Страница 1 из 1
toshimself
Привет! Помогите плиз! Никто из знакомых не знает, что это такое, ситуация в следующем:
У меня ВАЗ21099, машина простояла неделю на улице в морозы -15, попробовал завести - болт (щелчёк и не крутит вообще), снял аккум, зарядил его как следует, на следующий день поставил тёпленький аккум полностью заряженный, поворачиваю ключ, слышен только щелчёк и тишина полная, движок не крутится вообще! Меня это как-то насторожило, взяли вторую машину, рассталкали, завёлся сразу.. поездил полчасика, приехал к дому, попробовал завестись - поворачиваю ключ и только где-то ч-з 0.3сек после щелчка стартер активизировался и шустренько завёл.. Следующим утром после простоя на улице машина не завелась по той же причине, щелчёк и тишина.. Я просто в шоке! Аккум в отличном состоянии, но что-то видно замерзает... Помогите пожалуйста! Всем заранее спасибо!!
"Fill"
мож втяг реле замерзло
ДюКЧ
если б замерзло, то трещал бы пока отходила шестерня. смотри на втяге пятаки или реле зажиг, контакты пригорели.
J_rockiN
У знакомого на днях была точно такая же проблема. Решилась сама собой........
SPGEAR
Реле стартера,втягивающее 8-)
G-Unit
toshimself
Проше не куда плохой контакт!
Чистишь наждаком все клемы= на акб и затягиваешь их хорошенько и попробуй завестись, если нет смотри клемы силовых проводов, что идут от акб.

З.Ы, скорее всего первый вариант. Как сделаешь отпишись!
SPGEAR
G-Unit писал(а):

Чистишь наждаком все клемы= на акб


Если б плохой контакт на АКБ был,то у него ничего б не работало и при вкл. чего либо все бы тухло.
toshimself
G-Unit писал(а):

toshimself
Проше не куда плохой контакт!
Чистишь наждаком все клемы= на акб и затягиваешь их хорошенько и попробуй завестись, если нет смотри клемы силовых проводов, что идут от акб.

З.Ы, скорее всего первый вариант. Как сделаешь отпишись!



Клемы все недавно почищены и хорошо затянуты Sad
Тем боллее, что машина заводится после того как с пол часика поездит.. т.е. стартер крутит, но с какой-то странной задержкой после поворота ключа, где-то 0.3 сек.. раньше такого не было, в более тёплое время (не ниже -5C), всё отлично работает.
toshimself
SPGEAR писал(а):

Реле стартера,втягивающее 8-)



А можно здесь подробнее? Кстати стартер новый, менялся несколько месяцев назад..
J_rockiN
toshimself писал(а):

Кстати стартер новый


Насколько я знаю, в новых почти нет смазки сердечника втягивающего реле. Ты разбери, смазочки заложи, для ШРУЗа, например...
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

Насколько я знаю, в новых почти нет смазки сердечника втягивающего реле


+1,сам брал когда-то новый стартер,весь сам помазал и все гуд.
toshimself писал(а):

А можно здесь подробнее?


втягивающее залипает и не сразу срабатывает.Может релюшка выпендривается и не срабатыввает,самый дешевый вариант это релюшка,возьми другую релюху,подоткни и попробуй,если не оно то ,снимай стартер,разбери его и промажь хорошенько.
toshimself
К сожалению самому времени нет пока этим всем заняться, да и стартер я сам никогда не снимал.. Confused на завтра записался на СТО, заведусь утром с толкача, приеду туда, расскажу им всё как есть + обязательно добавлю ваши комментарии, всем большое спасибо за ответы! Завтра если всё пройдёт успешно, обязательно отпишу отчёт!
biffant
У меня точно такая фигня была когда отошел контакт от стартера, не здоровенный провод а тонкий, такого же малинового цвета. По-моему как раз от втягивающего реле идет
toshimself
biffant писал(а):

У меня точно такая фигня была когда отошел контакт от стартера, не здоровенный провод а тонкий, такого же малинового цвета. По-моему как раз от втягивающего реле идет



Так неконтакт это ладно... но когда прогревается.. всё ж заводится
biffant
Ну я не утверждаю что в твоем случае именно это, просто у меня точно такие симптомы были при потере контакта.

Может не в прогретости дело а в том что покатался - разъем поплотнее немного зашел - и нормально работает... Навряд ли конечно, но это проверить как раз ничего не стоит
toshimself
В общем отогнал сёдня в первой половине дня на СТО машину, сказали к 18:00 можно будет забрать.... приехал туда к 18:00... сказали, что мол только разобрали стратер, смотрим..... пц.. В итоге говорят вроде всё нормально, но! Щётки практически полностью изношены + на втягивающем есть по бокам два квадратных контакта, они очень грязные почему-то и их будут чистить и дальше смотреть втягивающее, может ещё где-то чёто найдут.. В общем завтра поеду туда, вроде как уже должны будут "починить". Вскоре потом отпишусь что и как..
toshimself
Пи#дец! Поставили новое втягивающее! Поменяли щётки! Не помогло!!! Вечер простояла, замёрзла - не завелась, щелчек и всё! ч-з 10 минут прогрева - завелась с ключа с полтыка... я в шоке, уже не знаю чё и делать! НАРОДДД ПОМОГАЙТЕ Smile
KOHgyKTOP uH gA Xay3
toshimself писал(а):

Пи#дец! Поставили новое втягивающее! Поменяли щётки! Не помогло!!! Вечер простояла, замёрзла - не завелась, щелчек и всё! ч-з 10 минут прогрева - завелась с ключа с полтыка... я в шоке, уже не знаю чё и делать! НАРОДДД ПОМОГАЙТЕ Smile



была аналогичная трабла. летом и прошлой зимой. щелчок, загорается лампочка :!: и тишина. с толкача заводилась без проблем, следовательно проблема со стартером. в очередной раз, когда случилась эта вата, оказалось достаточным постучать по стартеру ключем на 22 - сразу все стало заводиться.
toshimself
Забыл дописать, стартер когда разбирали - пересмотрели весь, сказали всё нормально с ним, только щеточный ремпкоплект новый поставили..

по поводу загорается лампочка (!) - у меня нет, загорается всё как обычно перед стартом
по поводу летом - у меня только в морозы от -10C при простое машины свыше 5 часов, в -5C и теплее - заводится без проблем!
по поводу "постучать по стартеру" - наскока я уже просветлен это помогает в тех случаях когда щётки и контакты на втягивающем изношены... у меня всё новое сейчас!
ДюКЧ
toshimself писал(а):

Пи#дец! Поставили новое втягивающее! Поменяли щётки! Не помогло!!! Вечер простояла, замёрзла - не завелась, щелчек и всё! ч-з 10 минут прогрева - завелась с ключа с полтыка... я в шоке, уже не знаю чё и делать! НАРОДДД ПОМОГАЙТЕ Smile


дык отвези спецам, пусть до ума доведут.
toshimself
Где этих спецов-то найти? Подскажи плиз, а то у нас как правило куда не сунешься, никто ниче не знает..
DJ.SERG
toshimself
могу предположить что у тебя:
1.Замерзает масло в движке (у меня нечто похожее было, помогла замена масла, просто оно у меня было старое)
2.Возможно разбита стартерная втулка на блоке.
3.Если при повороте ключа клацает только реле а втягивающее молчит, тогда копай чёрный ящик, можешь по нему постучать( как раньше дома по Ч/Б телевизору стучали Smile ) или пошевелить все реле и контакты, мне этот метод всегда помогает. [/b]
toshimself
DJ.SERG писал(а):

2.Возможно разбита стартерная втулка на блоке.


В смысле ? На каком блоке?
Seryoga
toshimself писал(а):

DJ.SERG писал(а):

2.Возможно разбита стартерная втулка на блоке.


В смысле ? На каком блоке?

Передняя втулка, куда якорь втыкается.
Но ИМХО это не из-за неё.
Думаю не может выскочить бендикс по одной из причин:
1 замёрзла смазка на валу якоря, надо вытереть всё насухо
2 на самом бендиксе туго крутится железное кольцо между пластмассовых, оно должно от толчка пальцем свободно делать несколько оборотов. Тут бендикс лучше поменять.
Проверить просто. Открути втягивающее и пальцем за вилку проверь легко ли ходит бендикс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы