Страница 147 из 148
ИВАН046
Да с зазором перебор. На коробке СТК не просто так написан зазор 0,025 - 0,035. С пятью сотками на ковке некоторые собирают.
Себе 0,03 делал. На 40 тыс. пробега зимой на холодную перестук был, а к 70 тыс. и летом застучали и маслице стала брать.
Bibendum
Дядька-расточник сказал не меньше 5. Я тоже хотел поменьше, но он уверил что не первый раз делал под эти поршни, говорит задерет быстро юбку с маленьким зазором. Грит клиент всегда прав, могу и 2 сотки сделать, но потом приедешь Pardon
По ГРМ тоже склоняюсь больше к 2112.
х123ас
IMPRINT писал(а):

lrz
когда вскроешь мотор,поймешь почему надо было делать 5 соток.


Если не крутить, то 2 сотки норм... Я пока на обкатке был, на 2 сотках, всё было отлично, а вот когда крутить начал в 8+тык, так и полетело масло в трубу facepalm
IMPRINT
х123ас
а как же его не крутить то?
lrz
я априори больше 5 тыс. не кручу, обычно мой диапазон 2500-4000. И как бы валы не для отжига (всего-то 8.6). Да и на газу крутить двигатель противопоказано газ не успеет сгореть догорать будет на клапанах.
IMPRINT
Есть подозрение что на таком объеме 8.6 начинают ехать с 4х.
А вообще вкладывать деньги в мотор и не крутить его это кощунство.
х123ас
IMPRINT писал(а):

Есть подозрение что на таком объеме 8.6 начинают ехать с 4х.


8.6 на самом деле овощи, едут раньше чем 4тык. Но с другой стороны, если не крутить выше 5 тык, я б вообще валы не ставил.
Bibendum
Вот вот, расточник сказал ему просили однажды 7-8 соток под эти поршни сделать, но это я думаю для отжигов без обкатки кто-то делал.
Крутить я буду постоянно, сейчас мой 8-и клапанник надрывается до 6 тыщ постоянно. Ниже 3 стрелка не живет. Бедный скоро сдохнет Smile Коробка не сток
ИВАН046
lrz писал(а):

я априори больше 5 тыс. не кручу, обычно мой диапазон 2500-4000. И как бы валы не для отжига (всего-то 8.6). Да и на газу крутить двигатель противопоказано газ не успеет сгореть догорать будет на клапанах.


Степень повышать надо. ГБЦ - 0,3, приоропрокладка на 8,9 - 280 до 6000 адекватно работает на газе.
х123ас
Bibendum писал(а):

Вот вот, расточник сказал ему просили однажды 7-8 соток под эти поршни сделать, но это я думаю для отжигов без обкатки кто-то делал.
Крутить я буду постоянно, сейчас мой 8-и клапанник надрывается до 6 тыщ постоянно. Ниже 3 стрелка не живет. Бедный скоро сдохнет Коробка не сток


Если крутить, то 5-6 соток делай.
Bibendum
х123ас
Ну так уже 5 сделано Good
х123ас
Bibendum писал(а):

х123ас
Ну так уже 5 сделано


нормально.
Bibendum
Собрал вчера маслонасос. Если крутить шестеренку, чувствуется небольшое закусывание. В мануале пишут что должны вращаться плавно без рывков и заеданий. При сборке смазывал.
На крышке есть неглубокие риски, в остальном без замечний, зазоры в норме. Чет смущает меня заедания. Или это от того что руками кручу?
х123ас
Мыл тщательно? Там мизерная соринка если попадет - будет закусывать. Ено собирать в стерильных условиях нужно.
Bibendum
Почти в хирургических условиях.
Крышка мылась ультразвуком, корпус и шестерни бензом, очистителем карба и продувалось все сжатым воздухом. Потом смазал не пальцем, а из шприца и чистыми руками все аккуратно собрал, затянув динамометрическим ключом. Куда уж педантичнее Smile
х123ас
Bibendum
у меня было однажды такое, тоже мыл вроде всё, собираю - а он не крутится вообще. Разобрал, ничего не увидел подозрительного, опять облил бензом, даже вытирать не стал, подождал пока высохнет, собрал - всё нормально.
Bibendum
х123ас
Попробую еще разок перебрать. Но по идее должна свободно вращаться?
Сальники КВ наши БРТ нормально ездят? Не стоит всякими Триалли заморачиваться? И некоторые советуют на герметик их сажать, но я обычно так забиваю Pardon
х123ас
Bibendum писал(а):

Но по идее должна свободно вращаться?


свободно не должно там быть, шестерни ж на масло сажаются при сборке, крутится должно туго, но без заеданий.
Bibendum писал(а):

Сальники КВ наши БРТ нормально ездят?


да вроде нормально.
Bibendum писал(а):

И некоторые советуют на герметик их сажать, но я обычно так забиваю


Лучше перебдеть, так что ставь на герметик))))
ТЕВ
Bibendum писал(а):

Сальники КВ наши БРТ нормально ездят? Не стоит всякими Триалли заморачиваться?


я бы лучше поставил Elring чем БРТ. Болаковские дубеют быстро.
Bibendum
Сгонял в гараж. В общем на малой шестерне небольшие как заусенцы были где к ней коленвал прилегает. Вот они малёх цепляли. Так же на зубьях в паре мест. Эта бяка немного покоцала крышку алюминиевую. Легонько шаркнул надфилем по кромкам без фанатизма, сейчас не цепляет rlzz

ТЕВ
Про сальники спасибо за инфу Drinks or Beer
IMPRINT
х123ас писал(а):

Лучше перебдеть, так что ставь на герметик))))


никогда не пользовал,никогда не текло потом.
Константин_EX
х123ас
Константин_EX
поздравы!
Константин_EX
х123ас
спасибо тебе за консультации Drinks or Beer

а ты говорил, что вряд ли в одиночку поставлю Smile
х123ас
Константин_EX писал(а):

а ты говорил, что вряд ли в одиночку поставлю


Тяжело в одного. Но невозможного ничего нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 148
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы