Туго включается первая передача... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:01
Mad495 писал(а):

если мне память не изменят то на 1 стоят синхронизаторы и они не позволяют до определенной скорости на понижение врубить первую 8-)


а до какой? может вспомнит кто??!! просто знаешь как в горку едешь, груженый, вторая уже чувствуеца - некатит! начинаешь первую врубать и пока попадешь - уже почти назад катешсо! Very Happy

#27:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:59
Старик-Хаттабыч. Вот именно сцепления Very Happy
#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:59
Анджей писал(а):

А если мне не изменяет память, то синхронизатор именно для этого и создан.



Да, но высокие обороты делают своё дело...

#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 18:00
Анджей писал(а):

А если мне не изменяет память, то синхронизатор именно для этого и создан.



Да, но высокие обороты делают своё дело...

#30:  Автор: danadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 21:05
maxxic писал(а):

Mad495 писал(а):

если мне память не изменят то на 1 стоят синхронизаторы и они не позволяют до определенной скорости на понижение врубить первую 8-)


а до какой? может вспомнит кто??!! просто знаешь как в горку едешь, груженый, вторая уже чувствуеца - некатит! начинаешь первую врубать и пока попадешь - уже почти назад катешсо! Very Happy


Вообще-то первая нужна только для трогания с места. Вторая почти сразу же идет, даже без разгона. Это ж какая горка должна быть, чтобы на второй не тянуло?
При переключении на пониженную передачу вторая вторую включаем при 20 км/час, первую - при 0-7 км/час. На этих скоростях машинка подхватывает плавно.
Или включай пониженную с перегазовкой.

#31:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 21:48
danad писал(а):

Вообще-то первая нужна только для трогания с места.


Для некоторых первая передача - разгонная. Smile

#32:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:04
А если так: туго врубаются первая и задняя.
Только что поменял сцепление.
Непосредственно после замены появились следующие симптомы: втыкаю заднюю(раза с третьего), когда начинаю трогаться назад рычаг коробки дергается, словно пытается выскочить на нейтраль, и металлический лязг. Педаль сцепы на уровне с тормозом, сцепа в сборе LUK. Маховик и проч не меняны с завода. 75 тыков.

#33:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 11:51
danad писал(а):

maxxic писал(а):

Mad495 писал(а):

если мне память не изменят то на 1 стоят синхронизаторы и они не позволяют до определенной скорости на понижение врубить первую 8-)


а до какой? может вспомнит кто??!! просто знаешь как в горку едешь, груженый, вторая уже чувствуеца - некатит! начинаешь первую врубать и пока попадешь - уже почти назад катешсо! Very Happy


Вообще-то первая нужна только для трогания с места. Вторая почти сразу же идет, даже без разгона. Это ж какая горка должна быть, чтобы на второй не тянуло?
При переключении на пониженную передачу вторая вторую включаем при 20 км/час, первую - при 0-7 км/час. На этих скоростях машинка подхватывает плавно.
Или включай пониженную с перегазовкой.


да нет, немного не понял... вторая тянет на любую горку.. вот недавно ездил на дальняк (1000км), а от туда много всяческих разных больших машЫнок ездят.. все везут че-то! так вот ехал как то за одной километров 15-20 в час, точно не скажу, да еще и в горку.. ну куда там вторая? полон багажник барахла +2 человека. 16 клопов такую тошноту не выдерживают, начал первую втыкать... эх.. короче заглох. ))) сзади едущие ребята "обрадовались".

#34:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:02
Анджей писал(а):

Регулировку кулисы делали? По симптомам вообще похоже на неполное выключение сцепления.


Сцепление регулировал тросиком, т.к. схватывало почти в самом конце - день проездил, аж коленка левая заболела... Кулису не регулировал, может занать к спецам, или там самому можно?

#35:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:41
maxxic
Попробу переключаться с перегазовкой. Я так не только со второй на первую, да на пониженную переключаюсь с перегазовкой (в свое время азы воздения постигал на ЗИЛ-130, Урал, так там без перегазовки на пониженную вообще ни как Very Happy ),все гораздо плавнее и мягче получается, да и от коробки благодарности жду...

#36:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:51
Kind_74, вот и меня только перегазовка и спасает.
Такая проблема была с салона - первая и задняя иногда включаются не с первого раза. Приходится "топтать" сцепление пока не включится. На плановом ТО-2000 механик сказал, что привод отрегулирован правильно. Сам пока не лазил, до тепла подожду.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU