Страница 1 из 3
Aleksey1975
Вечером попытался завестись. Частые вспышки, и всё. Думал - залил уже, попытался с выжатым газом -нифига. Пришлось оставить до утра. топать пешком домой. А утром вообще - дрыг и всё.
Свечи прокалил, поставил новый аккумулятор от соседа - таже ерунда. Свечи вынул - вообще плавают.
Слышал, что можно полить горячей водой чего-то, но вроде это помогант только карбюраторным.. ВЫРУЧАЙТЕ
1,5 16 клопов, а вот комп не могу написать - так замёрз, что показаний не нидно. -23
drive1
У меня тоже 21103, заводил сегодня с утра -26. Аккум снимал на ночь и ставил на зарядку. С утра тёпленький аккомулятор поставил и начал заводить, стартер курил довольно быстро были вспышки такие что кажется машина щас заведется но я продолжал держать ключь и стартер продолжал крутить постепенно вспышки становились всё чаще пока авто не завелась. Заводил машину с ненажатой педалью газа. Вообщем единственная проблема при заводке авто это дохлый аккум. Над крутить двиг больше и он заведется.
У знакомого на днях никак незаводилась 09 инж, поставили свежезаряженный аккум и новые свечи (какие то за 100 руб 4 шт купили). Завелась правда стартером подольше погонял, тоже сначала вспышки потом частые вспышки потом завелась.
Aleksey1975
Спасибо, осталось найти новый аккум. тот сосед отобрал. Sad
Aleksey1975
Блин, уродец убил свечи, дал, называется прокалить. Посоветуй, что ставить?
тест-пилот
-26 заводится нормально ттт
Aleksey1975
так называются ттт?
у меня вриск стояли
Aleksey1975
Смейся, смейся, я тут с бубном скоро скакать начну
drive1
на 09 карбовой ставил а17двр советский 20 рублей штука. Щас в 10-ке стоит даже незнаю что. Бриск г@$но( покупал трёхконтакные неработают нифига) финвал новые пробитые оказались через сутки только определил. Beru у знакомого стоят хвалит.
А вообще купи советские дешёвые если убёшь хоть нежалко будет и палева среди них меньше.
drive1
Кстати знакомый у меня чтоб завести машину подкладывает плитку электрическую под машину чтоб прогреть масло, сам хотел приобрести себе сей девайс но всё никак руки недоходят. Машинку у него стоит в гараже(гараж холодный) так что если есть гараж советую попробовать.
Есть ещё дедовский способ паяльная лампа, но ей неподлезешь.
Ещё видел как заграницей долго незаводившиеся авто заводят, прыскают в воздушный фильтр эфир, незнаю как он у нас будет называться в магазинах, мож быстрый пуск.
Aleksey1975
мучо, гранде насчёт плитки. у меня тоже холодный гараж, я думал поставить нагреватель в движок, типа кипятильника, вроде, продаются такие.
а теперь гараж далеко, замёрз на фирме Very Happy
sevaru
Попробуй еще с толкача завести. Гдето недавно в соседней теме подобное было, с толкача завелась.
А вот те еще инструкция по использованию горячей воды: :-D
http://www.toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_cold.htm
ЗЫ. Не в обиду.
Ruff
Ставь Энгельс в желтой коробке за 100р, неоднократно все обсасывали на форуме уже.
А с напругой на аккуме менее 11.7 В уже и не заведешь вовсе.
Aleksey1975
Ок, поеду брать.. сейчас узнал, что и аккум исдох, банка средняя гикнулась. ВСЕМ СПАСИБО! Не мёрзните
Vandal
...хотелось бы поделиться тем как завожу машину я.
Загнав машину во двор (начует к сожалению на улице, в гороже стоит волгарь отцов) ....снимаю акум и занашу домой!
С утра включаю тен( куплен на барахолки за 100 или 50 р...уже не помню),который заранее установлен под поддон и коробку машины....выкуриваю сигарету или иду домой хлебнуть чаёк,....затем ставлю акум,выключаю тен, выжав несколько раз сцепление ,выжимаю и удерживая педалб сцепления начинаю заводить....(заводится буквально ....что летом) ,плавно отпускаю сцепления и начинаю прогревать авто!!!
Вот так я завожу авто.
Aleksey1975
:cool: . Тема, надо продумать
Aleksey1975
свечи то я сменю. а как просушить горшки? сами высохнут за 2 часа?
Vandal
....да если что расстояние от тена до поддона не более 5 сантиметров!
P.S Конечно если стоит защита , то сдесь уже нуно что то думать! ...колдовать.
Aleksey1975
придётся колдовать, и учиться курить Smile
sevaru
sevaru писал(а):

Гдето недавно в соседней теме подобное было, с толкача завелась.


Вот, нашол:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168500
Aleksey1975
sevaru писал(а):

Попробуй еще с толкача завести. Гдето недавно в соседней теме подобное было, с толкача завелась.
А вот те еще инструкция по использованию горячей воды: :-D
http://www.toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_as_cold.htm
ЗЫ. Не в обиду.


классный рассказик, порадовался, что не полил свою кипятком
Jar
Любопытно узнать, к чему во дворе можно подключить ТЭН? На столб лезть не хочется - поскользнуться можно :-)

Aleksey1975 писал(а):

свечи то я сменю. а как просушить горшки? сами высохнут за 2 часа?



Сочувствую, бо сам только что побывал в похожей ситуации. Горшки на морозе едва ли высохнут. У меня за сутки не высохли и при попытке продуть с выжатой педалью тоже ничего не продулось, а крутил долго и шустро, прикурившись к другой машине.
А с толкача заводить все-таки стремно - только если нет никакого другого выхода. Есть риск потом где-нибудь встать посередь дороги и лезть под брюхо - снимать нейтрализатор и выбивать соты. По возможности лучше оттащить машину в теплый гараж и колдовать там.
Vandal
Jar писал(а):

Любопытно узнать, к чему во дворе можно подключить ТЭН? На столб лезть не хочется - поскользнуться можно Smile


....ну незнаю что зжесь уж такого любопытного ....но у меня для этого служит ПЕРЕНОСКА!!!! Smile
-=Serg=-
Если не лень ковыряться то действуйте так. Поставьте нормальные свечи (всмысле не залитые и без гари и прочего), нормальный аккумулятор (который крутил бы стартер нормально), поверните ключ до включения бензонасоса, потупите секунд 5, потом обе педали (сцепа и газ) в пол, зажигание и крутите секунд 5-6, отключаем зажигание. Ждем минуту, снова две педали в пол, зажигание и начинаете плавно отпускать педаль газа, на каком то уровне должно начать схватывать, вот там педаль и держим. Стартер крутим не более 10 секунд.
alexandro70
Vandal писал(а):

Загнав машину во двор (начует к сожалению на улице, в гороже стоит волгарь отцов) ....снимаю акум и занашу домой!
С утра включаю тен( куплен на барахолки за 100 или 50 р...уже не помню),который заранее установлен под поддон и коробку машины....выкуриваю сигарету или иду домой хлебнуть чаёк,....затем ставлю акум,выключаю тен, выжав несколько раз сцепление ,выжимаю и удерживая педалб сцепления начинаю заводить....(заводится буквально ....что летом) ,плавно отпускаю сцепления и начинаю прогревать авто!!!


а как во двор загоняете?не опасно ли теном греть(я так понял обычный на кирпичах -)ведь всякое дерьмо могет капать на тен?а если замкнет не дай бог?
alexandro70
если защита стоит думаю поможет накрытый брезентом капот ,под низ мочный тепловентилятор .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы