Страница 2 из 3
Дмитрий_053
rattle
У меня знакомый $50 в час платит программисту 1с-нику. Вот уж никогда не думал что такое недоразумение как программирование 1с может оказаться так востребовано. Confused
kyzmyk
FilmFilmFilm писал(а):


думаю 50-60рублей. это получает только ленивый в москве.



Мда...
Ну приезжай в МСК и попробуй поработай лениво за 60 тыр...
На такую ЗП я лично работаю по 12 часов в сутки...
Видимо я лентяй...
kyzmyk
MEPHI_Aahz писал(а):


Ты че опух? Все эникейщики около 20, опытные администраторы 30-35, максимум 40 но за такую сумму админа завалят работой.
Кодер на полную ставку скажем в рамблере - 25.

60 - до этого надо дорасти! И не забудь что тебе еще квартиру снимать это 20 000 примерно. Ипотеку взять не сможешь тк квартира стоит 200 000 баксов. Если бы стоила 60 000 баксов как пять лет назад, то еще куда ни шло на 15 лет.



Вот и я о том же. Но все же думаю, что МСК - это рай просто, тут ниче делать не надо, все само придет:-)
ИМХО, бизнес-аналитики в том же банке со стороны IT сейчас получают 60 мин. но, это с опытом работы ессно.
rattle
Ребята грамотно прорекламировали свой продукт и его внедрение и оно сейчас стало почти стандартным ПО для бухгалтерии..В то время, когда 1С появилась у него и конкурентов то почти не было..Вот и вылезли за счет этого, а сейчас кому-то вклиниватьсяв эту нишу уже поздно..
kyzmyk
kolhoznik писал(а):

FilmFilmFilm
У меня такой же ситуейшн, только мне 24 уже. Я тоже АСУшник, тоже работаю сейчас не по специальности. Сфера IT сейчас перенасыщена "специалистами". Чтобы реально зарабатывать, нужно быть "повёрнутым" на своём деле. Но такие люди, вовсе уже не люди :-D Вот теперь я понял, что промахнулся со специальностью. когда в ВУЗ поступал. Нужно было на ЮрФак идти, по крайней мере знания по жизни бы пригодились. 8-)



Уточняй какая именно сфера IT.
Например на рынке специалистов по поддержке АБС банков, аналитиков - нет никого...
Т.е. просто невозможно заполнить вакансию, так как людей нет.
Дмитрий_053
Гм...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (11 Января 2008 11:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Lednik
Дмитрий_053 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Acquirer писал(а):

На порядок это где-то 250 в месяц?


думаю 50-60рублей. это получает только ленивый в москве.


Smile Smile Smile
Наивнячокс... 8)


+1
:-D
VLit
Я искал сисадмина на 30000 на испытательный - хрен кто пришел, все какие-то гастарбайтеры, либо чайники полные. Причем делать практически ничего не надо - все работает, только поддерживать, можно днями в Инете сидеть, либо своими делами заниматься, ну и съездить пару раз в месяц в бухгалтерию, 1С обновить.
Вот вам и уровень зарплаты в Москве. Нормальный админ меньше, чем за 40-45 не пойдет.
sxc
Фильм как ты представляешь себе работу манагера по продажам?
Otto Frija
VLit писал(а):

Я искал сисадмина на 30000 на испытательный - хрен кто пришел, все какие-то гастарбайтеры, либо чайники полные...

А какие претензии к нам, гастрабайтерам, кроме расовой ненависти? Smile
Санёг
VLit писал(а):

Я искал сисадмина на 30000 на испытательный - хрен кто пришел, все какие-то гастарбайтеры, либо чайники полные. Причем делать практически ничего не надо - все работает, только поддерживать, можно днями в Инете сидеть, либо своими делами заниматься, ну и съездить пару раз в месяц в бухгалтерию, 1С обновить.
Вот вам и уровень зарплаты в Москве. Нормальный админ меньше, чем за 40-45 не пойдет.

+1 ну всегда есть вариант ещё дополнительно подискать подработки с небольшим парком машин типа выезд сто баксов...
Антислон1723W
Дмитрий_053 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Наивнячокс...


???


Ну, лично знаю талатливейшего программера, выпускник ВМиК МГУ, закончена аспирантура там же, огромнейший опыт работы, куча проектов. Его программы используются в ответственнейших областях. Общая эрудиция просто - огромна. А трудится так что спит по 3-4 часа в сутки (правда помимо программирования масса других занятий) Я не сомневаюсь: какой-нибудь "мелкософт" его б с руками оторвал.
...
Никакими 50-60 там и не пахнет, 30-40 может быть, но не больше, эт точно! (Правда, есть мнение что ему больше денег и не надо самому, иначе давно б уж ушёл)


а вот у моего отца тоже есть знакомый программист...Причём всё то же самое - тоже выпуск ВМК. И сейчас живёт и работает на Майкрософт в Сиэтле с зарплатой около 150000$ в год..Правда, это было года 2 назад...Давненько мы с ним контакт не поддерживали

Последний раз редактировалось: Антислон1723W (11 Января 2008 13:49), всего редактировалось 1 раз
VLit
Otto Frija писал(а):

VLit писал(а):

Я искал сисадмина на 30000 на испытательный - хрен кто пришел, все какие-то гастарбайтеры, либо чайники полные...

А какие претензии к нам, гастрабайтерам, кроме расовой ненависти? Smile


Гастарбайтеры, в моем понятии, это лица, не имеющие гражданства - с ними слишком много проблем при оформлении, а также при мат. ответственности.
kyzmyk
_McRae_ писал(а):


кстати! знакомая. ей было 23, когда она, проработав в какой-то шабашке после бауманки (программерша) взяла и написала резюме в билайн на бизнес-аналитика. с лету полтораха в месяц. поработала годик, перешла на 2,5куе в какую-то крупную ай-ти контору на аналогичную должность. че, грю, делаешь? да графики всякие составляю, с подрядчиками общаюсь. строго с 9 до 18. не сказал бы, что она выглядела уработавшейся. вот так то...



Надо смотреть на то, что делает...называться можно как угодно, а работу выполнять совершенно другую.
Я говорю исключительно про рынок банковских спецов со стороны IT.
Acquirer
kolhoznik писал(а):

Хорошо платят IT-шникам, которые в банковской деятельности крутятся.


40-45 у нас в банке сисадмину, ну может писят с хрен знает каким опытом, а зона ответственности очень большая, от поддержки АБС до аппаратных хреновин.
Otto Frija писал(а):

А какие претензии к нам, гастрабайтерам, кроме расовой ненависти?


Например в банках просто боятся что после слива БД от клиентской до любой другой, на просторах необъятной потом такого "спеца" никогда не найдешь.
Санёг
Acquirer писал(а):

kolhoznik писал(а):

Хорошо платят IT-шникам, которые в банковской деятельности крутятся.


40-45 у нас в банке сисадмину, ну может писят с хрен знает каким опытом, а зона ответственности очень большая, от поддержки АБС до аппаратных хреновин.
Otto Frija писал(а):

А какие претензии к нам, гастрабайтерам, кроме расовой ненависти?


Например в банках просто боятся что после слива БД от клиентской до любой другой, на просторах необъятной потом такого "спеца" никогда не найдешь.

хиреновый у вас банк, саппорту порой больше платят
Acquirer
alex83i писал(а):

хиреновый у вас банк, саппорту порой больше платят


Да не вопрос, идите в саппорт, общайтесь с клиентами. Для себя я давно оценил все прелести общения с клиентами напрямую. 10-15 тысяч при таком варианте для меня не компенсация за вынос мозга по нескольку раз в день..
Сколько кстати у Вас в банке получает админ?
Санёг
Acquirer писал(а):

alex83i писал(а):

хиреновый у вас банк, саппорту порой больше платят


Да не вопрос, идите в саппорт, общайтесь с клиентами. Для себя я давно оценил все прелести общения с клиентами напрямую. 10-15 тысяч при таком варианте для меня не компенсация за вынос мозга по нескольку раз в день..
Сколько кстати у Вас в банке получает админ?

я проработал в саппорте полтора года, и больше небуду, у нас не банк, сколько получаю нескажу Very Happy
ЗЫ под суппортом я понимаю помощнега админа, не телефонистки в службе поддержки клиентов...
Acquirer
alex83i писал(а):

хиреновый у вас банк


alex83i писал(а):

у нас не банк


Понятно, "не читал, но осуждаю".
alex83i писал(а):

сколько получаю нескажу


Вроде никто и не спрашивал, теплее от этих знаний никому не будет думаю.
Санёг
Acquirer писал(а):

alex83i писал(а):

хиреновый у вас банк


alex83i писал(а):

у нас не банк


Понятно, "не читал, но осуждаю".
alex83i писал(а):

сколько получаю нескажу


Вроде никто и не спрашивал, теплее от этих знаний никому не будет думаю.

я могу сравнивать со своей зарплатой, с зарплатыми знакомых и знакомых знакомых некоторые из них есть быть администраторы в банке... на основании данных сравнений и сделан вывод что банк хиреновый, хотя может и не сам банк просто ЗП у конкретного специалиста невысокая...
Далее по тексту ты спросил сколько у вас получает админ я сказал что я работаю не в банке и сколько у нас получает админ тобишь я нескажу....
rover
FilmFilmFilm
Цитата:

В регионе: из всего производства это:
молоко, хлеб, курицы, шприцы, аккумуляторы - вот и всё всё остальное это всё что завязано с нефтью и с газом. (начальником в этой области тоже надо быть умным шопесдец, отработать дохуя... и может быть повезёт, и ты станешь начальником, в какой-нибудь шараге.по разработке в нефтегазопромысловой отрасли. а это скорее всего будут командировки на север.


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Утирая слезы смеха, спасибо брат, посмешил...
Цитата:

будешь смеяться я в москве не был ниразу
поэтому так сразу ответить не готов

Lednik
FilmFilmFilm
слушай, а ещё в мАськве есть -
оплачиваемые обеды
оплачиваемый отпуск
оплачиваемый больничный
белая ЗП
ну и всяко разно, типа корппоратива бесплатного в Турции Very Happy

вы всё ещё сомневаетесь? тогда мы идём к вам!
в этом году точняк в Тюмень сгоняю, проект продвинуть, воплотить наверно не успею, цыско нехороший человек медленно делают, так чта на след. год опять придёццо ехать Very Happy
а ты говоришь работы IT-шникам мало... из Маськвы к вам ездить приходиццо...
8-)
Кот Чеширский
Фильм ты лузер :-D
Пока ты пишешь на форуме всякую х..ю и как следует развлекаешься, у меня знакомый едет из челябинска в тюмень внедрять 1с, 50-60 в мес он зарабатывает Very Happy
Tony
kolhoznik писал(а):

Вот ещё что забыл сказать - никогда не пойду на работу, где нужно обащться с клиентами - это пистец просто. Год работал саппортом у интернет-провайдера. Все люди разные и у каждого свои закидоны. Тут либо железные нервы, либо стакан валерианки перед началом рабчего дня. Хорошо платят IT-шникам, которые в банковской деятельности крутятся.


Я в саппорте отпахал 3.5 года, рекорд в отделе... :-D Тут смотря как к этому относиться. Меня очень редко клиенты выводили из себя, но даже в таких случаях старался оставаться корректным. И не особо напрягался. Smile Но в целом согласен, без особой нужды больше такой работой заниматься желания абсолютно нет. Не так давно как раз ушел админствовать, месяц отработал, пока нравится ощутимо больше саппортерства. Плюс ехать ближе и удобнее, обеды бесплатные в офисе, и денег больше, есс-но. Wink Само собой новый опыт, новые знания, 1С например начал осваивать.

Кот Чеширский писал(а):

Фильм ты лузер :-D
Пока ты пишешь на форуме всякую х..ю и как следует развлекаешься, у меня знакомый едет из челябинска в тюмень внедрять 1с, 50-60 в мес он зарабатывает Very Happy


Прааальна говоришь, прямо в яблочко. :grin:
FilmFilmFilm
вы в большинстве своём не поняли то, что я вам хотел донести. а всё пытаетесь какие то свои примеры протолкнуть, про друзей знакомых, работающих забугром на майкрософт итд.
ладно - похуй:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы