Страница 2 из 3
raven_
MedWed писал(а):

Может нам тоже так надо?


Только именно с ближним, почему я описал выше.
Сам всегда езжу с ближним, за полтора года сдохли только задние габариты, поменял на osram - и уже год ничего не дохнет. Smile
raven_
_miner_ писал(а):

Кстати, нормальный выключатель противотуманок сделан так, что без ближнего туманки не включишь и при последующем выключении ближнего гаснут и туманки. Так идет с завода.


Насколько я помню штатную схему работы ПТФ на ВАЗовских машинах, ПТФ там могут включаться отдельно.
_miner_
raven_ писал(а):

Насколько я помню штатную схему работы ПТФ на ВАЗовских машинах, ПТФ там могут включаться отдельно.


С завода на 9-ке только задний противотуманный фонарь - вот его выключатель так и работает. Он без фиксации и с индикатором состояния - управляется релюшка. Передние подключаются к нему же. Как на остальных, где с завода туманки (типа "люкс"), не знаю.
-=Worm=-
_miner_
Я такого не говорил....
-=Worm=-
С завода только задние включаются при ближнем, а передние при габаритах, в ВП кнопки есть как с фиксацией так и без, на евро без фиксации.
mikh2
На моей 2114 2006 г. в. передние ПТФ возможно включить только при включенных габаритах. И вообще вот вам правила

19.4.


Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5.


При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

* на мотоциклах и мопедах;
* при движении в организованной транспортной колонне;
* на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
* при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
* при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
* при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Кроме того я так думаю речь всегда идет только о правильно установленных и отрегулированных ПТФ, оначе тему надо было бы назвать "Задолбали ебланы с неотрегулированными ПТФ"
_miner_
-=Worm=- писал(а):

Я такого не говорил....


Сорри, промазал. Это писал MedWed
_miner_
mikh2 писал(а):

Кроме того я так думаю речь всегда идет только о правильно установленных и отрегулированных ПТФ, оначе тему надо было бы назвать "Задолбали ебланы с неотрегулированными ПТФ"


Вообще-то да - при правильно отрегулированном свете никаких вопросов не возникает, а по сути темы - Правила все оговаривают.
strifonoff
запрещено использовать задние ПТФ без габаритов и подсветки номера.
читаем пдд
Dark_Angel
_miner_ писал(а):

У многих они светят как раз не туда куда надо.


Значит муд@ки эти многие, а не все. Так и пиши.
strifonoff писал(а):

Коротко о этих пунктах: Ездить с габаритами - ЗАПРЕЩЕНО!


Прямого запрета нет. Оговорены случаи обязательного использования ближнего. Другое дело, что идиоты, ездящие только на габаритах днем, считают, что они видны как с ближним, но при этом экономят на лампочках. Реально же ни рыба ни мясо.
_miner_ писал(а):

Кстати, нормальный выключатель противотуманок сделан так, что без ближнего туманки не включишь и при последующем выключении ближнего гаснут и туманки. Так идет с завода.


_miner_ писал(а):

Как на остальных, где с завода туманки (типа "люкс"), не знаю.


ППТФ с габаритами, ЗПТФ с ближним. Так идет с завода.
_miner_ писал(а):

А т.к. вопрос стоит о езде с туманками без ближнего, то, поскольку, как я писал ранее, у многих они как раз в глаза и светят, и возникает встречный вопрос - а на хрена ездить с туманками в неустановленное Правилами время суток? Хочешь себя обозначить - включи ближний.


Хорошо, что здесь собрались не малолетние дебилы как в комментариях на удаве.
Туманки, жестко закрепленные в штатных установочных местах, слепить не должны, т.к. верхняя половина светового пучка по ГОСТУ срезается.
IMHO обозначают себя туманками (днем-вечером) именно те, кто думает о других.
1. Видно фары (и видно неплохо), а не свет, направленный в глаза.
2. На трассе не возникает вопросов "он моргает или это ближний играет на неровной дороге?"
Т.е. самому все равно, а другим проще.
romper
ИМХО тема просто чушь!!! Не ужели ксенон днём вас раздражает меньше чем какие то противотуманки? Very Happy
_miner_
Dark_Angel писал(а):

Значит муд@ки эти многие, а не все. Так и пиши.


Так и пишу - многие, а то что муд@ки - сам сказал Smile

Согласен с твоими доводами, а по этому вопросу

Dark_Angel писал(а):

идиоты, ездящие только на габаритах днем, считают, что они видны как с ближним, но при этом экономят на лампочках.



так вообще можно отдельную тему поднять: эти идиоты так считают не только днем, но и в туман, дождь, снегопад и т.д. А особенно "одаренные" усиливают свою видимость применением в габаритах гребаных синячков. А еще более продвинутые в передние габариты красные лампочки тулят. А еще ... И т.д. и т.п. В общем злобная тема, но не для этого топика. Просто вырвалось.
Storm
raven_ писал(а):

Читайте ПДД, особенно внимательно раздел 19.4. Другой вопрос в том что наказания за это нет, и поэтому всем пофиг.


хорошо, давай почитаем:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
Storm
raven_ писал(а):

Если не может узнать что у него сломалась сигналка, то не вижу в сигналке вообще смысла. А колоть колеса - очень простой и дейвственный метод диагностики сигнализации в таком случае, т.к. как правило человек начинает ставить машину на стоянку, а на стоянке ему уже сообщают о ложных срабатываниях.


ты написал полный бред :ooo:
мы живем в цивилизаванном обществе, а не в первобытном строе.
все вопросы можно решить словами, а не быдловскими поступками.
-=Worm=-
Storm писал(а):

все вопросы можно решить словами, а не быдловскими поступками.


К сожалению не все...
raven_
Storm
Дальше читай
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
Storm писал(а):

все вопросы можно решить словами


К сожалению есть категория людей которые слова понимают плохо...
Storm
raven_ писал(а):

предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
raven_
Storm
Так вне населенных пунктов. А ездят везде подряд.
Storm
raven_ писал(а):

Так вне населенных пунктов. А ездят везде подряд.


вне населенных обязательно, в городе можно, т.е. не запрещено Smile
вообще не понимаю, что может раздражать в габаритах+птф? Confused неужели все такие нервные? или это комплексы, или еще что-то?
raven_
Storm писал(а):

вне населенных обязательно, в городе можно, т.е. не запрещено


Ты мне про фому, я тебе про ерему. Внимательно читай ПДД.
Storm писал(а):

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


Storm писал(а):

или это комплексы, или еще что-то?


Забота о собственной безопастности.
Storm
raven_ писал(а):

Забота о собственной безопастности.


объясни, что опасного? Very Happy
raven_ писал(а):

Внимательно читай ПДД.


спасибо за заботу. читал много раз. запрета использования передних противотуманных фар не нашел.
raven_
Storm
Можно личный вопрос, а ты вообще читаешь все? Или через одну строчку?
Storm
raven_ писал(а):

Можно личный вопрос, а ты вообще читаешь все? Или через одну строчку?


а ты пиши без намеков четко по теме, тогда мы поймем друг друга Smile
косаемо вот этого:
raven_ писал(а):

http://www.udaff.com/kolonka_xuyatora/81007.html
Впринципе подпишусь под каждым словом.


Цитата:

смотрите все бл..ь!!! Я наканец-то пересел с ТАЗа на ахуенную иномарку (нужное название вписать)! И теперь у меня есть такая неибательская опцыя как ПРОТИВОТУМАНКИ!!! Все видели? Это же бл..ь не какая-то лоховская иномарка, а иномарка с ПРОТИВОТУМАНКАМИ!!! Точно все уже успели посмотреть?!!!


бред полнейший, писал малолетний попёрдыш, или я не прав? :-D
Quasar
Я нихрена не стал не понимать. У нас в Ростове, не знаю как в других городах нашей горемычной Родинушки, стало появляться много ОЧЕНЬ много пидарасов, которые по городу ездят с дальним!!! и включенными задними противотуманками. НЕ понимаю, почему такое неуважение. За рулем уже более 10 лет и раньше такого не наблюдалось. Очень жаль.
DW
Давайте сначала все же определимся: правильно установленные передние ПТФ днем видно

1. хорошо?
2. ослепляют?

если да и нет, то в чем проблема? Тем более что прямого запрета мы так и не увидели. если второй ответ нет, то вопрос решен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы