Страница 1 из 1
Sonauto99
День добрый.
Есть такая проблема.
При постановке на охрану ? один раз вспыхивают габаритные огни. При снятии ? два раза. В последнее время габаритные огни при постановке и при снятии с охраны не горят вообще. Но задний левый отрабатывает все как надо. При этом при включении габаритов вечером ? все они горят, а именно задний левый нет!
При подключении клеммы АКБ ? где-то что-то щелкает, как будто срабатывает релюшка несколько раз. Звук вроде как из Ч.Я., но и рядом с ним находится блок управления сигнализации. Вопрос:
1. Что за беда с габаритками, может кто-то сталкивался с нечто подобным?
2. Как подключается сигнализация к габаритным огням: через свое реле или реле Ч.Я.? Если через свое, то где оно может находится?
Спасибо.
DidJ
Sonauto99 писал(а):

Как подключается сигнализация к габаритным огням: через свое реле или реле Ч.Я.?


Реле габаритов в ЧЯ нет. Они включаются непосредственно кнопкой. Как сигналка подключается зависит от сигналки. Обычно через своё реле. Оно обычно прямо в корпусе сигналки находится. Могут конечно установщики и дополнительное ставить, но это лишнее.

Скорее всего именно с сигналкой связано это. Причём скорее всего на уровне плохого контакта. Надо конкретно смотреть схему подключения сигналки.
Sonauto99
DidJ
Спасибо. Буду искать.
Но все равно не понятно, почему так странно ведет себя левый задний габарит...
Димoн
А мне вот интересно, почему большинство сиг подключают на габариты... Ну это же бред, их не видно днём, мигает каждый раз весь салон, гораздо логичнее включать на поротники...
Sherhand
Димoн писал(а):

гораздо логичнее включать на поротники...


ето от сиги зависит смотря сколько выходов на осветителиные приборы если один к габаритам подключаются если два то к поворотникам если не ошибаюсь то так
DidJ
Димoн писал(а):

гораздо логичнее включать на поротники..


Зависит от сиги, но подключить можно к любой. Немного подробнее. Есть сиги, в которых выход на габариты, есть на поворотники. В чем принципиальная разница. Если сигналка для подключения к габаритам, на них идёт один питающий провод, если для поворотников - два независимых. Один провод тупо разветвить на поворотники нельзя. Иначе они всегда будут гореть вместе в режиме аварийки. Можно подключить сигналку с одним выходом на поворотники через диоды. Но зачем морочиться установщику... Самому можно. Переделать не сложно, нужно только 2 диода.
Димoн
DidJ

Спасибо, теперь понятно. Smile
Seryoga
Sonauto99 писал(а):

Но задний левый отрабатывает все как надо. При этом при включении габаритов вечером ? все они горят, а именно задний левый нет!


У тебя наверное провод от сиги подцеплен к проводу левого заднего габарита. Ищи жёлто-чёрный провод. Не контачит или он в штекере ЧЯ, или блок контроля лампочек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы