Страница 1 из 1
ScalpEL
Ситуация такая машина на ходу глохнет, не важно на какой передаче, на хх не глохнет даже при перегазовке. Горит джеки чан, сегодня махнули на РХХ с другой машины без толку. Завтра попробуем поставить комп посмотреть код ошибки. Есть какие мысли?
Toshka
а как она на ходу может глохнуть? колеса то крутятся
ScalpEL
Глохнет и тут же заводится... Получается, что машина едет рывками, А если в этот момент выжать сцепление, то гложнет реально...
Storm
Шурик 21083i
ScalpEL писал(а):

Глохнет и тут же заводится... Получается, что машина едет рывками, А если в этот момент выжать сцепление, то гложнет реально...


Почти как на фокусе... только в 10 раз хуже.... Laughing
Димoн
ДПКВ. Похоже на признаки, что у меня были.
NGR
"Горит джеки чан" Smile

извините за флуд, но когда прочитал чуть со смеху не помер.
rg-45
ScalpEL писал(а):

Есть какие мысли?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166227мож поможет
-=Worm=-
ScalpEL писал(а):

Завтра попробуем поставить комп посмотреть код ошибки.


Самое оптимальное решение.
PanLexx
Мой вариант: Сетка бензонасоса Smile
У меня снова такое начинается, скоро опять буду менять, с прошлой замены прошло 13тыс
Димoн
PanLexx писал(а):

с прошлой замены прошло 13тыс



Вы чем заправляетесь-то? Confused
rg-45
Димoн писал(а):

Вы чем заправляетесь-то?

может бак промыть и заправку сменить Very Happy
PanLexx
Димoн
Так получается, что не всегда получается заправляться на одной и той же запрпвке, чаще всего ТатНефть и ТНК, но бывает заливаюсь и на других менее известных "брендах" Smile когда куда-нить далеко едешь и одна заправка на 100км, тогда не приходиться выбирать...
J_rockiN
Где-то читал, что еще может быть дело в датчике скорости.
ДюКЧ
[quote="PanLexx"]Мой вариант: Сетка бензонасоса Smile
quote] только в случае увеличения расхода топлива. проверяется давление в рампе.
в моем случае был сдыхающий акб. глох на любых оборотах.
Masya
А я глохну, правда редко(ттт), когда оттормаживаюсь, например, на подъезде к светофору или при смене скорости с 3-на-2..Могу заглохнуть, когда уже встану на светофоре, резко падают обороты и все, если не успеваю на газ нажать, то машина затихает.
При чем замечала, что если включены дворники на самый быстрый ход, печка на самую мощность, магнитола, и ближний свет фар, то тогда самая большая вероятность заглохнуть.
Вроде бы машинку смарели, говорят все в порядке, а мне страшно, вдруг что то серьезное.
toshimself
у меня были похожие проблемы на 21099:
1. Когда-то, маленький проводок отходил (который крепится к термодатчику) при этом включался вентилятор охлаждения и работал пока проводок снова незаконтачит, ещё когда контакта не было - не заводилось авто, стартер крутил впустую и работал вентилятор Smile вылечилось пайкой проводка.
2.(!) Точно такие же симптомы проявляются когда отходит проводок из шлейфа отвечающий за блокировку двигателя, который идёт к сигнашке.
вылечилось пайкой проводка.
3. У тебя инжектор? Обязательно проверь работоспособность и электрику бензонасоса! Вылечилось заменой оного..Wink
4. Если при этом движок "троит" - возможно где-то пробивает силовой провод какой-нибудь из свечи. Поставил силиконовые провода
5. Датчик хх не может быть? шаговый двигатель. В особенности касается авто оборудованными ГБО. Вылечил путём замены на тот, что с железным наконечником.
ScalpEL
История такая приехал ко мне вчера друг на новой 14, 25 тык пробег, вот такая история у него бухнули мы вчера крепко, потом вспомнили про форум. Я ушел спать, а он еще сидел чего то тыкал. С утра снял свой комп, подсоединил 4 ошибки: ДПКВ, ошибка датчика фаз, низний сигнал с ДК1 и чего то там типа КЗ +12 В на РХХ :ooo: Я ему говорю махни ДПКВ, а там видно будет. Купили датчик, я на работу он в сервис. Звонит: мне промыли форсунки за 2500 Shocked ДПКВ сказали не причем, машина как глохла так и продолжает глохнуть.
SPGEAR
датчика фаз в помойку,ДПКВ тоже,РХХ в помойку и Датчик кислорода туда же-хороший набор тыщи на 2.
-=Worm=-
ScalpEL писал(а):

Звонит: мне промыли форсунки за 2500 ДПКВ сказали не причем, машина как глохла так и продолжает глохнуть.


:-D ну народ...
SPGEAR писал(а):

датчика фаз в помойку,ДПКВ тоже,РХХ в помойку и Датчик кислорода туда же-хороший набор тыщи на 2.


+1 только ДПКВ можно тормознуть, а проверить метки, целосность демпфера и снять-одеть пару раз разъём.
Валера 16RUS
ScalpEL
код ошибки на диагностике узнать не судьба?
покзалало: Меняй датчики начиная с самого недорогого: РХХ, ДФАЗ и т.д
ScalpEL
Финал такой подняли машину отвалился провод от ДПКВ, заменили разъем 42 р. Машина нормально больше никаких ошибок нет.
Ощутите блин разницу 2500 и 42!
ScalpEL
Валера 16RUS писал(а):

код ошибки на диагностике узнать не судьба?


Диагностику мы своими силами делали, 700р. еще съэкономили :-D
Валера 16RUS
ScalpEL

у меня знакомый за 150 делает, а бесплатно это провод от твоей к-линии и массу цепляешь к бортовику друга и все!
ScalpEL
Валера 16RUS
150 это у вас Казани, в Москве тарифы другие малость. Особенно если видят что приезжий - один знакомый из Тулы за 500 прокол колеса сделал причем снимал и ставил сам.
Валера 16RUS писал(а):

цепляешь к бортовику друга и все!


у него штатный комп, поэтому мы вместо него мой х15 поставили, а к линию у него свою приделали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы