Страница 1 из 1
AKV
купил боковые зеркала нормальные (штатные достали), а как старые снять не совсем пойму - нужно вынуть треугольник, к которому само зеркало крепится. болты отвинтил, пружину вынул, а пластмассовый треугольник и вертикальная салазка - по которой стекло ездит - хрен. нужно внутреннюю обшивку двери снимать? (руки быстро на улице замерзли и до таких экспериментов пока сам не решился - мож зря?)
mfriar
Я тоже хочу заменить штатные зеркала на , что то более обзорное, а то в штатные ни хрена не видно. Так то какие зеркала подходят на классику? Говорят от Волги.

Я когда стеклоподьемник мучал, снял обшивку двери и вроде бы там салазка стекла болтом крепиться, т.е. хрень по которой стекло ездит после откручивания болта стала болтаться. (единственное надо перед этим пистончиков прикупить - у меня на морозе половину схрумкало). Самое неудобное ручку стеклоподьемника снимать, мне удалось , ее только отломать Smile
Хотаб
mfriar писал(а):

Я тоже хочу заменить штатные зеркала на , что то более обзорное, а то в штатные ни хрена не видно. Так то какие зеркала подходят на классику? Говорят от Волги.



КАКАЯ ВОЛГА??????? Shocked Shocked Shocked Shocked

идешь в магазин и говоришь - мне зеркала на 3ку-6ку, или 5ку-7ку-4ку, уверен на кажый вариант будет по 3-4 вида зеркал на любой вкус. :cool:

купил пару здоровых складывающихся в обе стороны за 360 рублей с антибликовым покрытием. Стоят уже 1.5 года без проблем. Один раз один урод налоетел на них - так просто сложилось зеркало и все

Зеркала политех считаю ненужной тратой денег - дороговаты
Генка
Там все просто, опускаешь стекло, вынимаешь уплотнитель из треугольника, с другой стороны отворачиваешь саморез крепления треугольника и вытаскиваешь зеркало, все! Три винта откручивать не надо!
AKV
Генка писал(а):

Там все просто, опускаешь стекло, вынимаешь уплотнитель из треугольника, с другой стороны отворачиваешь саморез крепления треугольника и вытаскиваешь зеркало, все! Три винта откручивать не надо!



саморез крепления треугольника??
он под уплотнителем что-ли ?? я его не нашел... :-(
я винты откручивал - которые со стороны салона на этом треугольнике, рядом с ручкой зеркала.


PS зеркала покупал в магазине - для классики огромный выбор, никаких волговских и в помине не надо!
THEMAX
Цитата:

саморез крепления треугольника??
он под уплотнителем что-ли ?? я его не нашел... :-(



Да, саморез, он находится не под уплотнителем, а с торца рамки двери!!!
eugene-vaz
Генка
+100
15 минут не спеша
AKV
спасибо мужики!
действительно, по 5 минут на зеркало Smile
Smart
поставил политех, старого образца, которые с острыми гранями такие... и кароче в них дребезжат зеркальные элементы при движении,это у всех так,или чёт нуно мне смотреть,и чё именно?
alex.moc-5
Smart
А фотку можешь скинуть, че за зыркала ?
klimser
Smart
Дребезжать не должно, разве что совсем малость. У меня дрожат мелкой дрожью на определенных оборотах, но совсем минимально и не доставляет неудобств. Если сильно дребезжат, то наверное на замену.
Doc Brown
Smart писал(а):

поставил политех, старого образца, которые с острыми гранями такие... и кароче в них дребезжат зеркальные элементы при движении,это у всех так,или чёт нуно мне смотреть,и чё именно?


Скорей всего брак - на замену. У меня стоит Р-5 - описанных проблем нет
VAZovec
Smart
Я замечаю с включенным обогревом зеркал, зеркальные элементы на мой взгляд нагреваются слишком сильно, такие горяченькие...Кто подключал, поделитесь опытом, не вредно ли это для зеркал, в частности для зеркальных элементов и антиблика?
Doc Brown
Smart
А зачем ты его держишь непрерывно включенным? Зеркало стало сухим - выключай. А в дождь перегреваться не должно - не та моща у нагревателя
Smart
Сам понимаешь, запутаешься, отвлечешься и забудешь...Напрягает, то-чтобы в мороз не лопнули они!
Doc Brown
Smart писал(а):

Напрягает, то-чтобы в мороз не лопнули они!



Зеркала Питерские? Задай вопрос изготовителю: http://www.carmirror.ru/faq.php?action=ask

Точнее чем они тебе имхо никто не скажет
Smart
мой "политех" уже окончательно напрягает, дребезжат зеркальные элементы, если качать даже рукой, то присутствует ощутимый люфт. Слыхал я -механизм привода крепится на двухсторонний скотч к элементу, и нужно клеем пролеить это место...Но вопрос - как добраться и вскываются ли они вообще?
а зеркала, типа : шершавый корпус, угловатые формы.
Danya_tcheen
У меня стоят "турецкие" в цвет кузова.
Просто так они не влезают. Я им болгаркой спереди уголочки подпиливал. Потом в родных треугольниках дырки сверлил и вкручивал их.
Forkoss
Smart
Посвети и загляни за зеркало, увидишь винтики.
Pavv
А с электроприводом бувают зеркала на классику?
Smart
Forkoss
винтики держатся, наверняка, зеркальный элемент на кронштейне болтается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы