Подключение ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:34
Пардон, спутал цвета проводов. РЧ - розовочерный. Открой электросхему а/м 2110 с панелью 2112 там есть разъем №3 с Розовым и БелоЧерным проводами. Его я и имел в виду. Потом Розовый в "соединительной точке" (назовем ее так) S1 переходит в РозовоЧерный и идет на Ш2-12.
Если придерживаться заинтересовавшей тебя схемы подключения, то я бы сделал так:
1.Поменял местами Ш2-12 (РЧ) и Ш2-13 (П и ПГ) местами. Теперь получилось бы Ш2-12 (П и ПГ), а Ш2-13 (РЧ)
2.Бросил перемычку проводом 0,75 от Ш2-13 (теперь в нем РЧ) до разъема №3 клемма 1(Р) на схеме

Ты можешь сделать также, а можешь сделать по своему Wink Твоя машина - тебе решать

#27:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:59
На днях попробую, отпишусь
#28:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 22:12
Сегодня пробовал подключить по схеме:
1. Ищем фишку с двумя проводами Ж и ЖЧ, она около кнопки багажника примерно валяется.
2. Откручиваем винт крепления и переворачиваем ЧЯ. Выдергиваем контакты Ш1 и Ш2.
3. Ш2-1 (Ш2 контакт 1) идет на кнопку контакт 1. Ш1-8 идет на кнопку контакт 2.
4. Ш2-3 соединяем куском провода с Ш1-5.
5. Ш1-1 скручиваем два провода, один пойдет на Ж провод противотуманок, а второй на кнопку контакт D.
6. Ш1-6 вытаскиваем контакт с ЖЧ проводом, отрезаем контакт, прикручиваем к нему второй провод и обжимаем новый контакт, этот провод пойдет к ПТФ контакт ЖЧ.
7. Далее нужно подтянуть к кнопке массу, ее можно взять с кнопки протифотуманных фонарей черный провод, я взял с Ш2-4, выдергиваем провод, отрезаем контакт, прикручиваем второй провод, обжимаем новый контакт, этот провод тянем к кнопке контакт С и А.
8. Выдергиваем кнопку противотуманных фонарей, ищем белый провод, выдергиваем контакт и отрезаем, прикручиваем второй провод, обжимаем контакт и тянем этот провод к кнопке контакт В.

Возникло несколько проблем:
1) по пункту 7 - на моей кнопке нет лапки контакта С (кстати какую роль этот контакт играет?)
2) по пункту 8 - написано что нужно выдернуть кнопку противотуманок, я чет недогоняю мы ведь её и пытаемся подключить....короче я на своей кнопке замкнул белый провод и контакт В
Далее под капотом подключил одну фару к разъёму и проверяю работу: в результате при нажатии на кнопку я слышу как срабатывает реле в К8 а фара не горит. Далее замечаю что при нажатии на кнопку включается её подсветка (хотя если я правильно понимаю должна включаться лампа сигнализирующая включение, а подсветка должна включаться вместе с габаритами), и далее самое интересное - также включается свет в бардачке и лампа вкл обогрева зад стекла, во как.
Пробую при работающем двигателе - фара не работает, подсветка кнопки загорается вместе с кнопкой, а вот бардачек и лампа обогрева работают в штатном режиме.
какие будут идеи?

#29:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:12
Цитата:

по пункту 7 - на моей кнопке нет лапки контакта С (кстати какую роль этот контакт играет?)


Масса - на А кидай
По этой схеме вроде пред. горит
У меня нет доп. реле, а схемы нормальной так и не нашел
Поэтому сделал по своему с навесным реле.
Все четко работает. Не знаю как схему вставить, там работы на пол часа.[/img]

#30:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:52
Все сделал- ЗАРАБОТАЛО
Единственный вопрос по теме открыт: как установить кнопку на место (не пойму как разбирается европанель, а именно накладка комбинации приборов), по этой теме еще ни чего не искал, если не найду тогда буду спрашивать

#31:  Автор: AlpahОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 13:25
Костян-Ростов писал(а):

Все сделал- ЗАРАБОТАЛО
Единственный вопрос по теме открыт: как установить кнопку на место (не пойму как разбирается европанель, а именно накладка комбинации приборов), по этой теме еще ни чего не искал, если не найду тогда буду спрашивать



Дык там не надо ниче разбирать. Хотя смотря где ты место для неё нашёл.
Если около кнопки задних ПТФ, то вынимаешь просто заглушку, просовываешь в появившуюся дырку колодку для кнопки и надеваешь её на кнопку и ставишь конпку вместо заглушки.

#32:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 16:54
так просто, буду пробовать....
#33:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 10:45
Костян-Ростов писал(а):

(не пойму как разбирается европанель, а именно накладка комбинации приборов)



Там все винты на виду, кроме левого нижнего. Он под заглушкой слева от кнопки задних ПТФ.

#34:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:41
вопрос закрыт, все сделал....
#35:  Автор: Костян-Ростов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:36
И еще один вопрос, а как на эту тему кинуть предохранитель, а то чет реле греется сильно, я начинаю переживать....
#36:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 15:09
del




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU