Замёрз.. напрочь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замёрз.. напрочь Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 11:40
Вечером попытался завестись. Частые вспышки, и всё. Думал - залил уже, попытался с выжатым газом -нифига. Пришлось оставить до утра. топать пешком домой. А утром вообще - дрыг и всё.
Свечи прокалил, поставил новый аккумулятор от соседа - таже ерунда. Свечи вынул - вообще плавают.
Слышал, что можно полить горячей водой чего-то, но вроде это помогант только карбюраторным.. ВЫРУЧАЙТЕ
1,5 16 клопов, а вот комп не могу написать - так замёрз, что показаний не нидно. -23

#2:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:00
У меня тоже 21103, заводил сегодня с утра -26. Аккум снимал на ночь и ставил на зарядку. С утра тёпленький аккомулятор поставил и начал заводить, стартер курил довольно быстро были вспышки такие что кажется машина щас заведется но я продолжал держать ключь и стартер продолжал крутить постепенно вспышки становились всё чаще пока авто не завелась. Заводил машину с ненажатой педалью газа. Вообщем единственная проблема при заводке авто это дохлый аккум. Над крутить двиг больше и он заведется.
У знакомого на днях никак незаводилась 09 инж, поставили свежезаряженный аккум и новые свечи (какие то за 100 руб 4 шт купили). Завелась правда стартером подольше погонял, тоже сначала вспышки потом частые вспышки потом завелась.

#3:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:08
Спасибо, осталось найти новый аккум. тот сосед отобрал. Sad
#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:47
Блин, уродец убил свечи, дал, называется прокалить. Посоветуй, что ставить?
#5:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:59
-26 заводится нормально ттт
#6:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:00
так называются ттт?
у меня вриск стояли

#7:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:02
Смейся, смейся, я тут с бубном скоро скакать начну
#8:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:12
на 09 карбовой ставил а17двр советский 20 рублей штука. Щас в 10-ке стоит даже незнаю что. Бриск г@$но( покупал трёхконтакные неработают нифига) финвал новые пробитые оказались через сутки только определил. Beru у знакомого стоят хвалит.
А вообще купи советские дешёвые если убёшь хоть нежалко будет и палева среди них меньше.

#9:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:17
Кстати знакомый у меня чтоб завести машину подкладывает плитку электрическую под машину чтоб прогреть масло, сам хотел приобрести себе сей девайс но всё никак руки недоходят. Машинку у него стоит в гараже(гараж холодный) так что если есть гараж советую попробовать.
Есть ещё дедовский способ паяльная лампа, но ей неподлезешь.
Ещё видел как заграницей долго незаводившиеся авто заводят, прыскают в воздушный фильтр эфир, незнаю как он у нас будет называться в магазинах, мож быстрый пуск.

#10:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:24
мучо, гранде насчёт плитки. у меня тоже холодный гараж, я думал поставить нагреватель в движок, типа кипятильника, вроде, продаются такие.
а теперь гараж далеко, замёрз на фирме Very Happy

#11:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:30
Попробуй еще с толкача завести. Гдето недавно в соседней теме подобное было, с толкача завелась.
А вот те еще инструкция по использованию горячей воды: :-D
http://www.toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_cold.htm
ЗЫ. Не в обиду.

#12:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:37
Ставь Энгельс в желтой коробке за 100р, неоднократно все обсасывали на форуме уже.
А с напругой на аккуме менее 11.7 В уже и не заведешь вовсе.

#13:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:44
Ок, поеду брать.. сейчас узнал, что и аккум исдох, банка средняя гикнулась. ВСЕМ СПАСИБО! Не мёрзните
#14:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:46
...хотелось бы поделиться тем как завожу машину я.
Загнав машину во двор (начует к сожалению на улице, в гороже стоит волгарь отцов) ....снимаю акум и занашу домой!
С утра включаю тен( куплен на барахолки за 100 или 50 р...уже не помню),который заранее установлен под поддон и коробку машины....выкуриваю сигарету или иду домой хлебнуть чаёк,....затем ставлю акум,выключаю тен, выжав несколько раз сцепление ,выжимаю и удерживая педалб сцепления начинаю заводить....(заводится буквально ....что летом) ,плавно отпускаю сцепления и начинаю прогревать авто!!!
Вот так я завожу авто.

#15:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:52
:cool: . Тема, надо продумать
#16:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:57
свечи то я сменю. а как просушить горшки? сами высохнут за 2 часа?
#17:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:58
....да если что расстояние от тена до поддона не более 5 сантиметров!
P.S Конечно если стоит защита , то сдесь уже нуно что то думать! ...колдовать.

#18:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 13:59
придётся колдовать, и учиться курить Smile
#19:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:04
sevaru писал(а):

Гдето недавно в соседней теме подобное было, с толкача завелась.


Вот, нашол:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168500

#20:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 14:04
sevaru писал(а):

Попробуй еще с толкача завести. Гдето недавно в соседней теме подобное было, с толкача завелась.
А вот те еще инструкция по использованию горячей воды: :-D
http://www.toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_cold.htm
ЗЫ. Не в обиду.


классный рассказик, порадовался, что не полил свою кипятком

#21:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 21:40
Любопытно узнать, к чему во дворе можно подключить ТЭН? На столб лезть не хочется - поскользнуться можно :-)

Aleksey1975 писал(а):

свечи то я сменю. а как просушить горшки? сами высохнут за 2 часа?



Сочувствую, бо сам только что побывал в похожей ситуации. Горшки на морозе едва ли высохнут. У меня за сутки не высохли и при попытке продуть с выжатой педалью тоже ничего не продулось, а крутил долго и шустро, прикурившись к другой машине.
А с толкача заводить все-таки стремно - только если нет никакого другого выхода. Есть риск потом где-нибудь встать посередь дороги и лезть под брюхо - снимать нейтрализатор и выбивать соты. По возможности лучше оттащить машину в теплый гараж и колдовать там.

#22:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 23:55
Jar писал(а):

Любопытно узнать, к чему во дворе можно подключить ТЭН? На столб лезть не хочется - поскользнуться можно Smile


....ну незнаю что зжесь уж такого любопытного ....но у меня для этого служит ПЕРЕНОСКА!!!! Smile

#23:  Автор: -=Serg=-Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:14
Если не лень ковыряться то действуйте так. Поставьте нормальные свечи (всмысле не залитые и без гари и прочего), нормальный аккумулятор (который крутил бы стартер нормально), поверните ключ до включения бензонасоса, потупите секунд 5, потом обе педали (сцепа и газ) в пол, зажигание и крутите секунд 5-6, отключаем зажигание. Ждем минуту, снова две педали в пол, зажигание и начинаете плавно отпускать педаль газа, на каком то уровне должно начать схватывать, вот там педаль и держим. Стартер крутим не более 10 секунд.
#24:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:26
Vandal писал(а):

Загнав машину во двор (начует к сожалению на улице, в гороже стоит волгарь отцов) ....снимаю акум и занашу домой!
С утра включаю тен( куплен на барахолки за 100 или 50 р...уже не помню),который заранее установлен под поддон и коробку машины....выкуриваю сигарету или иду домой хлебнуть чаёк,....затем ставлю акум,выключаю тен, выжав несколько раз сцепление ,выжимаю и удерживая педалб сцепления начинаю заводить....(заводится буквально ....что летом) ,плавно отпускаю сцепления и начинаю прогревать авто!!!


а как во двор загоняете?не опасно ли теном греть(я так понял обычный на кирпичах -)ведь всякое дерьмо могет капать на тен?а если замкнет не дай бог?

#25:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:32
если защита стоит думаю поможет накрытый брезентом капот ,под низ мочный тепловентилятор .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU