Страница 2 из 2
Алексей101
Резина KLEBER зимняя, у кореша такая же стуков нет.
Матреха
перед Асоми в сборе..зад KW ж#@а как будто вообще без аммо..на лежачих..ящик до полки прыгает..и звуковой оркестр сверчков в морозы!
Вадя™
Матреха
ну я б так не сказал..зад просто гремит..не подвеской, а багажником..
мне как то передок не понра...
Матреха
я имею ввиду когда вообще только выезжаю...потом гремит только багажник)
VLAD(POWER)
VLAD(POWER) писал(а):

]Добавлено: Чт Янв 10, 2008 21:22 Заголовок сообщения:



не в амо дело а в резине


Алексей101 писал(а):

Резина KLEBER зимняя, у кореша такая же стуков нет.


я имею в виду резину не ту что на диски обута, а ту что стоит в месте крепления штока. Стынет она, сужается и люфт образуется в соединении шток/кузов, вот там они и начинают гулять на маленьких ямках. Стук этот отчетливо слышно из салона. Если сесть на заднее сиденье (пока ктото будет сидеть за рулем и ехать по ямкам) и подержаться за шток, то все станет сразу ясно . А вообще Вазу можно было бы взять на вооружение конструкцию задней Асоми (чуток изменив ее добавя в нее 3 шпильки) или же передней СС20 и ставить такую приблуду которая так же будет крепиться к кузову через 3 шпильки как и перед (естественно дырки тоже пробивать в стакане) в задний стакан. Тогда бы и стойка была в сборе и шток не гулял.
leon112
T&B писал(а):

народ, у Вас мороз абсолютно не ощущается? т.е. вообще-вообще никак? хм... парни, если поедете в СТО спросите у мастеров, пожалуйста, что за чудо масло в ваших амах, что ему мороз пофиг, тож такое себе хочу, а то вон даже моторное 0w40 и ATF на морозе ошутимо гуще становится, а у форда и биля в амах масло на мороз никак не реагирует, в ту же маленькую дырочку в амике даже обмороженое до -20 спокойно пролазит как летом. вот ведь, умеют же люди делать...


Ну зиму с летом врятли можно сравнивать. И естественно, любое масло густеет на морозе. Вопрос только в том как и насколько. И современная химия не стоит на месте.
Наример, масло Ziс, залитое в коробку, является минеральным, а на морозе не густеет, как тот же Лукойл.
Так что масло маслу рознь.
И наверное, и Бильштайны и Форда амортизаторы всё же становятся более жесткими на морозе, но это не сказывается на комфорте.
А вот на СААЗах сказывается и я прекрасно помню табуреточную подвеску даже при -15.
Кстати, вполне возможно, что и в Форде стоят Били.
VLAD(POWER)
leon112 писал(а):

возможно, что и в Форде стоят Били


Сильно сомневаюсь, скорее Сакс
leon112 писал(а):

а на морозе не густеет, как тот же Лукойл.


еще один шутник Smile
SH
Мне работа подвески в морозы понравилась, появлялось чувство аццкой энергоемкости, причем даже после прогрева жескость не уменьшалась, по ощущениям.
leon112
VLAD(POWER) писал(а):

Сильно сомневаюсь, скорее Сакс


Всё может быть.
VLAD(POWER) писал(а):

еще один шутник


Ну ясень пень, что Лукойл - не Хадо :-D
VLAD(POWER)
leon112 писал(а):

Ну ясень пень, что Лукойл - не Хадо


Даже вашему ZicУ ооооочень далеко до Хадо! а про Лукойл Glan писал что как то набрал его в шприц, оставил его лежать на снегу и через пару часом там был густой литол ..правда это про минеральную трансмиссионку

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (11 Января 2008 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
VLAD(POWER)
SH писал(а):

Мне работа подвески в морозы понравилась, появлялось чувство аццкой энергоемкости, причем даже после прогрева жескость не уменьшалась, по ощущениям


вот что значит иностранный автомобиль! ...зимой и летом -одним цветом
leon112
VLAD(POWER) писал(а):

leon112 писал(а):

Ну ясень пень, что Лукойл - не Хадо


Даже вашему ZicУ ооооочень далеко до Хадо!


Ну кто ж спорит..... :-D Sad Smile

OFF: зря аватарку сменил, на прежней ты мне больше нравился
VLAD(POWER)
leon112 писал(а):

OFF: зря аватарку сменил, на прежней ты мне больше нравился


так! прекращаЙ! Confused
leon112
VLAD(POWER)
Личку смотри!
Kachan
Заметил, что после -25 стало сзади подстукивать, а у меня после Биля на стуки сзади уже рефлекс - начинаю нервно и чутко слушать Smile А тут вчетась посадил двух теток назад (по домам развозил) - красота, машина едет плаааавненько - ни стука тебе, ни тряски, красота. Теперь такая задача - а как можно в мороз побороть подстукивания в задней подвеске, кроме методы с двумя тётками Smile ? Таки ставить опоры Асоми (увеличние резины) ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы