Страница 1 из 1
samagon
следующая проблема........куда то уже почти год девается тосол))) сперва доливал......бачек за мемсяц полтора пустой становился....ну и надоело это мне...особо не искал где течёт.....и не видно было наружне.......ну я думаю опробую н едоливать..и вот уже пол года езжу н едоливая и всё норм......получается где-то вытекал до радиатора?.......может есть какие то больные места?? щас мороз просто и не особо хочется копаться......
idd
Да куда угодно. Затяни все хомуты, что найдешь, проверь краник и радиатор печки в салоне.
Slim253
Горловида на радиаторе может пропускать. У меня на семере с завода пропускала, а на теперешней холодной сваркой залеплена - и все ок!

Кстати, и сама крышка тоже пропускает иногда, если старая и неплотно прилегает, но такая течь более чем заметна! Smile
urban32
У меня вот то же что на одной что на другой машине что с новой пробкой ... из бачка жидкость видимо испаряется. Я ее туда больше не наливаю и у меня всегда полный радиатор. фиг его знает. Если тосол течет то это в приниципе всегда видно откуда
A6PAMOBu4
Всегда видно куда течет, а вот откуда тоже видно, но не всегда. У меня вообще пошли подозрения в моем случае на помпу. т.к. обнаружил у нее еще заметный люфт. естественно на замену это дело пойдет сегодня Smile
Slim253
Зимой достатонно точно можно определить место течи тосола после выключения прогретого двигателя по испарениям. Откуда пар - оттуда течь!
samagon
так нет никакого пара...итечей вроде таких прям явных...мистика здесь!!!
voevoda
Было тоже самое, парится не стал, просто проверял уровень напрямую в радиаторе. Уровень нет уходил. Поменял крышку радиатора и расширительного бачка, поставил нормальные хомуты на шланг расширительного бачка и проблема исчезла. Чего и вам желаю.
A6PAMOBu4
samagon писал(а):

так нет никакого пара...итечей вроде таких прям явных...мистика здесь!!!


мда...еще раз говорю надо учитывать некоторые места, которые не видны глазу, а пар идет когда тосол попадает на нагретое железо не более.
urban32
A6PAMOBu4, ну тосол не может течь ниоткуда...
A6PAMOBu4
urban32 писал(а):

A6PAMOBu4, ну тосол не может течь ниоткуда...


я лишь возразил по версии определения течи, по пару лишь примерное место можешь определить, а чтобы точно - хрен. это как выявление короткого замыкания, т.е. поиск методом исключения.
Slim253
[quote="A6PAMOBu4"]
samagon писал(а):

пар идет когда тосол попадает на нагретое железо не более.


Интересно, а если пар идет от нескольких радиаторных сот - почему тогда остальные менее нагреты?
Smart
а алюминиевые радиаторы подлежат ремонту, какими-нибудь материалами?
Slim253
Нет. Радиаторщики не паяют алюминиевые. И при наличие от 3 и выше пробитых сот (секций или трубок) радиатор подлежит замене. Меньше геморроя будет летом, так как емкость радиатора уменьшается на 10-15 %
Smart
да сопливит из под уплотнения бокового пластмассового бачка
Slim253
Радиатор под замену - лучшее решение, особенно алюминиевый. недаром с завода идут только медные радиаторы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы