Страница 1 из 1
Andriy01
У меня опять проблема!
С потеплением загорелся датчик уровня тормозной жидкости Sad Mad Mad
Долил жидкость, но датчик горит дальше.



Где копать? Может, проблема в самом датчике?

С этой лампочкой страшно ездить Sad
mofo
сними колпачок с датчика на бачке, и посмотри как там дела с контактами, там датчек простого попловкового типа, кантакты могли закиснуть
ГАИдар
датчик заменить попробуй...
а он постепенно загорался, или сразу врубился и горит постоянно?
TDreamer
что странно - вместе с ним должен гореть красный индикатор "STOP!" а на фото не горит.
Andriy01
Насколько я понимаю, то он загорается когда уровень тормозной жидкости падает. Если жэ уровень тормозной жидкости упадет на критическую отметку, должен загореться верхний левий датчик. (с восклицательным знаком по середине)
TDreamer
а дык это по моему индикатор состояния тормозных колодок (передних). на многих машинах датчик есть на в районе передних колодок. там провода от него отвалились, их от грязи перемкнуло и лампочка загорелась. тормозная жидкость - другая лампа с восклицательным знаком.
Andriy01
Цитата:


а дык это по моему индикатор состояния тормозных колодок (передних). на многих машинах датчик есть на в районе передних колодок. там провода от него отвалились, их от грязи перемкнуло и лампочка загорелась. тормозная жидкость - другая лампа с восклицательным знаком.

Точно, спасибо! Думаю ты прав!
Насколько мне известно, у меня этот индикатор вообще отключен! Как тогда ликвидировать?
TDreamer
провода найти и заизолировать. у меня было тоже самое - сначала искал, а потом вообще забил на это. он у меня только в очень влажную погоду бывает срабатывает. но колодки на всякий случай проверь, может он у тебя подключен.
-=Worm=-
TDreamer писал(а):

это по моему индикатор состояния тормозных колодок (передних). на многих машинах датчик есть на в районе передних колодок. там провода от него отвалились, их от грязи перемкнуло и лампочка загорелась.


+1
Andriy01
Ищи концы и мотай в изоленту или отреж повыше Very Happy
Andriy01
Спасибо, друзья. Одной проблемой меньше.
WhiZ
100% уверяю что это
TDreamer писал(а):

индикатор состояния тормозных колодок (передних)


датчик уровня тормозухи левый верхний.
-=Worm=-
Andriy01
Озвучивай остальное
EAT
по моему это датчик колодок и горит он потому что влага попала на контакт и коротит его т.к обычно их отрубают и скорее всего у тебя он без дела болтается))).
А датчик уровня тормозухи горит красным и по моему сразу вместе со "STOP" ...

В Мурзилке посмотри
Andriy01
-=Worm=- писал(а):

Andriy01
Озвучивай остальное


Вот моя БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166085
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы