Страница 1 из 1
VaBer
Здравствуйте!!!
зачитываюсь вашим форумом и уже много чего для себя выяснил!!!
очень хочу сменить свою шестёрку на что то более(быстрое,комфортное,современное)и решил купить ваз 2110(2112)
поддержанную в районе 200000(живу в Мордовии г.Саранск)
и вот нашёл у знакомого десятку 1.6 v8(хотел конечно v16 но покупая поддержанную оринтрируешся не только на "лошадиные силы")
машина 2005 года в отличном состоянии(с наружи и в нутри)пробег 86000(многовато.... Sad )чёрная 8) на красивых литых дисках 14 и мишлен зимней(летняя кордиан в комплекте)ну и сигналка,музыка простенькая,тонировка,чехлы вобщем по нашим Саранским ценам машинка этих денег ВРОДЕ стоит...а как вы считаете?
И ещё-прокатился я на ней не много в качестве пассажира и заметил,что когда он на второй передаче надавил в пол(обороты правда до 4000 поднимал не более,а первую вообще не разкрутил,тоесть с "низу" тянул)меня как то разгон то и не впечатлил :-( ...
может тому виной пробуксовка колёс(зима всё таки.дороги чистые но промёржшие)и по этому я не впечатлился(после шестёрки то своей думал будет самолёт)передний привод не знаком ещё пока...
да и посоветуйте,на что посмотреть ещё при покупке авто бу(брать планирую у знакомого,но живу по принципу-доверяй,но проверяй)
не пинайте силно за вопросы мои,просто я в курсе разброса качества отечественных машин(моя 20-ти летняя "шестёрка" уделает по разгону "четвёрку " тестя 2002 года выпуска)
выслушаю любые советы
зарание спасибо!!!
Gloom
VaBer
ну так найди по объявам еще десятки такие же.. да зацени и состояние, и динамику... сравни с твоим вариантом.
кстати если машинку не мучали, то 86 пробег не на столько большой... правда скоро приближается замена всяких мелочей...
yurok13
Не думаю что двигатель десятки 1.6 8кл. много мощнее чем 2106 или 2103. всего 6-8 л.с. По массе машины тоже примерно равны а передачи в десятке явно длиннее. По этому впечатлениям взятся то особо и неокуда. А на бОльей скорости разница будет уже видна
VaBer
yurok13 писал(а):

Не думаю что двигатель десятки 1.6 8кл. много мощнее чем 2106 или 2103. всего 6-8 л.с. По массе машины тоже примерно равны а передачи в десятке явно длиннее. По этому впечатлениям взятся то особо и неокуда. А на бОльей скорости разница будет уже видна

это так,но на городской дороге десятки от меня живенько уходят...
Gloom
VaBer
16клопов или Конси на мп7.0 Laughing
Так то странно, я например до 30-40 км/ч своего батю на 21060 нифига не догоняю... зато потом слив по полной...
VaBer
Gloom писал(а):

VaBer
16клопов или Конси на мп7.0 Laughing
Так то странно, я например до 30-40 км/ч своего батю на 21060 нифига не догоняю... зато потом слив по полной...


первые две передачи на жигулях это бомба Very Happy
просто хочется быстро набирать и приэтом меньше рычагом работать по городу
P.S. а что такое Конси на мп7.0
Gloom
VaBer
гыгы.. да это так... и не что, а кто...
вобщем если купишь авто, то все и всех узнаешь...Wink
jecson
стаким пробегом мое ИМХО дороговато,190тыр нормально,правда зависит наверна от региона
antipinoman
Десятое семейство в первую очередь по максималке классику сделает,на классике 150это край,а на своей я 200 влёгкую по трассе Дон на дачу гоняю летом,зато в классике сзади для пассажиров места больше,но зато есть кардан и задний мост :ooo: ,уууу в своё время сколько я крестовин переменял и всё сцуки щелкали,пришлось новый в сборе ставить,и полуоси менял,так же у десятки разворот меньше намного,поначалу даже привыкать будешь,в общем десятка конечно современней классики,но есть плюсмы и минусы,ааа забыл в десятках печка отстой по сравнению с классической,даже рядом не стоит.
pav_sar
для нашего региона цена адекватная
но нужно смотреть в независимом сервисе, а не куда твой знакомый тебя потащит.
выбирай лучше по объявам, на Пугачевском мосту или хлам или цены загнуты, а чаще всего и то и другое
сам пересаживался с семерки на матреху, но 16-ти клапанную, первое время действительно казалась самолетом Smile
VaBer
и ещё вопрос:моторы те что 1.6 интереснее стали полуторалитровых?
можно сравнить 1.6 v8 с 1.5 v16?
задушен ли 1.6 нормами евро 3?
интересует быстрый набор до сотни+комфорт в городе
на трассе я редкий гость 8)
nnnddd
Для города 8v вполне хватит. Ещё не натытался на инфу, что типа 16 v легко сделала 8v. Я, без фанатизма, пробовал слегка зарубаться с 8v (типа я круче, у меня 16 v). Не скажу, что добился ощутимого результата.
А пробег 86 тык. великоват для машинки 2005 года. Я круглый год за рулём: город - 80%; деревня - 20% + поездка на юг (5000 км) -пробег 48000.
При пробеге 86000 получше расспроси по эксплуатации: с какой периодичностью менялось масло, какое масло, замены какие были короче про обслуживание машины.
Chi
У меня 1,5 8V 2004 год 89000пробег, езжу 2 года на ней, по мне так пробег под 90000 многовато(хотя не факт что он у меня настоящий) особенно раздрадает- месяц назад начал скрипеть весь салон, до этого тишина была-мучаться всю зиму придется, пока тепло не станет, тогда полностью проклею

по дрыгателю- после нормальной прощивки хватает, единственное, наверно, что 16В- потише будет, ну и чтобы добиться разгона мой надо крутить, начинает ехать после 3500 оборотов

тормоза- после замены вут и гтц на лукас начала тормозить


а так- нормальный аппарат
Blacksmith
10 ка отличный аппарат.... я влюблев в этот дизайн, америка начала 90 годов ( кстати панель очень похожа на крайслер ля барон, БСК где машинка нарисована вообще как будто вообще слизывали ) :механический одометр, старая подсветка, печка старого образца.... штатный руль, кнопочка рециркуляции... стараюсь сделать чтобы все работало. Есть вообще мысля поменять помаксимуму на штатные хорошего качества детали. Семерка старая такого ощущения не вызывала. Да моя десяточка уже сыпется, двигатель подходит к концу, крылья ржавые.... но чем то она мне нравится ) в 99 еще делали машины. У бати новый 12рь, 1,6 в8. ИМХО мне не нравиться... хоть там и гур, и инжектор.... и панель калиновская.... ощущение дешевой игрушки. особенно добили два кривых штампа на внутренней стороне стекла, как на китайской поделке... вот, высказался )))) бери машину если хорошая ) +/- 10 рублей погоды не сделают
VaBer
Скажите пожалуйста,по опыту,какие поломки(замены изношенных деталей) "грядут" у машина при пробеге 85-90 тысяч км?
P.S.передние стойки уже застучали...морозы.....
mr1
VaBer
Возможно - ходовая, сцепление, ступичные подшипники, тормозные диски но надо смотреть, а обязательно - ремни, жидкости, масла.
В общем всё как и на любой другой машине.
Олег1951
Весь этот диалог - пустая трата времени! Very Happy Для определения динамических ихарактеристик нужен независимый, квалифицрованный специалист! :cool: Много вариантов поднятия мощности - особенно для продажи авто! :cool: Если берете б/у, то в первую очередь орентируйтесь на поряджочность продавца! :cool: Ну и конечно на свой опыт. Laughing
____________________________________________
Верить ни кому нельзя, - мне можно (Мюллер).
Sanchezz
ну если ты пишешь што тебя устраивает состояние снаружы и внктри, то в чем проблема? главное што она небита и краска родная. а если не понравица сделаешь пробег поменьше да продашь машина то ликвидная, с продажей проблем быть не должно...
pav_sar
земляк, взял машинку или нет?

пиши отчеты:)
VaBer
Взял!!я теперь мтрёховод!!!
мне нравиться пока!!!!
подробности позже!!
Сергей146
VaBer писал(а):

Взял!!я теперь мтрёховод!!!


Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!
P.S. профиль подправь 8-)
Toliasik
Да какие угодно.Что это за темы - что может случится на 70000км?Какие поломки на 80000 .Как люди все разные , так и машины разные.одну может грузили по максимуму, а другая ездила до гипермаркета (условно) и обратно закупаться продуктами на неделю.НУ все равно на новой машине менять ремень с роликом ГРМ.А остальное уже как в финансовом плане оклемаешься сам заметишь что менять.и не верь сервисам как последней инстанции.Прокатись по гаражным мастерам.по результатам в ремонт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы