. 2-ая, 3-я, 4-ая попытки завести движок успехом не увенчались - схватывал и глох. На 5-й раз, секунд через 30 завелся без проблем.
За полдня до этого горел CHECK ENGINE с ошибками 0261/0264/0267/0270; 0443; 1425 - Замыкание на массу цепи правления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра; Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера; Замыкание на массу цепи управления продувкой адсорбера. Ошибки сбросил, больше оне не появлялись. Бензина - полный бак.
Обращаю внимание на то, что эти же ошибки возникали у меня и раньше, осенью. После чего я промыл ДУ, прочистил и смазал РХХ и они больше не появлялись, но движок никогда внезапно не глох.
На что грешить? Завтра ответственный день, машина нужна - край. Сейчас все ОК, но уверенности нет никакой теперь.
Заранее всем спасибо.
ZaSKaR
MiXoN писал(а):

На что грешить?


Главное реле! 99% что оно виновато,так как при его отключении вылазят все возможные ошибки,включая:
MiXoN писал(а):

Замыкание на массу цепи правления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра; Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера; Замыкание на массу цепи управления продувкой адсорбера.


Главное реле находится рядом с ЭБУ. Там 3 реле,проверяй все,так как расположение может быть от балды (в зависимости от того,насколько трезв был сборщик на заводе Laughing ) !
veter
Karzhimant писал(а):

Главное реле! 99% что оно виновато,так как при его отключении вылазят все возможные ошибки,включая:
MiXoN писал(а):
Замыкание на массу цепи правления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра; Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера; Замыкание на массу цепи управления продувкой адсорбера.

Главное реле находится рядом с ЭБУ. Там 3 реле,проверяй все,так как расположение может быть от балды (в зависимости от того,насколько трезв был сборщик на заводе ) !


Совсем не факт! у меня перетерлись между собой провода от датчиков(кислородный и еще како-то) под капотом-предохранитель главного реле сгорел и ничего кроме фар и аварийки не включалось, включая зажигание. А у него, судя по всему, стартер крутился. Но копать, я думаю, надо под капотом. провода датчиков между собой проверять.
NAIL1
Тут дело в ДУ, РХХ или ДПДЗ Very Happy
ZaSKaR
NAIL1 писал(а):

Тут дело в ДУ, РХХ или ДПДЗ Very Happy


Что курим?
NAIL1
Karzhimant. В смысле? Very Happy
ZaSKaR
В каком смысле мне не известно,вот только непонимаю какое отношение может иметь:
NAIL1 писал(а):

ДУ, РХХ или ДПДЗ


и
MiXoN писал(а):

горел CHECK ENGINE с ошибками 0261/0264/0267/0270; 0443; 1425 - Замыкание на массу цепи правления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра; Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера; Замыкание на массу цепи управления продувкой адсорбера.


?
MiXoN
Сегодня история повторилась и сразу повылезали все вышеописанные ошибки. Думаю, действительно главное реле виновато. Завтра/в выходные буду смотреть. Вот только как проверишь, если все эти непрятности возникают спонтанно. Раньше боялся встать из-за ремня, а теперь еще одной проблемой больше...
*EugenE*
Была у меня такая беда. Провод (если смотреть на движок слевой стороны, вниз идет) лег на коллектор, заплавился и коротил на массу. Причем касался малость, итог: заводилась с 5-10 раза, глохла на холостых, дергалась на скорости, вообщем движок жил своей жизнью... Два дня мучался, пока при внимательном осмотре не выявил. Сдуру чуть пол электрики не поменял.
Аист30
2 МиксОн
Это, сударь, теперь Ваш Дамоклов меч! - каждый раз вставляя ключ думать: а заведется ли...
Была аналогичная фича (поднимал темку в октября): неожиданно стала на ходу и потом ТРИЖДЫ горел Пр в цепи Главного реле.
Мероприятия:
в цепи ГлР провод Роз/Чер идет на датчики (их там 8) - знать какая-то цепь коротит - что и подтвердилось прозвонкой конт.30 ГлР на массу. Нашел и поотключал все, пошерудил все провода (т.к. визуально не смог найти нарушения изоляции), потом прозвонил все цепи - КЗ пропало. С тех пор (тьфу) езжу - отложил тщательный осмотр до лета. Поможет ли..
Удачи
NAIL1
MiXoN. Свечи проверял?
MiXoN
Вообщем не знаю, в чем была проблема, но после 2-х вышеописанных случаев ничего похожего больше не было. Свечи новые стоят. Провода у ЭСУД пошевелил. Наверное гамма-излучение с другого конца галактики - больше никаких предположений. Знакомый ещё предположил, что БН хапнул воды/воздуха, но это только версия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы