Страница 1 из 1
sherba
короче проблема в следующем, плавают обороты на холостом ходу, датчик поменян холостого хода и массого расхода воздуха,на сервисе в лада люблино прозванивали компом механик сказал все норме, изломали все голову на машинке стоит музыка достойная и ксенон, машинка прет ого го))) что за фигня понятия не имею, ошибок нет, чек не горит, знакомый механик с авто ганзы разводит руками)))))) подскажите у кого какие варианты что это может быть?????????
sherba
свечи новые акумулятор тоже))))
SPGEAR
Плавают это насколько,выложи параметры,которые показывают твои датчики,напиши,что за машина,какой ЭБУ,пробег,стоит ли спорт или тюнинг распред.А ксенон и музыка здесь не причем. 8-)
SPGEAR
sherba писал(а):

свечи новые акумулятор тоже))))


А ВВ провода?
sherba
машинка обычная 99 03г.в., распред штатный, пробег 108т, а насчет даных, то их мне просто не дали даже распечатки ни какой, косяк мой, единственое что мне сказали CO Ch был придушен)))) и все!!!!!!!! а дальше допедри сам че с машиной)))))
SPGEAR
sherba писал(а):

сказали CO Ch был придушен))))


его настроили?БК как я понял нету,лучше его купить,в любой момент сам продиагностируешь свою машину,и ошибки считаешь и сотрешь.А если обороты плавают +/- 40,то это норма,если с расходом с динамикой все впорядке и двиг сильно не колбасит,что аж зубы стучат,то и не парься,максиму что ты можешь сделать-это залить хорошее синтетическое масло и поставить хорошие ВВ провода,если уж совсем будет напрягать,то чипануть мозги.
sherba
цо цш поправили, и сказали все в допустимой норме, дружище расскажи поподробней про БК где купить можно что за овощь с чем едят, если не сложно)))) буду признателен
bocs
А что это за сервис такой, что бы клиент сам думал и лечил болячки коляски? Прикольно, надо взять на вооружение. А коляску надо лечить, и боюсь что БК не поможет. Тут знания нужны и опыт, так что лучше смени СТО.
SPGEAR
sherba писал(а):

про БК где купить можно что за овощь с чем едят, если не сложно


БК-бортовой компьютер,продается в авто запчастях,есть в Авто 49,показывает все параметры двигателяя,датчиков,расход топлива и многое другое.Чтоб его купить надо знать какой ЭБУ у тебя стоит.
SPGEAR
sherba
А компрессию тебе меряли,еще из-за разницы большой компрессии в горшках могут плавать обороты.
sherba
неа не мерили, ну я вот чего думаю, наверное нормальная просто масло не жрет, от замены до замены уровень
SPGEAR
Я б тебе посоветовал прошить ЭБУ,прошивкой можно выровнять обороты и настроить параметры как ты хочешь,на эконом или на агрессивную езду.
sherba
где это делают и сколько стоит
rg-45
SPGEAR только сначало всёравно надо быть уверенным в исправности железа
sherba
где это делают и сколько стоит прошить ЭБУ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы