Страница 2 из 3
Старик-Хаттабыч
[quote="Glan"]вы еще на ХХ наверно ее пытаетесь греть?
А можно еще узнать, чего вы добиваетесь включая печку не с самого начала, а только по достижении определенной температуры ОЖ?
Ясный перец на ХХ.Я стороник начала езды при темпе движка минимум 51гр!А печку то я сразу включаю и заметил что до 60гр она роли не играет!Но после 60гр чтоб поднять темпу до 85,надо печку вырубить.А как поднялась темпа до 85,вкл печку и темпа не падает.Мля.....сам запутался! Sad
Supra²
проаналиирвав свои наблюдение на счет печки все так как говорит хатабыч.
ЗЫ если поехал с тог момента как печка чуть теплым подула то так и нагревается, двигаюсь на 3-4 передаче 40-50 км а час
в общем тут уже где то было замечено что на ходу по нагрузкой креется быстрее, главное с нагрузкой не переусердствовать)
Glan
да куда бы не направил когда в 15 в тачку прыгаешь холодно от нее
R.A.V.
nikser
У меня в -18 греется до 50 градусов 7-8 минут.Завел,неторопясь выкурил сигарету и на борт.комп.50 градусов,что у меня соответствует нижней черте температуры ОЖ на приборке.Печку включаю только когда выгоню из гаража
OFF
у меня если прогреть до 45гр и начать движение по городу с выкл печкой до 60гр и потом с печкой - машина прогревается до 82гр на 14ом перекрестке.на 16ом я на работе Smile
=ALB=
djsse писал(а):

Грею автомобиль в процессе обметания и выкуривания сигареты. Т.е. 3-5-7 минут... от температуры двигателя и окружающей среды это не зависит.


... аналогично, + пока по дворам на основную дорогу выеду потом на пятом перекрестке поворачиваю Smile и я на работе температура 70 по приборке
Денис mart
Минут 10 до 50 максимум но грею если не спишу до 75-80 если спишу то до 40-50
ANDY_Mcensk
Утром по БК -19, завожу, сметаю иней, отскребаю стекла. За это время выкуриваю сигарету. На БК 23-25. Пару раз поднял обороты до 2500 и еду. Через 500 м (до дороги) по БК 45-50. Всё Ok!
Кстати у кого когда из печки начинает идти теплый воздух? У меня с 45-50, а у брательника тоже ТАЗ 8 клоп только с 70-75. Ни у него ни у меня ничего не пережато-перекрыто.
Supra²
а я сегодня засек по килломентрам....
Итак: -12 на градуснике, завел и не грея поехал, т.к спешил был вечер заторов не было. на 7-ом километре стрелка перевалила за 90.
моск январь 4... ну как грею на ходу я писал в предидущем посте
Теплый воздух в печки начинает идти как только стрелка температуры чуть поднялась, но еще не дошла до 50...
SSS-21150
Я вообще не заморачиваюсь по поводу времени т.к. стоит автозапуск с временем работы 10 минут включаю, одеваюсь, обметаю - сажусь и еду и на температуру даже не заглядываю, но обычно к тому времени уже около 40 градусов и печка включена всегда.
Правило действует до -25 - это температура до какой машина с автозапуска заводится. Дальше только ручками заводить - там уже греется как придется - время не засекаю.
Kiseloff
ANDY_Mcensk писал(а):

Кстати у кого когда из печки начинает идти теплый воздух? У меня с 45-50, а у брательника тоже ТАЗ 8 клоп только с 70-75. Ни у него ни у меня ничего не пережато-перекрыто.


У меня с 50 тоже теплый, с печкой ничего не делал.
до 50 прогревается минут 10, до 70 - 15 минут, последнее время педалью газа поднимаю обороты до 1500-2000 после того как машина поработает минут 5, чтоб быстрее прогревалась, кстати ниче страшного в этом нет?
Старик-Хаттабыч
А я сегодня не завёлся,аккум сел Sad Поставил соседский и с полпинка завелась
T&B
V1T писал(а):

до работы ехать км 4-5.....и у моей тачки получается хронический недогрев 5 дней в неделю....до 70 и уже приехал Very Happy


масло как часто с таким режимом меняем?
Трудовик
грею до 25, пока сваливаю со двора уже 35, и потихоньку (без усёра) поехал, на работе 75... спасает жопогрейка!
Mad495
выезжаю от 40-51 со двора 8-)
Трудовик
T&B писал(а):

V1T писал(а):

до работы ехать км 4-5.....и у моей тачки получается хронический недогрев 5 дней в неделю....до 70 и уже приехал Very Happy


масло как часто с таким режимом меняем?



а как часто надо?
T&B
Трудовик писал(а):

T&B писал(а):

V1T писал(а):

до работы ехать км 4-5.....и у моей тачки получается хронический недогрев 5 дней в неделю....до 70 и уже приехал Very Happy


масло как часто с таким режимом меняем?



а как часто надо?


ну, как тебе сказать... Smile посмотри на маслице на донышке крышки маслозаливной горловины... и не удивляйся увиденному. нет злее режима для мотора чем постоянная езда на очень короткие отрезки, когда мотор даже прогреться до 90 не успевает
Cher2006
V1T писал(а):

до работы ехать км 4-5.....и у моей тачки получается хронический недогрев 5 дней в неделю....до 70 и уже приехал


+1.. Какие варианты? вообще не ездить? Very Happy
Supra²
Я бы только позавидовал человеку которому до работы 4-5 км...
zlexx
Седня спецом замерял время.
На улице было -8
Завел
Через 6 мин температура двигла по компу 47 градусов.
Поехал по тихоньку , движка очень быстро прогрелась...
OFF
Трудовик писал(а):

грею до 25, пока сваливаю со двора уже 35, и потихоньку (без усёра) поехал, на работе 75... спасает жопогрейка!


грелка просто спасение особенно если снег не надо стряхивать и стёкла чистые :cool:
V1T
T&B писал(а):

V1T писал(а):

до работы ехать км 4-5.....и у моей тачки получается хронический недогрев 5 дней в неделю....до 70 и уже приехал Very Happy


масло как часто с таким режимом меняем?



Раз в 10 тыщ. Синтентику хорошую...Хотя если подумать, то если ездить туда сюда с работы раз в день, то машина все равно сначала греется до 70....а потом ей пофиг, заглушил ты или довел до 90 градусов.....Так что зимой у всех получается тяжелые условия эксплуатации....

Supra² Very Happy , в москве наверно счастье ехать на машине на работу на 4-5 км Very Happy , за 15 минут
Supra²
Я сегодня пошел дальше... завел погрел 3 минуты, скинул счетчик на 0 вот что я получил через 3.8 км (5 stop-go)
Трудовик
Supra² писал(а):

Я сегодня пошел дальше... завел погрел 3 минуты, скинул счетчик на 0 вот что я получил через 3.8 км (5 stop-go)



а по времени?
Supra²
завтра с утра засеку с точность до секунлы все))) Это будет мой бортовой журнал Тема : прогрев двигателя, правда дорога совсем пустая с утра, но все же Smile Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы