Страница 5 из 6
kog.kostyan
AMAROCK писал(а):

Не ездий больше в этот сервис. Если умирает мозг - умирает авто, но это почти нереально. Скорее всего мозг умер у сервисмена.
Ищи нормальный сервайс.


рядом был еще один там автоэлектрик был тоже по объявлению написано делают диагностику но не работали в этот день.

почему тогда не запомнило код ошибки? если дк работает почему ошибка?
AMAROCK
kog.kostyan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Не ездий больше в этот сервис. Если умирает мозг - умирает авто, но это почти нереально. Скорее всего мозг умер у сервисмена.
Ищи нормальный сервайс.


рядом был еще один там автоэлектрик был тоже по объявлению написано делают диагностику но не работали в этот день.
почему тогда не запомнило код ошибки? если дк работает почему ошибка?


Тут нестыковка. Если ДК работает, то была-б ошибка при снятии с него фишки. Сервисмен нихрена не понимает или песдитт, разводя на прошивку\замену контроллера. Узнай, что за прошивка у тебя сейчас залита, а лучше выложи ее сюда и народ посмотрит и скажет, что у тебя за ПО.
Это самый лучший вариант. Или на Октю выложи прошивку. Там тебе точно скажут. И данные с диагностики выложи.
Заеали эти шиномонтажники, купившие набор для прошивки за 750 рублей и скачавшие прошивки в инете.
Есть еще вариант.
Обратись на Октю и тебе подскажут вменяемого диагноста в твоем городе. Или сдесь поспрашивай.
kog.kostyan
AMAROCK писал(а):

Обратись на Октю и тебе подскажут вменяемого диагноста в твоем городе. Или сдесь поспрашивай.


я с сельской местности. когда он отключил ДК ошибка сразу появилась перед этим он сбросил ее.
как мне ее узнать прошивку? и данные диагностики где я теперь возьму. мне тоже показалось что такие простые диагносты ходят можно сказать при костюмчиках не в робах.
CooPer
В общем, здравствуйте... Имеет место схожая беда...

в последнее время двенашечка ведет себя неподобающе (((

1. периодически при прогреве выскакивает ошибка, обороты отправляются в плавание, мнгн. расход по бк удваивается, двигло истерично потрясывается, былая динамика пропадает...

2. проехав несколько км в таком режиме, все приходит в норму, но периодически при наборе скорости на любой передаче до 3000 оборотов машина дергается... но чек не реагирует...

эти два события не имеют постоянного проявления и не проявлялись вместе, но, бывает взаимозаменяют друг друга )))

при первом появлении полетел на диагностику, не доехал, потух check ((( у самого БК (наистремнейший trip) стоит, но не получается у меня чего-то ошибки из него выдавить, хотя все по мурзилке делаю (((

так бы конечно, уже бы и продиагностировал, поразбирался, посмотрел, заменил, но в ближайшие дни собираюсь ехать к брату в Новокузнецк, где будем перебирать по молекулам всю машину (главное, поменять поршня на 124, ибо страшно), поэтому неохота тратить деньги и время (блин, как это неправильно, не ругайте)...

Понимаю, что проблема может быть хоть в чем (МЗ, ВП, ДМРВ, РХХ, ДУ, ДПДЗ ИТД ИТП), но все же вдруг кто имеет более конкретное преставление о решении...

заранее спасибо откликнувшимся...
d.dmitry
CooPer
Потом будет тема 'поменял поршни - непрёт совсем'
Поищи, есть темы такие.
джин1983
Tema72 писал(а):

значит точно МЗ, прошивку мне меняли, стала бодрее, расход тот же, до прошивки горел чек, низкий уровень ДК вроде так

у меня такая же проблема! а не поясните что такое МЗ ???
Tema72
Короче совсем я замучался, мз поменял толку никакого! Такая же дерготня на малых.(проблема на 4 стр. описана)где еще неисправность искать?столько денег уже ушло и все впустую..
Vitaly041
джин1983 писал(а):

Tema72 писал(а):

значит точно МЗ, прошивку мне меняли, стала бодрее, расход тот же, до прошивки горел чек, низкий уровень ДК вроде так

у меня такая же проблема! а не поясните что такое МЗ ???


МЗ модуль зажигания Вопросы и ответы (FAQ) по Ваз-2110-12 "десятка"
У меня такая же проблема буду менять модуль.
Кот Матроскин
а не может ли быть "подёргивание" такое из-за несвежего ДМРВ? Pardon
SClaus
Кстати, у меня на приоре рывки были из -за несмазанной оси дроссельной заслонки, вот так бывает Pardon
Кот Матроскин
SClaus писал(а):

Кстати, у меня на приоре рывки были из -за несмазанной оси дроссельной заслонки, вот так бывает Pardon


оси? а её надо смазывать? Pardon
SClaus
Кот Матроскин
Ну, да, я когда снял дроссельный патрубок смотрю - как-то не так заслонка поворачивается, туго nea
Открутил гайку капнул масла и все ок Good
Кот Матроскин
А, понятно. Буду в следующий раз промывать ДУ - проверю это Good
Tema72
Промыл ДУ, РХХ, никакого толку дерготня продолжается,походу мозги устали на машине уже,а что еще может быть?
d.dmitry
Tema72 писал(а):

Промыл ДУ, РХХ, никакого толку дерготня продолжается,походу мозги устали на машине уже,а что еще может быть?


Компресия какая?
Lada Lady
Tema72 писал(а):

а что еще может быть?


Высоковольтные провода меняли? Свечи?
Tema72
Компрессию не мерил,думаю с ней все норм, на холмостых же ровно работает,и дерготня ведь не постоянна, свечи и провода менял, толку никакого, на 4стр. написано что я уже сделал.
Lada Lady
Как форсунки?
А по симптомам очень смахивает на бензонасос, может попробовать поставить новый моторчик?
Tema72
Форсунки не смотрел,но думаю это никак не изза них, так как на высоких оборотах машина прет хорошо. Проблема в малых и средних. Бензонасос менял-изменений нет..
RibakSW
Temosha87 писал(а):

Возможно так поставили ДПДЗ, колечко паролоновое было?


Снимал ДПДЗ и у меня там нет паролонового колечка.. Это очень кретично? Может стоить поменять этот датчик?
Tema72
Был опять на диагностике,мастер сказал все датчики в норме,проверил мз,вердикт - пропуски зажигания,там у него прибор такой,снимаются провода с свечей и на прибор,и я сам видел,что на малых оборотах(прибор регулирует обороты)бывают пропуски,походу левый мз я купил,придется опять покупать..
AndreyNag
Привет всем. 2110 2005 г.в. 8кл. 1.6. Январь 7.2. Gammа-612.
Проблема давняя. Примерно после первых 2000 пробега стал не совсем ровно работать двигатель на холостых оборотах на 1-й или на 3-4-й при езде в натяжку или почти накатом. Потом стало выраженнее. Сейчас 55000 на счетчике. Даже на высоких передачай и оборотах заметно подёргивание, т.е. неравномерная работа двигателя как при разгоне, так и при торможении. Такое ощущение, что обороты двигателя модулируются какой-то посторонней 1-2Гц частотой. Колебания явно выражены при низкой нагрузке на мотор. Если тапок в пол, то вроде как ровно набирает, но думаю, что просто инерция сглаживает колебания. При переходе с холостого и обратно на холостой - рывки. 100 км/ч набирает за 15.4 с. на бензине. НА газе - 16.5 с.
Постепенно заменил или пробовал с аналогичной машины все датчики (кроме ЭБУ). Свечи, провода, ДПДЗ, РХХ, ДПКВ, ДМРВ, ДФ - никак на изменение работы двигателя не влияли.
Несколько раз гонял к разным диагностам. С одним знакомым даже катался с подключеным компом. Один раз при отпускании педали газа на 3-й передаче скакнул график ДПДЗ. Дальше ни разу компьютерная диагностика ничего не выявила. Пропуски зажигания были на старых свечах и проводах. Форсунки родные поменял прошлой осенью на Bosch. Поменял топливный фильтр по расписанию. Стоит ГБО ловато 1-е поколение и разницы на газе и бензине нет. Прошивки менял раз десять. Однофаллосно. Сейчас стоит двухрежимная газовая.
Всё равно дёргает.

Спасибо за внимание.
Alex_26_RUS
всем доброго времени.машина 2114.1,6,пробег 81т.м73.
такая проблема - при отпускании педали,особо на малых скоростях,на 1й при 15-20,на 2й при 25-30,на 3-й 35.в общем отпускаю педаль и происходит резкое торможение двигателем,как кто- то схватил сзади,машина едит не глохнет,но потом,при нажатии на педаль,даже не резко,уж если очень тапнуть,то удар в коробку аж идет,а если нажать средне,как для ускорения,происходит толчек,очень неприятный и резкий,бросаю опять сразу педаль,опять резкое торможение двигом.очень напрягает эта песня,приходится плавненько придавливать,а потом уже и резко можно.менял прогу - также,потом чисто тупо мозг январь кинули - также.поменял дпдз - счетмаш,рхх,я менял ранее,в июне,при борьбе с показаниями хх 1,1-1,3.поменял сегодня назад старый датчик рхх - также.посоветовали поменять дф.но это правда похоже на замену всех датчиков.)))ду прочистили.
тяга у машины во всех диапозонах нормальная,не упала.я не могу вспомнить,при каких обязательствах и когда возникла эта проблема,я проверял расход,ездил в июне на дальняк,после возвращения,обратил на это внимание,но вот после чего конкретно появилась - не засек.еще был и небольшой правальчик,но он прошел,поменял свечи (на старые бож,я перед дорогой менял),потом и вв поменял.вроде провальчик ушел.но дерганья остались.ездить то можно,но напрягает очень.
может ли быть это механическая проблема в сцеплении - диск корзина.я менял не так давно,тыс 10 проехал,сцепление старко.выжимной новый 2109,с пластиком.в какое-то время,после замены сцепы,заметил напряг педали,пришлось разобрать - криво ходил выжимной,поправили втулку, направляющую,первичного, заменили выжимной.стало все в порядке,на самой корзине были видны круги,как выработка,но на ощупь,практически не заметны.
если кто-то сталкивался с таким,подскажите как лечили,буду очень благодарен.

ps.сейчас,проехав по трассе,установил,что этот рывок,удар - происходит на любой скорости,при 80 на 3 при 90-100 на 4.т.е в любом диапозоне,при резком или среднем нажатии на педаль.а если еле еле,совсем чуток,едва заметно надавить сначала,а потом уже и резко можно,то такого эффекта не наблюдается.вот и задумался,не подушка ли это?
AndreyNag
По ходу тема дохлая. Надо новую начинать.

Я поменял по ходу пьесы все датчики - без толку. Тока комп не менял.
У меня щас особо отчетливо дергает по синусоиде (раскачивает) в диапазоне 1800-2500. Хоть при разгоне, хоть при торможении. И что самое интересное в радиоприёмнике с такой же частотой (~ 1 Гц) щелкает.
Самый ходовой диапазон и поэтому сильно напрягает!!!! Когда тапкой в пол, то всё ровно. Wink Газ-бензин - без разницы!

Надо еще поменять высоковольтный блок. Он пока родной.
KIB
AndreyNag
На предмет подсоса воздуха проверяли?
А также и катушка зажигания может чудить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы