Страница 2 из 3
alexandr79
у меня встречалось две причины этой проблемы
1-изношена втулка стартера которая находится в кпп.
2-износ одной из щеток стартера, другими словами на холодную при нагрузке пропадал контакт и стартер крутил как с мертвым акб, после прогрева и целый день все нормально.
Вторая причина более близка к описанному тобой
kostya_t
была аналогичная проблема.в мороз стартер еле крутил.на прогретой бодро.
на днях по совету alexandr79 поменял щетки.помогло!!!))седня с утра -25 завелась без проблем!стартер бодро,не сравнить с прежним,крутанул.
итого цена ремонта 50р и 2 часа времени)))
менял только щетки (по 10р штука и одна запасная)).
mihalich1888
Подскажите, у меня такая проблема: аккумулятор в порядке, стартер "пару раз" крутанул, потом включаю, вообще не крутит, свет везде гаснет и тахометр 2000 оборотов показывает...
Андрей 57 rus
У меня вот такая же проблема со стартером, утром в мороз крутит еле еле, думаешь ну всё, ша встанет, а после в течении дня как сумашедший. хотя АКБ на 100% заряжена и рабочая, знакомый сказал какая то втулка сточилась или криво стоит, особо не заморачиваюсь, даже в пользу, пока покрутишь чуть масло раскидает ROFL
mihalich1888
Так он вообще не крутит, такое чувство что коротит где то,а где не понятно((((((
Андрей 57 rus
mihalich1888 писал(а):

Подскажите, у меня такая проблема: аккумулятор в порядке, стартер "пару раз" крутанул, потом включаю, вообще не крутит, свет везде гаснет и тахометр 2000 оборотов показывает...


Эт походу с электрикой где-то не лады, а с другого авто акамуль не пробывал, или с тлолкача??
mihalich1888
Пробовал с заведенной машины через провода, не помагло((( С толкача сегодня попробую, если не получится на той же лямке в сервис.....
Kiryushov
А у меня тут в самые начальные морозы, тачка вообще так замерзла, что стартер крутился без ключа зажигания, почитал узнал скорее всего где то припеклось что то в стартере, пытался заводить с проводов и заведенной машин не помогло, в результате оставил ее в Шлюзовом где проводил приятный вечер с любимой, но дело не в этом)) НА утро взял Батьку и поехали вызволять мою 99ю 96 года из ледяного плена.

Прицепили трос, и поехали разгонять масло))) завелась как миленькая.

Поменял масло, провода, свечи, трамблер, аккумулятор, генератор, короче много чего поменял. И вот спустя 2 недели температура -20 ну я думаю счас поеду утречком, сажусь поворачиваю ключ))) и стартер говорит, цитирую: "Отвали я не проснулся да и холодно, отстань от меня"

Ну короче встал вопрос о замене или ремонте, сначала попробую поменять, благо есть запасной, посмотрим что покажет замена)) НАДОЕЛО стоять на приколе) Smile
Kiryushov
Вооаля, проблему решил заменой Стартера на Новый Катэковский(редукторны) 1850р. в Пламени и перекинул провод (-) на каробку.

Все крутит как надо, в любой мороз!
Adelko
Спрошу тут, не буду темки плодить. Сегодня заметил, когда стартером вращаю, звук появился, слабый такой. Ээээ, какбудто коротит что-то.
Что это скорее всего? (и что делать).
Стартер новый, пол года. Забыл какой правда Pardon
kazak1102
Ars Longa писал(а):

Ээээ, какбудто коротит что-то.
Что это скорее всего? (и что делать).


Скорее всего, речь может идти о замене втягивающего, в скором будущем... Не факт, но думаю, что контакты подгорают, раз дугу тянет (если я правильно разгадал звук "Ээээ" Smile )
SPRN
Былы такая же проблема, взял КЗАТЭ 5712.3708 , 2550р. в -20 на полудохлом 6-и летнем аккумуляторе крутит. Лучше, него, возможно. только БОШ, но цена 5650 р. И е забудь проверить конаткты на редмет окисления и т.д.
Adelko
Цитата:

звук "Ээээ"


63
Звук точно такой же, как когда два клеммы на аккуме тонким проводом замкнешь, т.е. когда искрит.
Вобщем лезть внутрь или не лезть?
Вася Васильков
kazak1102 писал(а):

Скорее всего, речь может идти о замене втягивающего, в скором будущем...


Очень похоже!
Makcumka
Форумчане подскажите в чем проблема.Поворачиваю ключ в замке зажигания и ничего не происходит,даже приборы не тухнут..в чем проблема?реле стартера может накрылось?замыкаю отверткой контакты на стартере,стартер крутит машина начиает схватывать
Kiryushov
Makcumka писал(а):

Форумчане подскажите в чем проблема.Поворачиваю ключ в замке зажигания и ничего не происходит,даже приборы не тухнут..в чем проблема?реле стартера может накрылось?замыкаю отверткой контакты на стартере,стартер крутит машина начиает схватывать



Скорее всего втягивающее, у меня такая же проблема была, и главное счелчок был такой, типо ключ поворачиваешь, чпок и все, а отвертку замыкаешь и воаля
Makcumka
У меня даже щелчка не происходит((
Kiryushov
Makcumka писал(а):

У меня даже щелчка не происходит((



А релешку смотрел? У тебя замок зажигания старого образца?
Makcumka
Замок зажигания "нового образца" это который со светодиодом идет?если да,то видимо старого у меня..а релюшку как определить что не рабочая?только если заменить ее на новую..
Makcumka
И еще у меня была и есть не большая проблемка:на холодную двигатель можно завести только со второго раза..т.е. первый раз ключ повернул-машина не завелась,ничего не произошло..второй раз ключ поворачиваешь-машина заводиться
Kiryushov
Makcumka писал(а):

Замок зажигания "нового образца" это который со светодиодом идет?если да,то видимо старого у меня..а релюшку как определить что не рабочая?только если заменить ее на новую..



Это который бесконтактный и ключ короткий, а в старом образце под рулевой колонкой есть пучек проводов, там релюшечка, вот ее меняешь, например из блока вытащи любую и попробуй.

А по поводу завода на холодную, у тебя кстати что за авто? И что значит ничего не происходит, есть хоть явления схватывания? (Тырк и все, типо)
Kiryushov
Makcumka писал(а):

ничего не произошло..



Оч уж похоже на релюшечку
Makcumka
Kiryushov писал(а):



А по поводу завода на холодную, у тебя кстати что за авто? И что значит ничего не происходит, есть хоть явления схватывания? (Тырк и все, типо)


Авто 093i.Никаких явлений схватывания не происходит..на приборке даже лампочки не притухают(будто стартер даже не пытается заводить)
Dsoftgroup
Makcumka
реле стартера попробуй перемкнуть под капотом, оно стоит в центре моторного отсека на кузове, если будет хапать - реле на замену, перед этим ключ на старт и слушать или оно щелкает
Makcumka
как его перемыкать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы