Страница 1 из 1
ES
Вопрос: что может "свистеть" в районе переднего правого колеса? Свист похож на свист ремня генератора, но отслежена явная зависимость от скорости движения, т.е. при стоящем на месте автомобиле или при движении на малой скорости свиста нет. Примерно в районе 40 км/ч он появляется и с ростом скорости усиливается, при снижение скорости ослабляет.
rg-45
подшипник
G-Unit
Ступисный подшипник скорее всего!

Но возможно и просто, чуть колесо открутилось и камушек в колесо попал!

Так же вожможен вариант, что шипы по асфальту так скребут и т.д. и т.п.
BDV
Про подшипник - не факт.
У меня тоже свистело сначала справа, потом и справа и слева. Ездил в сервис, думал подшипники. Оказалось нормально все с подшипниками.
На время забил на этот свист. А когда поменял колеса на зимний комплект, то свист полностью пропал.
Валера 16RUS
ES
Подними машину на домкрат и туда-сюда покрути колесо, если люфт или градус есть то делай выводы, скорее всего подшипник ступицы
99GTI
может попало что-нить между колодкой, либо сама колодка прикосаясь дает такой свист, либо пыльник задевает диск.
Firebird1980
Похоже действительно на подшипник ступицы, хотя я как то с дачи домой ехал, тоже свистело... оказалось просто грязь забилась... промыл, и все стало нормуль. Very Happy
Хренобляк
Абсолютно точно так же свистело 3 дня назад, думал ремень, но при выключенном моторе тоже свистело. Это был подшипник ступицы, не выдержал наверное морозов в -24 Very Happy .
GenarёkK
ES писал(а):

Вопрос: что может "свистеть" в районе переднего правого колеса? Свист похож на свист ремня генератора, но отслежена явная зависимость от скорости движения, т.е. при стоящем на месте автомобиле или при движении на малой скорости свиста нет. Примерно в районе 40 км/ч он появляется и с ростом скорости усиливается, при снижение скорости ослабляет.


А как сход-развал поживает???
ДюКЧ
попробуй подтянуть ступичную гайку.
Сергей 22
+1 за подшипник ступицы
ES
Спасибо всем за внимание и ответы. Тож думаю что скорее всего подшипник, ибо дело это проявляется только по морозам (у нас тут -25 вдарило последние 2 дня), а по оттепели все ок. Если б что-то где-то задевало, то от температуры бы не зависило. Вот думаю сколько он еще протянет, если по теплу не свистит?
Firebird1980
Как раз если свист пропал, значит скрипели колодки а не подшипник... Сломанный подшипник скрипит при любой температуре Wink Замерзаю
tempnk
А если свист появляется только при повороте ? Тоже подшипник?
Валера 16RUS
tempnk
Соловей разбойник на дубе :-D
SPGEAR
вообще самый оптимальный вариант поднять на подъемник и заценить все люфты,а потом погонять и послушать,че где свистит.Но тоже больше похоже на подшипник,на подклинивание цилиндра не катит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы