Страница 1 из 1
ShadowMaster
У меня ВАЗ 2109 и вот такая вот проблемка: (попробую описать подробнейшим образом)

При нажатиии на педаль ТОРМОЗА, идет повышение оборотов на ХХ, причем странное (при нажатие поднимаются на 70-120 потом опять возвращаются в нормальное состояние. Педаль отпускаешь и опять скочек на 70-120 оборотов и опять возврат к норме), кроме того после не однократного нажатия на педаль, на панели загораеться контрольная лампа габарит (та что загорается при неисправности одной из лампочек(хотя габариты выключенны)). + в бонус к этому иногда начинает закатывать в приступах бешенства магнитолу (экран моргает, дергаеться а иногда по просту перезапускаеться.

Что с моим бедным авто? Уже много чего испробовал, но понять ЧТО это не смог, может вы поможете????

П.С.: Для проверки вжимал педаль тормоза в пол, и пальцем двигал концевик, эффекта НОЛЬ, реакция оборотов идет тока на ход самой педали. При движении авто таких "сбоев" мной не замечанно, хотя может они и есть. Но заметить не удалось.
Dimooon85
Ох, объясню в последний раз, т.к. поиск видимо не рулит. Так вот, у твоей бедной машинки чуток богатая смесь! Когда жмешь тормоз в коллектор поступает неучтенный карбюратором воздух (из-за работы вакуума тормозов), и поскольку смесь у тебя на ХХ переобогащенная - обороты немного подпрыгивают, так как смесь обедняется до нормального состава. Они при нормальной регулировке должны падать где-то на 30-50 оборотов. Заверни на пол-оборота винт качества, или больше, но до того, чтобы они падали при нажатии тормоза на 30-50 оборотов. Все, удачи!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы