Страница 1 из 2
tigrenok
Привет!!!

В общем перепаивал раз 5, запарился уже очень!!!

Что есть:
межблочный кабель. Довольно качественный, в силиконой обертке, внутри покрытый слоем фольги.

Два проводка там, желтый и красный.

Припаиваю желтый к центру, красный к боковому контакту. На другом тюльпане так же.

В итоге такое впечатление, что где-то что-то перепутано... врубаю один тюльпан - звук идет слева. Врубаю другой - звук пропадает совсем. Замыкания нет, 100%.

В чем прикол??? Что я делаю не так
Rivet
Чет не втыкаю...
У тебя и красный, и желтый и фольга чтоль в 1 МБ?
И 2 таких кабеля?
В итоге 1 кабель желтый и фольга, второй кабель красный и фольга, так чтоль?
8-)
tigrenok
Rivet

Смотри, там две жилы, каждая состоит из двух проводков разного цвета, каждая жила в оплетке из фольги и силикона. Внутри каждой жилы по два проводка, в одной:

красный и желтый
в другой: синий и красный

Я щас бошку ломаю... может они между собой контачат, когда я их втыкаю? пипец, щас жду усилок, Soundstream TRA 680.4. Сегодня доделал таки полку для сабвуфера!!! Все, осталось купить усь, доделать межблочники и будет кайфно... надеюсь Smile
Rivet
Жила - это один тонкий волосок, одного отдельно взятого проводочка!
Судя по твоему описанию это экранированный телефонный кабель!
tigrenok
Rivet
П...ц не смешно!!!
Rivet
Совсем не смешно...
А кроме фольги еще бы чулок добавить!

ЧИП и ДИП тебе в помощь, а тянуть непонятно что я бы не стал.
Спроси МБ для машины, подберут все что нужно!
tigrenok
Rivet

Да какой чип и дип.... (че это, кстати, такое?)... у меня отличный заипцовый межблочный провод! Покупал специально в специальном магазине. Отдельно покупал позолоченные вроде как тюльпаны.

Есть ли какая хитрость? провода как идут? Центр на центр и кружок на кружок? (только не надо придираться к терминам, ок? Smile)
Маринер
tigrenok писал(а):

... врубаю один тюльпан - звук идет слева. Врубаю другой - звук пропадает совсем.


вот тут подробнее что и как делаешь..куда подключаешь и как?
Rivet
Маринер писал(а):

tigrenok писал(а):

... врубаю один тюльпан - звук идет слева. Врубаю другой - звук пропадает совсем.


вот тут подробнее что и как делаешь..куда подключаешь и как?



Сейчас тебе расскажут как фиговинку через загагулинку заводят на пимпочку с помощью хреновинки которая за штучкой.
vitalik-b
видимо межблочник 2-х канальный? Smile 2 проводка - это 2 канала, а земля там - фольга вокруг них? :-D
значит проводки в центры разъемов, а фольгу с боку. хотя трудно диагноз по фотографии...М Wink
vitalik-b
нашел тут хорошую тему по проводке...
http://www.car-music.ru/phpbb/index.php?showtopic=41655&st=0&p=296777
tigrenok
vitalik-b
ОО!!! Спасибо друг!!!! :cool: 8-)
tigrenok
Почитал.. все равно не понял кое-чего...
Экран запаивают на корпус тульпана... зачем?

Если у меня внутри кабеля два проводка, то мне с фольгой ничего не делать? Оплетки экранирующей у меня нет, как таковой.
vitalik-b
если нет экрана, то это не межблочник.
tigrenok
vitalik-b

Экран есть из фольги.
vitalik-b
ну короче я хз. что мог подсказал. не видя провода дальше не знаю...
tigrenok
vitalik-b
Да просто все, два проводка! Два! на каждый тюльпан. Проводки обернуты в фольгу.

Правильно ведь, один проводок на центральный контакт тюльпана, а другой на минусовой (вроде так он называется)?

блин, приду домой сфотаю, выложу ! Smile
vitalik-b
tigrenok
vitalik-b

Ага! Только оплетка из фольги.
vitalik-b
1хрен...
ну так вот же была схема распайки 8)
vitalik-b
только если усь не заземлен, но кабель будет обычный, а не балансный и боковой контакт RCA тоже не заземляй.
tigrenok
vitalik-b
Да, спасибО! я так и сделал!! как на схемке для дибилов ! Smile

По поводу заземления... усилок у меня питается от аккумулятора напрямую... я провел силу и на плюс и на минус. Клеммы взял Стингер по 500 р за штуку позолоченные! 8)
Т.е. заземлять ничего не надо?

я щас думаю, у меня боковые контакты соприкасаются когда воткнуты рядом два тюльпана.. может в этом проблема?
vitalik-b
не надо.
tigrenok писал(а):

я щас думаю, у меня боковые контакты соприкасаются когда воткнуты рядом два тюльпана.. может в этом проблема?


возможно. попробуй их друг от друга чем-то проложить.
когда все заработает и если будут шумы, то тогда уже думать дальше.
vazer101
DAXX в своих кабелях припаивает экран (фольга и/или оплетка) к наружнему контакту на одной стороне кабеля - возле головного устройтва. Потому эти межблочники имеют маркировку направления движения сигнала (от ГУ к усилителю).
tigrenok
Спасибо за ответы! На этой неделе беру усилок, как возьму, подключу, отпишусь что получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы