Стартер не заводит на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер не заводит на холодную Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 15:46
Всем привет.
Значит так. Стартер отказывает крутить на холодную (-20). Аккум в норме - проверял. Масло везде синтетика.
Поворачиваешь ключ, стартер крутиться с неохотой. Думал аккум сел, попросил прикурить - крутит так же. Плюнул на стратер - трос - завел с 5 метров. Причем это все происходило каждое утро в течение 10 дней. З@ебся аккум домой такскать - грешил на него.
Поехал в сервис, там чел говорит, что у меня беларусский стартер и с ним постоянно такое происходит - с утра хрен заведешь, в течение дня работает на отлично. Говорит - купи самарский редукторный - 2200 руб.
Так вот хочу спросить было ли у кого нить такое?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 15:59
Глупый вопрос конечно, но сцепление вижимаешь?

Хотя у меня в -20, без выжатой сцепы коробку провернуло, но потом тутже свечи залило. Пришлось продуваться.

#3:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:05
канеш выжимаю.
#4: Re: Стартер не заводит на холодную Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:07
limbo047 писал(а):

Поехал в сервис, там чел говорит, что у меня беларусский стартер и с ним постоянно такое происходит - с утра хрен заведешь, в течение дня работает на отлично. Говорит - купи самарский редукторный - 2200 руб.
Так вот хочу спросить было ли у кого нить такое?

+1, было у меня то же самое. Вылечилось полностью заменой стартера на новый редкуторный. Классно крутит в морозы, аккум не сажает, звук при работе приятный. :cool:

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:11
У меня тоже медленно крутит в мороз, но ток первый оборот, далее собственно схватывает уже и крутит тож нормально...

Масло у меня ток десятка...

#6:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:45
а что за редукторный стартер? модель?
#7: Re: Стартер не заводит на холодную Автор: _Renat_ СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 18:59
точно также
сегодня у нас -26
не заводится, с прикуривателем тоже самое
грешил на масло, бочковое было, возможно не то могли залить, на щупе загустело, хотя говорят любое масло густеет
вот поменял поставил 5W-40 лукойл супер
сегодня посмотрим, что будет
сказали что аккум слабый не верю, сегодня посмотрю может у меня тоже беларусский стартер, а у тебя на нем какая маркировка

#8:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:19
У меня такая же проблема, пока еще не решил что делать.
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 10:43
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

а что за редукторный стартер? модель?

Нового образца, маленький. Сечас на все Самары штатно ставится. Каталожный номер не знаю. Есть фото:
8-)

#10:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:07
Вчера в магаз к знакомому ездил, предложил именно этот стартер. Но говорит что там есть пластмассовая деталь какая то, которая выходит из строя и ее надо менять на железную (типа муфта штоль). Я плюнул, на ночь воткнул автозавод каждый час, сег завелся на раз. Тока бенза 3 литра сожрало)).

В инете копался нашел такие редукторные стартеры
Стартер ВАЗ-2108 редукторный Totti-Europe
Артикул 2108-3708010-06


Стартер ВАЗ-2108 FENOX редукторный
Артикул 2108-3708010-06


Стартер ВАЗ-2108 AZD 11.131.509 редукторный

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:24
Самарский лучше ищи, КЗАТЭ 8-)
#12:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:22
седни уж писал про свою эпопею с аккумом. мороз 25, сутки стояла не заводится стартер еле еле куртит. снимаешь акум, заряжаешь, приносишь. ставишь, на улице мороз 22-23, заводитс с четверти оборота. прошев такие процедуры несколько раз, пришел к выводу, что на морозе акумм просто выстывает напрочь. машина стоит на открытой стоянке. так что если акум новый это еще не говорит что он полностью заряженый. Поправьте если не прав.
#13:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:17
Владимир TTTT писал(а):

так что если акум новый это еще не говорит что он полностью заряженый. Поправьте если не прав.


поправлю по отношению в моему случаю.
акб снимал с машины, сразу ехал проверять плотность и на нагрузочной вилке - все в норме. АКБ домой. Утром ставлю АКБ... и вот в принципе все... вялое кручение-прикуривание-трос...

#14:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:03
+1 . второй день с троса завожу АКБ дома на подзарядке всю ночь . с утра вялое кручение стартера на улице - 28. говорят что стартер харьковский зато в течении дня с полоборота
#15:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:21
Самое противное, что такие проблемы вылезают зимой, когда холодно и в машине ковыряться нет ни кого го настроения. Пока что поставил машину на авто запуск и жду теплой погоды (сейчас -26°С), что бы можно было спокойно снять стартер ну и поглядеть что да как.
#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:31
а мне чего-то кажется что основная проблема при холодном запуске это батарея... 8-) конечно исправный и хороший стартер тоже не помешает... Very Happy весь новый год проторчал загородом а там по ночам температурка до -25 доходила.....первый запуск был холостой на 3-4 секунды масло разогнать, на второй появлялись вспышки, на третий уверенный старт... :cool: аккум Varta BD 62 a/h, стартер КЗАТЭ, масло BP 15W-40...РХХ Калужский...собсно и не жалусь.... Smile
#17:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:11
Ах, стартер-стартер...
В позапрошлом году накрылся самарский - на сто посоветовали чебоксарский редукторный. Пока крутит)) тьфу, тьфу, тьфу!

#18:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:24
Не много оффтоп но всё же, кто как заводит?
Например я:
Сажусь
Вытягиваю полностью подсос
Делаю 10 энергичных нажатий на педаль газа
Выжимаю сцепление
Поворачиваю ключ.
Это правильно?

#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:52
CaHbI4-komi если завелась, то ДА..
вообще технология разная, на восьмере я сначала бензиком десять качков делал, потом подсос и запуск, а иначе долго крутить стартером приходилось.... на двушке с родным карбом сел, вытянул, повернул ключ, завел...после замены карба сел, включил стартер и после этого подсос тянешь а иначе схватывать не очень скоро начнет... так что как видишь сколько карбов столько и вариантов Very Happy найди на себя оптимальный и юзай его...

#20:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:33
CaHbI4-komi, у меня на пятерке так было. А на этой я таким образом, правда и трех качков хватило, залил свечи и в -14 не завелся. Так что теперь завожусь, просто: подсос вытянул, кручу стартер пока вспышки более менее стаблиьные пойдут (но не дольше 10 секунд кручу), двиг поработает чуток и обычно глохнет, тут же все повторяю и на второй раз уже все стабильно заводится. Есессно педальку держу выжатой, т.к. масло в коробке дубовое какое то (на пятере было жиденькое).

З.Ы. в движке залито ТНК 5w40, при -26 (ниже пока небыло) достаточно жидкое.

#21:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:39
CaHbI4-komi писал(а):

Не много оффтоп но всё же, кто как заводит?
Например я:
Сажусь
Вытягиваю полностью подсос
Делаю 10 энергичных нажатий на педаль газа
Выжимаю сцепление
Поворачиваю ключ.
Это правильно?

Неа, я делаю так:
1) Прихожу, сажусь
2) Вставляю и поворачиваю ключ
3) Машина заводиццо и начинает прогреваться
4) Включаю подогрев жопы и зеркал
5) Закуриваю сигаретку
6) Курю
7) Выкидываю, включаю печку на 1 и еду на работу.

#22:  Автор: Sergan84Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:01
Была у меня похожая проблема, только стартер на холодную совсем не крутил, на горячую заводилась с пол оборота. Проблема вылечилась зачисткой контактов реле стартера, что под капотом. Они там все зеленые были. Может кому поможет...
#23:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:17
А где именно оно стоит?
#24:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:23
У меня тоже самое было. Крутил еле-еле. Тоже на акум грешил.
Пока у меня стартер не стал реагировать на ключ через 1-2 секунды. Тут мне подсказали что у меня стартеру пи...ц. Разборка на СТО выявила хорошо разбитые втулки и проточеные щетки. Все заменено и вуаля!!! крутит оч бодро... :cool:

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:28
David писал(а):

А где именно оно стоит?


На щитке у вакуумника, только щас его не ставят вроде. :ooo:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU