Страница 6 из 8
..Саныч..
Kolpak писал(а):

А то я летом все поснимал когда акустическую полку ставил, теперь и не помню сколько их там было.


Я не снимал, но полкой зажало, придецо пропилы делать для ремней.
Nikola_2108
*Nikita* писал(а):

когда откинул сидушку и увидел крепления, понял что предыдущий хозяин ремни просто снял. но видел на других восьмёрках что даже прорезей нет в пластике под задние ремни (или может там заглушки стоят). вопрос конечно интересный - на всех восьмёрках завод ставил задние ремни?


Как помню креплений точно нет, посмотрю потом мож дырки для креплений есть. А если нет, значит и не должны быть (по логике), но гаицам ведь не докажешь.
Aleks576
У меня 2 по бокам было, хорошо не выкинул, придется ставить. А вот защелки по середине не было. Сидение поднимал, сейчас не помню что там где-то крепления есть на кузове. Ума не приложу что и куда там привернуть надо?! Может кто просвятит? Предпологаю, что на коротком ремне должна быть ответная часть основного ремня. И куда-то приворачиваться под спинку или под сидушку?
rva
уменя в зади два боковых и один поясной все на месте. правда все ремни убраны под сидушку
Kolpak
SOF писал(а):

Kolpak писал(а):

Небыло у меня поясного, помню два побокам было и под сидением две защелки до сих пор валяются, а поясного небыло это точно.


+1
у меня тоже небыло.



Значит я не один, кого кинул автосалон. Вот сцуки и в бумажке (спецификации) идущей с завода вместе с машиной про него тоже ничего не сказано.
Вопрос: а можно по закону и главное что бы безопасно было крепить детское сидение к ценральному ремню.

В лом полку дырявить для боковых ремней. Я сзади ни кого не вожу, кроме дочки в детском кресле.
Димoн
Kolpak писал(а):

В лом полку дырявить для боковых ремней.



Ты кого любишь больше, полку или дочку? Думаю ответ очевиден.

Ясное дело что центральный ремень не удержит детское сиденье также как нормальный, в случае чего... Так что сделай лучше как следует.
Kolpak
Димoн писал(а):

Kolpak писал(а):

В лом полку дырявить для боковых ремней.



Ты кого любишь больше, полку или дочку? Думаю ответ очевиден.


Ну ее н...й эту полку.
Димoн
Kolpak писал(а):

эту полку.



Кстати я так и не понял, что там пилить-то надо? Confused
Region150
По поводу ремней,брат вчера рассказал.Дружбан у него на фокуснике есть,так вот ехал он х.з где на встречку тачка под него вылетела и лоб в лоб,правда скорость у него небольшая была.Короч пристегнут небыл,я не знаю мож там у него заглушка на ремни стоит иль еще что(вроде когда непристегнут подушка несрабатывает) ну и сработала подушка,итог нос сломан,сотрясение и т.д.Говорит такое ощущение наверно,еслиб бежал со всех ног а тебе навстечу Коля Валуев аперкот засадил бы,вот так.Для себя решил,пристегиваюсь,но ремень вытягиваю побольше чтоб не тянул,и манетку засовываю вверх где ремень вытягивается.И не тянет и всем хорошо.
Kolpak
Димoн писал(а):



Кстати я так и не понял, что там пилить-то надо? Confused



Ремни, точнее катушка в 15-хе крепится в багажнике и поэтому придется делать в полке два паза для протаскивания ремня в салон.
DW
Region150 писал(а):

навстечу Коля Валуев аперкот засадил


Заметь, и это при том, что в подушке есть отверстия, через которые она потом сдувается! Почему-то люди покупают машину с 9 подушками и при этом не пристегиваются .. Confused
Димoн
Region150 писал(а):

вроде когда непристегнут подушка несрабатывает



Ну конечно.

Kolpak писал(а):

придется делать в полке два паза для протаскивания ремня в салон.



Думаю справишься. Smile

MedWed писал(а):

Почему-то люди покупают машину с 9 подушками и при этом не пристегиваются ..



Потому что они тёмные в этом плане, как и многие другие в нашей стране и не только по этому вопросу... Почему некоторые в тех же машинах с 9 подушками малолетних детей возят на переднем сиденье непристёгнутыми даже, не то что без детских сидений... Мозги на нуле...
Dusk
Прочитал... Много написали... Вот вам случай:
Еду пристегнутый через пост. Гайец, который меня после остановил смотрел на меня, я на него... После остановки я отстегнулся, чтобы достать барсетку с документами с заднего сиденья. Гайец проверил документы, потом предложил открыть багажник, я вышел, открыл багажник.
После он мне говорит: "Почему ездим не пристегнутым?"
Я: "Я был пристегнут?"
Он: "Я смотрел на вас, когда вы подъезжали и видел, что вы были непрстегнуты."
Я: "Я видел, что вы смотрели на меня, но что вы видели я не знаю. Я был пристегнут."
Препирательства продолжались несколько минут, потом мне просто надоело и я ему в лицо сказал: "Хватит препираться, во первых: и вы и я прекрасно знаем, что в суде вы никогда не докажите, что я был не пристегнут, во вторых: я всех заставляю на трассе пристегнутся, и не из-за штрафа, который вы мне никогда не припишите, а из-за безопасности, и в третьих, если бы вы не сочли за труд заглянуть в салон, то увидели ремни а на заднем сиденье, которые в лучшем случае прячут..."
Он: "Чё, самый умный?"
Я: "Не самый, оно умный, и верните мне документы.."
Он покрутил их в руках и отдал мне...

Этот пример говорит только об одном - никогда гаи не докажет что вы были не пристегнуты без фотографии, причем и с фотографией надо доказать, что вы ехали.. Так что хрень это все.

Я всегда отстегнут во дворах, на стоянках и других местах, где черепашья скорость и плохой обзор и пусть любой гайец хоть слово скажет, я докажу ему, что безопасности окружающих будет лучше, если я буду отстегнут, если не поймет, то пусть в суде докажет, что я не был пристегнут...

Но на дороге я всегда пристегнут, чего и всем желаю... Мешает ремень - настрой под себя, не привык - поездий месяцок привыкнешь... Это для увеличения шанса сохранить сомое дорогое в мире - жизни своей и окружающих...
Kolpak
Dusk
+1
полностью поддерживаю.
DW
Dusk писал(а):

Он: "Чё, самый умный?"
Я: "Не самый, оно умный, и верните мне документы.."


Smile у меня тоже раз так было, на вопрос "Умный?" я ответил "Так ведь жизнь тяжелая, вот и приходится", он поржал и отпустил.

Кстати, а какое право он имел потребовать открыть багажник? Осмотр и досмотр - разные вещи, при досмотре составляется протокол и должны быть понятые не из ментов.
Дорогой гость
Вчера, проезжая мимо поста на Каширке, увидел как Гай, внимательно мониторит мой салон, на предмет моей безопасности, дабы облегчить ему задачу, я демонстративно оттянул ремень и хлопнул им как подтяжками. Гай был в экстазе, вытянулся, заулыбался, и отдал честь... я чуть в педалях не запутался :-D
Mih@il
Дорогой гость
Честь отдают девушки, обычно Very Happy
Дорогой гость
Mih@il писал(а):

Mih@il


Вы не служили в армии наверное... там молодые ребятишки, честь отдают на каждом углу всем офицерам, а иногда и прапарщикам :-D
Вот такая камасутра
Горын
Слышали где забастовка водителей грузовых авто?! Менты стали доепываться до грузовиков, а олни большинство 80-90х годов. ремней там нет.
WhiZ
Дорогой гость писал(а):

Гай был в экстазе, вытянулся, заулыбался, и отдал честь... я чуть в педалях не запутался


Smile Smile Smile
MedWed
+1 На счет протокола, это прям в точку.Меня как то тоже досматривали, около дома прям.Я приператься не стал, мне пофиг, я знаю что у меня всё в норме + свидетили были если что.Просто если я с "законом" начинаю спорить, то как-то всё не в мою пользу складывается.=)
Mih@il
Дорогой гость
Они отдают воинское преведствие!!!
lexxey99
Region150 писал(а):

но ремень вытягиваю побольше чтоб не тянул,и манетку засовываю вверх где ремень вытягивается.И не тянет и всем хорошо.


да ты че?!... ты ж убиваешь весьма важную функцию авто-стопор ремня при движении тела вперед..... херней не надо страдать... ппц кулибины..
Дорогой гость
Mih@il писал(а):

Mih@il



Ну если так принципиально, то девушка честь может потерять, а не отдать :-D
David
Dusk писал(а):

Но на дороге я всегда пристегнут, чего и всем желаю... Мешает ремень - настрой под себя, не привык - поездий месяцок привыкнешь... Это для увеличения шанса сохранить сомое дорогое в мире - жизни своей и окружающих...


+1
Димoн
Dusk писал(а):

После он мне говорит: "Почему ездим не пристегнутым?"



Вот мля, так я и знал что будет такая хрень в итоге, у нас же всегда всё через задницу... Confused

lexxey99 писал(а):

ты ж убиваешь весьма важную функцию



Вернее сказать этим весь смысл ремня убивается, ибо свободного пространства дофига между телом и ремнём...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы