Страница 2 из 8
Alexijinr
Цитата:

Так что нех по мобиле тарахтеть за рулем, и ремень надо пристегивать и на красный нех ездить.


+1
ANDY-k
MedWed писал(а):

В самой свободной и демократичной стране мира за непристегнутый ремень имеют по полной программе.



В этой стране, почти все машины имеют подушки безопасности и не пристегиваясь, человек реально рискует сломать себе шею. Так, что вернемся с небес на грешную землю.

strifonoff писал(а):

да ты нириально прав!
зачем нам ремни, абс, есп, подушки и прочие элементы активной и пассивной безопасности?
зачем переплачивать? почему если я хочу убиться в усмерть мне мешают?



Я не против элементов активной и пассивной безопасности, но в наших ТАЗАХ кроме ремней нихрена нет и упоминание АБС и др мне не понятны. Да, хотелось бы иметь в наших машинах все буржуйские навароты, но сейчас речь не об этом, а если человек самоубийца и неадекватен на дороге ему никакие элементы безопасности не помогут в том числе и ремни.
99GTI
mofo писал(а):

в пижаме не сплю, неудобно Very Happy а ремня я даже не чувствую Smile единственное отстёгиваю когда на парковке паркуюсь, чтоб можно было и назад развернутсо и вперёд наклонитса:) и кстаи про про пробку Confused случай был, реально тошнил в центре, выезжал на каменный мостстрелочка загарелась все поехали как раз где то 30 км/ч и там естественно из балчуга или ещё из какой то буржуйской канюшни вылетел какойто пежон на джипе здаровом, вылетел он перед 10кой что была передо мной она естественно по тормозам и хорошо так встала как вкопанная ну и я за ней в 2х метрах Confused тоже вжал пидальку и мы с девушкой повисли на ремнях, а без них я думаю я бы зубы поломал об руль а она в стекло или в бардачок влетела бы...



крепче за баранку держись шофер;)
mofo
а пассажирке видимо за мою шофорку нада крепче держатса Smile
Димoн
ANDY-k писал(а):

Ремень реально мешается и тошнить в пробке 20-30кмч с пристегнутым ремнем это идиотизм какой-то.



Бред полный... Кому он мешается-то...

ANDY-k писал(а):

почти все машины имеют подушки безопасности и не пристегиваясь, человек реально рискует сломать себе шею



А без подушек он значит этих шансов не имеет, ржу. Smile Smile Smile
ANDY-k
Димoн писал(а):

А без подушек он значит этих шансов не имеет, ржу.


С подушками или без, с ремнем или без него сев за руль, человек уже рискует своей башней и вероятнось лишится ее зависит не от ремня, а от стиля вождения и поведения на дороге на 99% и на 1% от отморозков которым ПДД в принципе известны, но их не касаются.
Димoн
ANDY-k писал(а):

и вероятнось лишится ее зависит не от ремня,



И от ремня тоже. Причём конкретно.

ANDY-k писал(а):

и на 1% от отморозков



Да не на один, а намного больше...
Leshek
Люди, вы не устали про эти ремни перетирать? Very Happy В каждой ветке, да не по одному топику. Ужаснах, в глазах уже мурашки от этих ремней.
Я конечно совсем не против, но смысл то какой от этих разговоров? Дуракам не докажешь, умным и так ничо доказывать не надо. 8-)
Димoн
Leshek писал(а):

но смысл то какой от этих разговоров?



Время проводим весело. :cool:
DW
Моя позиция проста, в зубилке ремень - единственное средство, и не пользоваться им грех. Зачем лишать себя последнего шанса?
Nеrv
моя позиция еще проще...... у меня ремень вытягивается 5 мм в минуту, иначе клинит.... терпения хватило на пол дня....вытоге вытянул на скоко надо и заклинил так...терь вешаю его на крючок. ИТОГ ремень безопасности превратился в отмазку от гайцов...и ХРЕН он меня спасет еси че.... а вот еси че....то эта сраная веревка свободу действий уж точно снизит.... ВОТ ТАК!
Димoн
Nerv_ писал(а):

то эта сраная веревка свободу действий уж точно снизит.... ВОТ ТАК!



Ну-ну... А купить новый денег жалко? На себя притом денег, не на машину даже...
*Nikita*
на всех восьмёрках есть задние ремни безопастности? на моей предыдущий хозяим зачем то их снял, но я часто обращал внимания что на других восьмёрках вообще даже отверстий нет в пластике около багажника - такое впечатление как будто конструкцией они не предусмотрены
Masya
В моей восьмерке, есть все 3 ремня сзади.
В моей машине закон, даже если минуту ехать...
"СЕЛ-ПРИСТЕГНИСЬ"
Сама всегда пристегнута.Не я ремни придумала, не я их и отменять буду..Есть, значит надо!
Leshek
Masya писал(а):

В моей машине закон, даже если минуту ехать...
"СЕЛ-ПРИСТЕГНИСЬ"


Сурово Very Happy
pivoo
Пристегиваться, конечно, надо. Я и пацана 6 лет сзади пристегиваю, кресла, канэш, нет, смысла в нем не вижу- тока развод на бабки, и он крученый, ни за что в кресле не усидит, хоть непрерывно его пори, но пристегиваю- всегда, при этом пользую вот такую кетайскую лабуду за 200 рэ:
http://www.teplodom.ru/cat4.htm

Толку от нее- маловато, потому как непродумана- до ужаса, и все время расфиксируется, но от гиббонов- спасает, (даже сертификат с собой вожу- нигде не указано, что КРЕСЛО должно быть, а сказано: СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА, а это- ОНО и есть), да и пацану вроде как- интереснее с ней пристегнутым сидеть.
А тем у кого ремни на 5 мм вытягиваются- хочу напомнить, что в инструкции и ПДД предписано после КАЖДОГО ДТП (с серьезным срабатыванием ремней - мое добавление!)- РЕМНИ МЕНЯТЬ!
Я совершенно не считаю, что кресло, даже самое дорогое, спасет лучше, потому как кресла эти- не катапульта какая-нить, и весь эффект спасения при использовании кресла основан на срабатывании тех же самых ремней безопасности, а без них сорванец сорвется при ДТП точно также, и влетит в переднее кресло, либо вылетит в лобовое стекло, да еще и этим креслом, не дай бог, покалечится! Или- зажмет его в тесноте заднего сиденья при аварии этим креслом (у нас ведь с вами- не жыпарь какой-нить гелендваген, все знают, скока места сзади!) А тогда- нафига козе баян?
DW
Nerv_ писал(а):

у меня ремень вытягивается 5 мм в минуту, иначе клинит


У меня тоже так было, пытался починить - не помогло. Заменил и не парюсь. Это разве проблема?
Sergei_093
Блин, начал пристегиваться... Езжу в дубленке (холод у нас собачий на дворе), ремень, зараза, по ней сползает вверх в область шеи. Если авария (тьфу х3), башку может оторвать нахрен :-( Такая, мля, безопасность...
Nеrv
MedWed писал(а):

Заменил и не парюсь. Это разве проблема?


а у нового не так? мне лично кажется что это "норма" такая... и замена не поможет Confused
pivoo
Nerv_
Не так. Нормально отрегулированные новые ремни безопасности почти не стесняют движения, у меня срабатывают только на очень резкий рывок.
strifonoff
Специальное детское удерживающее устройство - это мама Smile
EAT
я основном по трассе раньше пристегивался. Потом, как узнал о законе летом, то начал тренироваться пристегиваться всегда.
Иногда удобно, иногда нет. Совсем не удобно когда паркую задом или там в гараж и т.д. ....

А кто нибудь уже поймал этот штраф или нет ещё пока таких?
MNU
mofo писал(а):

в пижаме не сплю, неудобно Very Happy а ремня я даже не чувствую Smile единственное отстёгиваю когда на парковке паркуюсь, чтоб можно было и назад развернутсо и вперёд наклонитса:) и кстаи про про пробку Confused случай был, реально тошнил в центре, выезжал на каменный мостстрелочка загарелась все поехали как раз где то 30 км/ч и там естественно из балчуга или ещё из какой то буржуйской канюшни вылетел какойто пежон на джипе здаровом, вылетел он перед 10кой что была передо мной она естественно по тормозам и хорошо так встала как вкопанная ну и я за ней в 2х метрах Confused тоже вжал пидальку и мы с девушкой повисли на ремнях, а без них я думаю я бы зубы поломал об руль а она в стекло или в бардачок влетела бы...


тормоза стоковые? если да, то расскажи как так тормозить =)
ибо было пару случаев когда надо было "встать как вкопанному", ан не тут-то было =) но слава Богу все обошлось.. но ниразу не доходило до такого чтобы я "повис на ремнях" (сам пристегиваюсь всегда, остальным советую, но это их дело.. с нг стал говорить чаще и почти всегда пристегиваются). тормозил педалью в пол, сначало с выжатой сцепой, потом постепенно отучал так делать (привычка была такая..) и затем без сцепы.. так покороче тормозной путь но все-равно до ремней не доходило..
ANDY-k
Надоело мне спорить, Very Happy сегодня пошел и купил комплект ремней.
В выходные новые поставлю вперед, а бывшие передние на зад, а то они уже как-то плохо, но вытягиваются.
Буду теперь пристегиваться, но не потому, что вы меня убедили, :grin: а потому, что 500р не лишние.
Горын
А подойдут ли передние на зад?!! По моемому они разные!
И почем купил?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы