Страница 1 из 1
slaegr
Проблема состоит в следующем: в процентах 40 при повороте ключа зажигания, стартер не крутит (это чаще бывает когда машину завожу несколько раз). Появилось это по-моему после того как мне поставили усилок в машину. До этого думал что стартер доживает своё и в один прекрасный день он перестал крутить(в итоге оказался дохлым). Месяца 4 назад поменял стартёр, всё стало нормально, но по истечении двух месяцев началась фигня описанная вначале. Что может служить причиной такого завода? У меня ещё стоит секретка на герконе на завод машины.
slaegr
И второй вопрос: перестал работать Блок индикации БСК-10, в чём может быть причина?
NAIL1
А замок зажигания проверял? Very Happy
Vital_2112
Повыключи всё в салоне что бы тихо было. Когда поворачиваешь ключь, послухай,щёлкает ли бендекс. Если да, то причина- херовая масса.
Если не щёлкает бендекс, послухай, щёлкает ли реле стартера (оно вроде на монтажном блоке). Если щёлкает, проверяй провод от реле до бендекса. Если же и реле стартера не срабатывает, проверяй замок зажигания.
NAIL1
Короче или тяговое реле или замок зажигания Very Happy
Alexsa91
как вы слышите бендикс или реле стартера ваще не понятно, я ниче не слышу, слышу только как отключается через четыре секунды реле бензонасоса и все, ниче не пойму, уши у меня не такие музыкальные чтоли?
ortodox
У автора в машинке нет реле стартера , поэтому услышать его будет проблематтично 8-) .
slaegr
Для проверки соедини проводом плюс аккума и провод на втягивающем стартера тонкий (КПП на нейтралке!). Будет крутить - ищи проблему в замке или герконе , если он включен в цепь стартера.
Alex Kh.
Была такая же проблема. Перестал работать БСК, не всегда включалось зажигание. Поменял замок, все стало ок.
slaegr
Alex Kh. писал(а):

Была такая же проблема. Перестал работать БСК, не всегда включалось зажигание. Поменял замок, все стало ок.


У меня тоже БСК перестал работать! И БСК стал работать?
Kachan
Alexsa91 писал(а):

как вы слышите бендикс или реле стартера ваще не понятно, я ниче не слышу, слышу только как отключается через четыре секунды реле бензонасоса и все, ниче не пойму, уши у меня не такие музыкальные чтоли?


+1 Smile
ortodox
Alex Kh. писал(а):

Была такая же проблема. Перестал работать БСК, не всегда включалось зажигание. Поменял замок, все стало ок.


В замке есть микровыключатель , от которого БСК питается.
ZaSKaR
ortodox писал(а):

В замке есть микровыключатель , от которого БСК питается.


Что за выключатель такой? Surprised Максимум там есть микрик подсветки и он же датчик забытого ключа в замке зажигания!
alexandro70
бывает вставляешь ключ он трендит ,а бывает молчком все происходит (стопора блокировки руля нет может из-за етого через раз поет мне?)
ortodox
Karzhimant писал(а):

ortodox писал(а):

В замке есть микровыключатель , от которого БСК питается.


Что за выключатель такой? Surprised Максимум там есть микрик подсветки и он же датчик забытого ключа в замке зажигания!


Дык это он и есть , если сломается - БСК работать не будет.
Олег1951
Замок зажигания. Контакты стартера. Общее заземление.Как ведут себя лампы подсветки приборной панели - не притухают ли? На какое питание( в шлейфе) посажен усилок?
___________________________________________
Верить никому нельзя - мне можно (Мюллер).
slaegr
Вчера поменяли модуль зажигания и провод к одной свече. Пока вроде нормально заводится. БСК не работает, не работает подсветка замка зажигания (зелёное кольцо). Лампы себя ведут нормально. Притухают фары когда включаю отпотеватель заднего стекла. Продаётся ли этот микровыключатель замка зажигания?
ortodox
slaegr писал(а):

Проблема состоит в следующем: в процентах 40 при повороте ключа зажигания, стартер не крутит (.



И как же модуль зажигания и в/в провод мог влиять на работу стартера Surprised .
slaegr
ortodox писал(а):

slaegr писал(а):

Проблема состоит в следующем: в процентах 40 при повороте ключа зажигания, стартер не крутит (.



И как же модуль зажигания и в/в провод мог влиять на работу стартера Surprised .


Это я так поделился вчерашней поездкой в автосервис! Smile
slaegr
Продаётся ли микровыключатель замка зажигания?
ZaSKaR
slaegr писал(а):

Продаётся ли микровыключатель замка зажигания?


На авторынках наврятле,если только в магазинах электронных компонентов,да и то разбирается ли ЗЖ!?
slaegr
короче тока замок в зборе брать, а БСК может после этого заработать?
zsergey
slaegr писал(а):

Проблема состоит в следующем: в процентах 40 при повороте ключа зажигания, стартер не крутит (это чаще бывает когда машину завожу несколько раз).


Если при повороте ключа стартер включается только через 2....4...то прото замени замок зажигания
Gloom
Олег1951 писал(а):

На какое питание( в шлейфе) посажен усилок?


в каком шлейфе Shocked
Замок под замену ИМХО... и то если массы нормальные...
ortodox
Karzhimant писал(а):

slaegr писал(а):

Продаётся ли микровыключатель замка зажигания?


На авторынках наврятле,если только в магазинах электронных компонентов,да и то разбирается ли ЗЖ!?


Я ставил микрик от старого кассетного магнитофона Электроника, подходит с небольшим подпиливанием 8-) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы