Страница 1 из 2
cherry
Ну вот и осень. Sad
Вопрос собственно по установке дополнительных противотуманных фар, например желтого цвета. Нужны они на девятке? Как световой поток противотуманок регулировать, куда светить должны? или ну их нафик?

А еще хочу спросить по задним штатным противотуманкам в блок-фаре, я их запаралелил со стопами, может вернуть как было?

А как у ВАС?
Pepelatz
Стопы с ПТФ(задними) параллелить не надо. Ночью стопарями будешь слепить заднего. Кроме того, это запрещено ПДД (смотри положение о порядке допуска ТС к эксплуатации.
Передние ПТФ вешаются ниже горизонтальной оси фар головного света. Лучше в окна в бампере. Светить должны на дорогу, непосредственно перед автомобилем. Не ошибись, вместо ПТФ не купи доп. фары дальнего света. Эти будут слепить всех. Не покупай дешевые китайские ПТФ.
Еще могу порекомендовать повесить третий светодиодный стопарь на заднее стекло. Для водителей фур, им нижние фонари не всегда видно.
cherry
Pepelatz2114 писал(а):

Не ошибись, вместо ПТФ не купи доп. фары дальнего света. Эти будут слепить всех.



А как их отличить от противотуманок или наоборот.

Pepelatz2114 писал(а):

Не покупай дешевые китайские ПТФ.



Здесь тоже засада китай-некитай, я тут присмотрел желтенькие небольшие прямоугольные че-та 250-300 руб тока не понял за пару или за одну, но кажись отечественные.
Pepelatz
На ПТФ ребра рассеивателя вертикально (продолговатые линзочки). У фары дальнего их нет.
cherry
Pepelatz2114 писал(а):

На ПТФ ребра рассеивателя вертикально (продолговатые линзочки). У фары дальнего их нет.




ОК, спасибо!

А установка их оправдана или тоже что-то вроде синих писалок и подсветки днища? Smile
Usul
А какая мощность ламп на ПТФ должна быть?
pHiL
Cherry писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

На ПТФ ребра рассеивателя вертикально (продолговатые линзочки). У фары дальнего их нет.




ОК, спасибо!

А установка их оправдана или тоже что-то вроде синих писалок и подсветки днища? Smile



Думаю, что установка вполне оправдана. Ночью, при езде по дворам (дороги ужасные) все ямки - как на ладони. Да и в условиях недостаточной видимости тоже помогают (чтобы тебя на дороге было видно). Так что рекомендую установить.

8-)
cherry
А вот еще скажите, у товарища на десятке у штатных ПТФ трескается стеклышко при попадании влаги или снега, это неизбежность или это беда штатных ПТФ.
Вспомнил какие ПТФы присмотрел - CIBIE.
cherry
Usul писал(а):

А какая мощность ламп на ПТФ должна быть?



Там видимо галогенки на 55-60 Вт.
pHiL
Cherry писал(а):

Usul писал(а):

А какая мощность ламп на ПТФ должна быть?



Там видимо галогенки на 55-60 Вт.



Иммено так.
Turbo
мня тож задолбало менять ПТФ Mad купил очередные...и забронировал нафих...бронировка толстенькой плёнкой(прозрачной естессена)обошлась в 5$...
думаю что они(ПТФ) от перегрева и резкого охлаждения например при проезде лужи...трескаються...
может бронировка поможет...
serge09/69
Cherry писал(а):

А вот еще скажите, у товарища на десятке у штатных ПТФ трескается стеклышко при попадании влаги или снега, это неизбежность или это беда штатных ПТФ.
Вспомнил какие ПТФы присмотрел - CIBIE.


Они тоже разные бывают... У меня на 81-й стояли - удобная вешчь, фарами почти не пользовался. Тем более у нас по дворам ночью ездить - это аллес... И стекла вроде не трескались... Стояли под бампером, где крепеж бампера - и по лужам ездил, и в сугроб загонял - ничего... ИМХО трескаются стекла если 100 Вт лампочки ставят, когда там 55 Вт должны быть... Так что ставь, зема, и не парься Wink
Turbo
дык в том то и дело что на 55w-трескаються....скорей всего стёкла перекалены...брак короче.
И вааще это млин шняга с запчастями уже достала....ФУФЕЛ кругом....

наконечники...шаровые..колодки...свечи зажигания....шняга на шняге!!!! Surprised Mad подделка на подделке....
прихожу к выводу что покупать нужно всё заводское(то что на конвеер поставляеться)и то толку больше...и цена приемлемая...
DooM
Вопрос как самому установить ПТФ, вернее к чему их подсоединить, имеется ввиду проводка(099).
rg-45
Monk-SPb
DooM, я подключал напрямую к аккуму, а рядом с кнопкой предохранитель ставил. Но, как оказалось, нужно еще реле разгружающее ставить, поэтому пока просто отключил. А вообще, в книжке есть вроде как схема подключения противотуманок через ЧЯ и замок зажигания (еще одна причина, почему не тороплюсь с подключением), ? время будет, схему как следует просмотрю и решу что делать дальше. Правда существует мнение, что через ЧЯ хоть можно и вроде как правильно, но нагрузка на него (ЧЯ) возрастает, и могут там дорожки погореть, так что даже и не знаю...
switch
Не хотел начинать новую тему, не пинайте уж. В задних фонарях отражатели стоят под противотуманками, хотя штатное крепление есть для них и под стопарями. Т.к. стопари пользую куда чаще задних противотуманок переставил отражатели под них. Кто-нить так делал?
GacRux
А у меня вопрос ещё более нубский!
Вот как-то пришлось лампочти в задних фарах менять, перегорели...
Так я когда их менял-обнаружил, что их там больше, чем нужно.. На мой взгляд должны быть:стоп-сигнал, поворотник, габарит,и тот, что при ближнем включается...
так там ещё одна лампочка есть, зачем она? Если это противотуманка, то как её включать? У меня есть кнопочка под обогревом заднего стекла, но вроде бы она ничего не включает...
rg-45
GacRux
rg-45
Чего-то я всю схему просмотрел, сайт пробежал глазами, но ничего, отвечающего на мой вопрос, к сожалению, не нашёл..
WhiZ
GacRux
Твоя кнопка которая ниже обогрева и есть кнопка для включения задних противотуманок.это лампочки за которыми отражатели стоят.
нету такова:
GacRux писал(а):

тот, что при ближнем включается


есть тот что при включении задней передачи включается=)
DW
Monk-SPb писал(а):

но нагрузка на него (ЧЯ) возрастает, и могут там дорожки погореть


нет, ты же поставишь
Monk-SPb писал(а):

как оказалось, нужно еще реле разгружающее ставить



GacRux писал(а):

У меня есть кнопочка под обогревом заднего стекла, но вроде бы она ничего не включает...

А ты посмотри под торпедой, на проводе должен висеть предохранитель в "боченке", мож сгорел. Должны включаться.
GacRux
MedWed писал(а):


GacRux писал(а):

У меня есть кнопочка под обогревом заднего стекла, но вроде бы она ничего не включает...

А ты посмотри под торпедой, на проводе должен висеть предохранитель в "боченке", мож сгорел. Должны включаться.



Да там даже кнопка какая-то инетересная, когда на обогрев нажимаю она утапливается, ещё раз нажимаю-отщёлкивается, а тут нажимаешь как бы в пустую, ходит туда сюда и всё..
Димoн
switch писал(а):

Кто-нить так делал?



Чтоб слепить всех? :ooo:

GacRux писал(а):

а тут нажимаешь как бы в пустую, ходит туда сюда и всё..



Мля это противотуманки... Ближний-то включи и всё увидишь...
GacRux
Димoн писал(а):


GacRux писал(а):

а тут нажимаешь как бы в пустую, ходит туда сюда и всё..



Мля это противотуманки... Ближний-то включи и всё увидишь...



Да ладно тебе, не ругайся... Не опытный я ещё, пошёл с собакой гулять и испытывать))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы