Страница 5 из 8
mofo
думаю он был не пристёгнут...

http://www.mofo.su/temp/crash01.wmv

впринципе дело и правда личное.. особенно если один за рулём..
Димoн
SOF писал(а):

ну а если никто не пристегиваеться то этот пункт отпадает.



Ну это-то само собой...

SOF писал(а):

я помойму все ясно рассказал



Ну я понял уже...

SOF писал(а):

если только и думать о безопасности..



А "только" никто и не думает, надо о ней просто думать, перед тем как выруливать со двора.
SOF
mofo писал(а):

думаю он был не пристёгнут...



да, скорее всего так, ну и что тут такого, ну вылетел малец
мяса я навидался уже и в живую на дорогах
но не думаю что особливо в самарах эти ремни дают ощутимый % к шансу выжить.
ИМХО

но ремни я себе всетаки купил, надо по хорошему клеть делать 8-) вот тогда уже будет надежда.
Димoн
SOF писал(а):

но не думаю что особливо в самарах эти ремни дают ощутимый % к шансу выжить.



В Самаре/...нужное подставить из российского, это единственное, что может добавить хоть какой-то процент. Потому и не стоит этим пренебрегать.
Nеrv
Вот уж про проценты бы хоть помалкивали....а если уж пукнули, то книжку откройте, я название подскажу "регламентация пасствной безопасности ТС...." так вот там и почитайте про проценты и прочее...
SOF
Димoн писал(а):

это единственное, что может добавить хоть какой-то процент. Потому и не стоит этим пренебрегать.


ну да, хоть чтото...

но это лучше, но естественно с ремнями+, цена вопроса примерно 1 к уе.


Димoн
SOF писал(а):

но это лучше,



Мы тут вроде не раллисты... И речь потому об обычных машинах...

Кстати даже на 50 км/ч обычный ремень увеличивает шансы вдвое отделаться легко, нежели на той же скорости без ремня.
SOF
Димoн писал(а):

Мы тут вроде не раллисты... И речь потому об обычных машинах...



ну да, не раллисты.
если уж разговор зашел о безопасности, почемубы не упомянуть Very Happy

Димoн писал(а):

Кстати даже на 50 км/ч обычный ремень увеличивает шансы вдвое отделаться легко, нежели на той же скорости без ремня.



хорошо если в жизни так и будет, и не дай бог, более чем на 50
lexxey99
SOF писал(а):

как я могу повлиять на общую безопаность на дороге тем что я не пристегнулся?? ... вылететь из лобовухи и убить когонибудь своим телом??


Мля.. представь себе ситуацию: при приличной аварии где-нибудь на оживленной трассе, улице и т.п. чел вылетает на дорожное полотно.... и провоцирует как минимум другую аварию!!! Я не говорю о том, что станет с этим челом под колесами других машин... :ooo:
SOF писал(а):

P.S. никто из знакомых, и родных на наших машинах не пристегиваеться, и не будет


Гордиться здесь явно нечем... корыто с потециальными "камикадзе". ППЦ. Слов больше нет..
SOF
а никто и не гордиться, и мне их не переубедить, и меня никто не заставит стандартным ремнем пристегнуться, спорить даже неочем.
и повторюсь для себя я уже заказал ремни которые мне подходят , и с которым мне будет более или менее комфортно ездить, хотябы чтобы шею не пилило и не штрафовали менты.

lexxey99 писал(а):

корыто с потециальными "камикадзе". ППЦ. Слов больше нет..



называй как хочешь, но более половины не пристегиваються и врятли новые правила их заставят.

когда человек 20- 40 лет ездиет не пристегнутым и намотал больше 500-1млн на разных машинах, как вы думаете будет он пристегиваться?
у него же твердая уверенность что ремни никчему раз с ним ничего не случилось.
lexxey99
SOF писал(а):

а никто и не гордиться, и мне их не переубедить,


только здесь согласен... отчима своего тоже не могу переубедить пристегиваться.. так и катаются с мамашей без ремней. Машина нормальная, 6 подушек безопастности... не понимают, что не дай бог... без ремней эти подушки часто ломают шеи передним седокам...
Димoн
SOF писал(а):

как вы думаете будет он пристегиваться?



Будет как только башку себе пробьёт разок. Наших упёртых людей иначе не переучить. А может уже и не будет, ибо помрёт после этого...

У нас многие почему-то не хотят учиться на чужих ошибках, надо обязательно всё на себе испытать...
lexxey99
Димoн писал(а):

У нас многие почему-то не хотят учиться на чужих ошибках, надо обязательно всё на себе испытать...


+100000... Баранья ментальность Angry
DW
Ну не хотят пристегиваццо - не надо, как-то же должен бюджет наполняться, да и гайцы тоже люди, им хлебушка с маслицом (и икорочкой под водочку) кушать хочется.

Тока чур если сам разбиваешься, то сразу с детками своими, чтобы общество не кормило за свой счет сирот! Жестоко? Да! Но если этот вариант не устраивает, то нех вые**ваться, прицепи ремень и ездий как нормальный человек!

8-)
SOF
да, накинь удавку и не в****вайся Smile

пока не разбился или хлебало не сломал, либо башку не оторвало...

как обычно, пока гром не грянет - мужик не перекреститься!
Serduk
В Москве не шибко будут, а вот в регионах да.
Я пристёгиваюсь уже 4й год с самого начала. Теперь правда пассажиров заставлять приходится. Многие ненавидят ремни. ПРавда задних не заставляю пристёгиваться.
Тут не шибко за этим следят. А вот в Рязани останавливают и в салон заглядывают - пристёгнут ли кто или нет! Вот блин придумали же Sad
21106
SOF писал(а):

называй как хочешь, но более половины не пристегиваються и врятли новые правила их заставят.


ну и что? Эта же половина ездить не умеет, что же с них пример брать?

SOF писал(а):

когда человек 20- 40 лет ездиет не пристегнутым и намотал больше 500-1млн на разных машинах, как вы думаете будет он пристегиваться?
у него же твердая уверенность что ремни никчему раз с ним ничего не случилось.


это не уверенность, а самоуверенность, а это разные вещи

SOF писал(а):

но не думаю что особливо в самарах эти ремни дают ощутимый % к шансу выжить.


а что на это скажешь?
http://www.zr.ru/articles/54356/
Leshek
Блин вчера посадил трех человек сзади - короче ушло почти 5 минут, пока они разобрались как пристегиваться (а пассажиры были такие упитаные :-D ). За эти пять минут я столько мата услышал в адрес нашего автопрома, депутатов и прочих оленей Very Happy А ехать то всего надо было 5 минут, но через пост. Smile Один даж согласился в случае чего в следующий раз отдать 500 р, но чтоб поясной ремень на него не надевать :-D
leha
lexxey99 писал(а):

Мля.... че за детский сад?! нехороший человек, если о своих жизнях не думаете (х.. его знает, может их у вас по 9 штук..), то думайте о чужих прежде всего..!


я согласен про боковые задние, а заднее среднее это убийство!!! ты видел это устройство среднее которое?
leha
да блин :cool: . покажите картину ремней используемых на диване заднем зубилы. да хлам наверное, одни ремни и засшОлки.
SOF
21106 писал(а):

а что на это скажешь?



скажу что надо пристегиваться, и я уже на пути к этому...
но стандартный ремень я скоро сниму, такая удавка мне не нужна.
Kolpak
а на зубило в стандартной комплектации сколько ремней сзади. А то я летом все поснимал когда акустическую полку ставил, теперь и не помню сколько их там было.
Savior
Kolpak писал(а):

а на зубило в стандартной комплектации сколько ремней сзади. А то я летом все поснимал когда акустическую полку ставил, теперь и не помню сколько их там было.



3.... два по бокам и один посередине (поясной)
Kolpak
Небыло у меня поясного, помню два побокам было и под сидением две защелки до сих пор валяются, а поясного небыло это точно.
SOF
Kolpak писал(а):

Небыло у меня поясного, помню два побокам было и под сидением две защелки до сих пор валяются, а поясного небыло это точно.


+1
у меня тоже небыло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы