Страница 1 из 2
neonlog
Поделитесь впечатлениями, собрался менять подвеску, рекомендуют по кругу каябу газ...Как оно? Посоветуйте 8-)
pmax
Себе ставил KYB Excel-G по кругу. Передом остался доволен, а вот на зад бы лучше масло вкатил, но если часто возить народ сзади приходится, то Excel-G самое оно, т.е. мне понравилось как эти амики работают под нагрузкой от 50-60 кг.

Необходимо отметить, что многие на этом форуме хают каябу (т.к. очень много левака), но лично мое общение с продукцией этой конторы у меня оставило только положительные эмоции.

P.S. Excel-G это газмяс...

Удачи!
Aнджей
pmax писал(а):

но лично мое общение с продукцией этой конторы у меня оставило только положительные эмоции.
[/b]


Тоже самое. Отличные амортизаторы. Именно Excel-G. Правда, у меня установлены на классике.
AndreTG
KYB Excel-G - отлично, только гайки из комплекта лучше не ставить.
pmax
AndreTG писал(а):

KYB Excel-G - отлично, только гайки из комплекта лучше не ставить.



Да кстати, забыл про это упомянуть. Тоже не ставил гайки, которые шли в комплекте, говорили что они говеные и резьба у них срывается, по этому оставил гайки от заменяемых стоек.
wadmax
Тоже Exel G стоят.
Вестчь !!! Правда беда с подделками , так что нужно брать в хорошо проверенных местах.
Если возмёшь фирменные , тысячь 100-150 не будешь про них вообще вспоминать, а может и больше.

ЗЫ всё проверенно на собственном опыте.
neonlog
Ой, по отзывам вроде не авно... ладно, это я понял... Единственное что- чистый газ будет жестче газмяса? У меня на 11 крены в поворотах и периодические перевозки людей убивают... Я вот хотел кренов поменьше, сказали взад-газ.
Ewg
neonlog писал(а):

Ой, по отзывам вроде не авно... ладно, это я понял... Единственное что- чистый газ будет жестче газмяса? У меня на 11 крены в поворотах и периодические перевозки людей убивают... Я вот хотел кренов поменьше, сказали взад-газ.


Чистый газ - "это фантастика, сынок" Smile
Kachan
neonlog писал(а):

Ой, по отзывам вроде не авно... ладно, это я понял... Единственное что- чистый газ будет жестче газмяса? У меня на 11 крены в поворотах и периодические перевозки людей убивают... Я вот хотел кренов поменьше, сказали взад-газ.


Чистый газ? А де ты такие возьмешь?

ЗЫ Не успел Smile
pmax
Чистый газ - Gas-A-Just - серия аммиков такая у каябы, а то что чистых газовых аммов нет я думаю автор темы и так знает...

To neonlog
Я думаю, что серия Excel-G для заднего шасси ВАЗ 2111 будет именно тем что надо, т.к. задняя часть 11-й весит по более той же части 12-ки. Хотя может я и ошибаюсь и в твоем случае можно вкатать и Gas-a-Just.

Вот еще что, если будешь брать серию Excel-G, то:
Для передней оси ищи картриджи (вставки, аммо) с номерами 665089
Для задней оси - 341824.

Удачи!

P.S. Сегодня после работы заеду в магаз, в котором себе стойки покупал, если будут с теми же номерами, то вечером сообщу.
neonlog
pmax писал(а):

Чистый газ - Gas-A-Just - серия аммиков такая у каябы, а то что чистых газовых аммов нет я думаю автор темы и так знает...

To neonlog
P.S. Сегодня после работы заеду в магаз, в котором себе стойки покупал, если будут с теми же номерами, то вечером сообщу.



Ваще пасиба))) :cool:

Цитата:

Чистый газ - "это фантастика, сынок"



Мне лень писать все врея газмяс, вот я и... Smile
neonlog
Кстати, меть магазинов АВТО49 можно считать надежным местом? Что-то не хочется попасть на палёные ингридиенты подвески... Sad

P.S. Случайно забыл отпустить клавишу Shift, пока набирал АВТО49 и вышло...АВТО;(

Это, по всей видимости, прямой намек на жизнь водителей наших машин, ибо запчасти там продаются именно для них Smile
фангорн
поставил каябу масло по кругу-довоооолен:)).мягко и комфортно,чего и добивался.в празднике прошел по трассе на них 1000км.дорогу держит изюмительно.
pmax
Заехал сегодня в магаз, но эти негодяи уже в пол-восьмого вечера были закрыты... так что завтра утром заеду (благо работа позволяет).
neonlog
Нашел я excel g, единственное что-они ведь двухтрубные? Подумываю о GAS-A-JUST, ибо однотрубные, полегче будут, да и ресурс поболе вроде...
Kachan
neonlog писал(а):

Нашел я excel g, единственное что-они ведь двухтрубные? Подумываю о GAS-A-JUST, ибо однотрубные, полегче будут, да и ресурс поболе вроде...


А как же
"Для этого поколения автомобилей KYB предлагает 2 варианта амортизаторов - гидравлические двухтрубные серии Premium и серию Excel-G - газомаслянные амортизатры."

Не катят Аждасты.
neonlog
Стрянно, мне в магазине посоветовали именно аджасты... Shocked
А там есть какая-нить маркировочка сколько процентов к стоку по жесткости добавляется? Что-то не найти нигде...
Kachan
Ну, может они чето такое знают, о чем Каябцы не в курсе :)

http://www.kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1390&SECTION_ID=148

А скорее - втюхивают неликвид. Да и чем тебе двухтрубники не угодили Smile?
neonlog
Да, по-видимому буду ставить Excel g, ток вот премиум на зад не пойдет уж совсем, надо газ, ибо валкость убрать охота...так что получается excel g по кругу
pmax
Заехал сегодня в магаз, оказывается он больше не работает...

Цитата:

Да, по-видимому буду ставить Excel g, ток вот премиум на зад не пойдет уж совсем, надо газ, ибо валкость убрать охота...так что получается excel g по кругу



Мне кажется для 2111 Excel-G на зад будет по-лучше чем для 2112.
neonlog
pmax писал(а):


Мне кажется для 2111 Excel-G на зад будет по-лучше чем для 2112.



Я вот тоже думаю, ибо корма потяжелее у сарайчика, да плюс еще когда полный багажник набиваешь...

Кстати, я нашел нужные номера в магазине, спасибо)
neonlog
Вопщем вышло так: передние амморты KYB Excel-G, задние Sachs. Все газ. Пружины штатные обновил, опоры SS-20 Мастер.

Жестенько так) Зато не гремит!

Вопрос: проехал на новой подвеске километров 5, ее поведение еще измениться? Ну когда прикатаю?
Kachan
Ага, говорили тебе - бери масло, а то жестко будет Smile
Просядет машинка чутка со временем, а так - ну, загремит может быть. Или не загремит. Мягче врядли станет.
neonlog
Ух ... ну ощущения от подвески еще не полные, ибо развал сделать не успел а колеса стоят враскорячку)
А вобще здорово: дорогу даже без развала держит-писец как, в повороты вхожу без кренов, ток задняя ось в скольжение уносит если перестараться...
На дорогах вообще ям не чувствуешь, только чувствуешь, что шумит колесо на неровностях. А по большим ямам када ползешь-так вообще кайф, качает, но попой ни камешка не чувствуешь, просто вниз-вверх,вниз-вверх :cool:
staskot1
Ох , у меня выбор амо , опор - больная тема.... Только сегодня был в магазине . вроде определился : по кругу "Каяба " масло , опоры СС-20 (вроде Мастер) ! С работой выходит в районе 350 у.е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы