Заедает ремень безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:18
10tango писал(а):

sevaru писал(а):

...А я до сих пор не пристегиваюсь. ...

Ты этим гордишься?


Да не, не горжусь, чем тут гордица? Ну неудобно в нем, давит, стесняет движения. А ежжу я не гарцуя, спокойно. Конешно, если прямая с хорошим асвальтом и видимостью, то почему бы и не притопить? Кстати, есть случаи перелома ребер ремешочком.

#27:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:39
А есть десятки тысяч случаев, когда он реально спасал Wink
#28:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:03
sevaru писал(а):

Ну неудобно в нем, давит, стесняет движения.


А по мне так даже лучше с ремнем, чем без ремня... В повортах из сиденья не вываливаешся! :-D

#29:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:31
RoN писал(а):

В повортах из сиденья не вываливаешся!


Вот если так ездить то да.. без ремня конечно не как.. Very Happy а если по нормальному ездить ( а ездим в лучшем случае 40 - 50 а больше всё 30 и ниже) то в городе конечно неудобно.. особенно в зимней амуниции..

#30:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:33
sevaru писал(а):

10tango писал(а):

sevaru писал(а):

...А я до сих пор не пристегиваюсь. ...

Ты этим гордишься?


А ежжу я не гарцуя, спокойно. Конешно, если прямая с хорошим асвальтом и видимостью, то почему бы и не притопить? Кстати, есть случаи перелома ребер ремешочком.


Ты не гарцуешь, зато на встречке может гонщег быть......
Интересныйслучай перелома ребра у жены моего коллеги. У нее сломано ребро, а у водителя встречной шахи перелом обеих бедер и основания черепа.....

#31:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:40
ИМХО, пристегиваться или нет, если ты едешь в машине один-личное дело каждого. Если в машине не один-по хорошему должны быть пристегнуты все, иначе при аварии будет жесть-пропаганда здесь, надо признаться, сработала. За городом стараюсь пристегиваться всегда, в городе не пристегиваюсь почти никогда. Новые штрафы за ремень не пугают - докажут что был не пристегнут, оплачу в сберкассе.
По теме-водительский ремень в мороз тоже заедает, думал у одного так, оказалось в этой проблеме не одинок. Пока зафиксировал зубочисткой, а дальше, надеюсь, оттает.

#32:  Автор: Just_a_BoyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:52
sevaru писал(а):

Глебаня писал(а):

И вообще, до нового года такой проблемы чегото не было. :-D :-D :-D


Bravo Bravo Bravo
А я до сих пор не пристегиваюсь. Нехай гаер сначала докажет, что я был не пристегнут (фото, видео и т.п.). В прошлом марте....


Это как в анекдоте:
Два пенсионера сидят на лавочке.
- Мне врач запретил курить и пить... Сердце, говорит, слабое...
- А я своему полтинник дал - он мне всё разрешил!

#33:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:01
Just_a_Boy писал(а):

Это как в анекдоте:
Два пенсионера сидят на лавочке.
- Мне врач запретил курить и пить... Сердце, говорит, слабое...
- А я своему полтинник дал - он мне всё разрешил!




От долгого безделья все ремни плохо обратно втягиваются. Хотя для пристегивания повлиял тест 10-ки с пристегнутыми ремнями и без (ну и штрафы).

#34:  Автор: ShansОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:51
Я решил совсем убрать шарик из механизма, в разобранном виде показалось что уже не заедает. Но после того как собрал ремень и все прикурутил, опять начало клинить. Выходит дело не в шарике. Обратно разбирать не хочется.
#35:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:59
слава писал(а):

Ты не гарцуешь, зато на встречке может гонщег быть......

Базара нет, всякое может случица. Но я както отношусь к этому спокойно, да и ваще человек по натуре спокойный. От судьбы никуда не денешся.

#36:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:35
На моей машинке проблема с вытягиванием ремня только на заднем правом, остальные - норм (ттт).
#37:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 12:24
Блин, сегодня -32... пока пристегнулся, машина уже прогреться успела Smile Ковыряться и чего-то там разбирать в такие температуры чё-то не хочеться.
Сцобако, ведь как назло... проблема только с водительским ремнем. Все остальные в порядке.

#38:  Автор: ShansОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 15:27
разбирать там не долго, за минут 15 все можно разобрать-собрать. вот только что там можно сделать я пока сам не разобрался? клинит из-за того что внутренняя шестеренка с грузиком от вращения быстро блокируется. думаю надо поджать маленькую пружинку, которая там цепляется. тогда будет клинить при большем ускорении.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU