Страница 2 из 2
ЕвгеничЪ
FragZM писал(а):

ST112 писал(а):

Цена вопроса 100р + 10мин на замену.


как он цука снимается, за 10 минут, да пофиг, вообще как?! и кто придумал эту конструкцию. В зубиле было просто и понятно все, а тут...



ремешок скидываешь, и аккуратно приподнимаешь за край, ближний к крылу... вытаскиваешь...
Supra²
Бачок, крышка(ставь хорошую импортную, давление своей крыхи не помню)
по поводу ног пассажира, у емня год назад было влажно после проведения рукой чуть маслянистая.. на запах вроде вода, лизнуть чет догадался просто в голову не могло придти что это тосол... надо проверить
Shrek
Случилось чудо!
Пару дней назад поменял расширительный бачок и теперь, вроде как, тьфу 3 раза, не уходит. Правда, после замены долил мало тосола и когда холодную заводил БСК верещал что мало тосола, потом чуть прогревался и после перезаводки не верещал. Сначала я выбегал убедиться что тосол снова не ушел, потом долил грамм 50)
Но самое интересное, что в старом бачке никаких дырочек, трещинок или еще чего похожего я не обнаружил. Притащил домой, вымыл, высушил исследовал со всех сторон - ну неоткуда ему течь. Загадка природы, короче.
GVG
Shrek писал(а):

Загадка природы, короче


Никакой загадки, попробуй его надуть заглушив лишние отверстия Wink Где нибудь по шву проявится трещинка Wink
Shrek
GVG
Я больше склоняюсь к мысли, что я нижний патрубок при замене хорошенько протянул, потому как тосола в бачке всегда оставалось на донышке: сантиметр -другой. Из трещинки фик бы выбежал весь бачок за поездку километров в 30, а уж тем более, за ночную стоянку.
Mike_Bocharov
Kachan писал(а):

neonlog писал(а):

Привет Smile

Подскажите, что за дела? Тосол все время куда-то девается, заливаю полный бачок, остается на донышке(при чем ниже не опускается)-все время падает до одного уровня. Нигде вроде не течет - на белый снег машину ставил, газовал, прогревался и т.д.


Абсолютно такая же фигня, причем только в сильные (>-30) морозы, и потом, при прогреве, примерно половина потерянного тосола волшебным образом возвращается Smile



Поцему же волшебным? Просто он нагревается и следовательно расширяется. Этож школьный курс физики:)
Kachan
Mike_Bocharov писал(а):

Поцему же волшебным? Просто он нагревается и следовательно расширяется. Этож школьный курс физики:)


Да это-то понятно, просто я от него такого почему-то не ожидал Smile Этож надо - сжаться на полбачка.
pkb
Kachan писал(а):

Mike_Bocharov писал(а):

Поцему же волшебным? Просто он нагревается и следовательно расширяется. Этож школьный курс физики:)


Да это-то понятно, просто я от него такого почему-то не ожидал Smile Этож надо - сжаться на полбачка.


Так это же нормально - перепад температуры 130 градусов. Объём тосола 8л, так что изменение объёма на 0,3л вполне нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы