Страница 2 из 4
max-np-max
Servikt

Нее, налетел ты на пиво.. :-D
Servikt
max-np-max
Так я не отказываюсь! Я реально ни разу в ДУ не лазил, датчиков не откручивал - нет проблем у меня сейчас с переходными и ХХ!
Я понимаю, что мыть его конечно надо, но вот когда - все сугубо индивидуально, и зависит не от голимого километража, а от совокупности целого ряда факторов.
Мыть буду - летом. Спецом зафоткаю состояние ДУ, еще и форумчан знакомых в свидетели запишу.
Alex Kh.
Ну что, занимался сегодня установку ДУ. Все поставил, все шланги прикрутил, вроде ничего не забыл. Вкрутил свечи и с трепетом в душе пошел заводиться. Начал заводить, стартер сначала крутил бодро, вспышки были, но не заводилась. Потом уже вроде прям схватывать начала. Еще неск-ко раз крутанул, ей вроде чуть чуть не хватает, ан нет. Посадил аккум. Устал, замерз, и не знаю че терь делать. Sad
Jar
Попробуй снять и почистить клеммы массы на двигателе (все 3 штуки).
Карбофос
Servikt писал(а):

Хочешь, в Воронеже забьем стрелку, и на спор со своей тачки эти узлы сниму?



Хочу!!
Когда?
Так и быть - гостям привелегии,
посему, назначай время и место, удобные для тебя,
брошу всё, подтянусь в любую точку города!

Servikt писал(а):

Уверен на 95% - они чистые.



Вот эти оставщиеся 5 как раз и будут
стоить тебе проспориваемого!
Servikt
Карбофос, эх блин, так хотелось это в гараже сделать летом под пиво.. Но вызвался - отмазываться не буду. Давай тока хоть морозы спадут. А то в этот четверг у вас в районе северного авторынка минус 25 было - я чуть дуба там не дал.. какое уж там снятие ДУ.. Laughing
Карбофос
Servikt
Как раз сегодня в районе северного авторынка,
да и во всём городе, - 2, и, согласно Яндексу,
в течение всей следующей недели..

Не хочу, чтобы какие-то жалкие заморозки
препятствовали моей торжественной победе!!

Кстати, предмет спора?
Servikt
Предмет? Да пофиг.. хошь - ящик пива.. Тока ж давай про уровень "загрязненности и чистоты" определимся - как оценивать-то будем? Это ж субъективно все. Для меня например легкий налет на узле - это чистый узел, ибо налет там этот - ниачом. А вот коли грязи нам реально, что ее соскабливать можно - значит засранный донельзя. Может тада сфоткать все как есть, и тут на форуме народным судом определить? :wink:
Ты кстати вотэту тему читал? Там многие отписались, что узел был относительно чистым, и промывка его ни на что не повлияла? Я ж его и не мыл-то до сих пор по этой самой причине - уверен что он относительно (не влияющая ни на что загрезненность мож и будет, за 1,5 года, не новая же тачка) чистый, и лезть туда рано. Вот разве что на спор.. Вот скажи, снимем мы его, будет там легкий налет - отдам я тебе пиво - г@$но вопрос, тут же побрызгаю на налет из очистителя - и че дальше? Машинка то без изменений работать будет, т.е. что сейчас, что потом - отлично.
Это как в карбюраторе - как ни открывай воздухан, всегда первая камера в налете легком будет. На стенках.. и че, мыть его каждый раз? А на что, кроме эстетического вида карбюратора это влияет?
Alex Kh.
Servikt писал(а):

Карбофос, эх блин, так хотелось это в гараже сделать летом под пиво.. Но вызвался - отмазываться не буду. Давай тока хоть морозы спадут. А то в этот четверг у вас в районе северного авторынка минус 25 было - я чуть дуба там не дал.. какое уж там снятие ДУ.. Laughing



А я вот в -25 этим и занимался. Снятием ДУ и танцами с бубном :cool: Замерзаю
Карбофос
Servikt
Ну-у...., начинается.....
Относительно, не относительно....

Не желаешь ехать в гости - так и скажи,
воля твоя - выкладывай фоточки!
Ты уж, по ходу, сам догоняешь,
что сим текстом погорячился чутка
Servikt писал(а):

Уверен на 95% - они чистые.



Чистота, как ты правильно успел заметить, эт вот:


а ей, после 1,5 лет и 80 тыщ,
(ежели, как ты говоришь, что он у тебя девствен),
у тебя и пахнуть не должно..
Не, ну налёт на самой заслонке мож и не велик,
но игла РХХ и её гнездо
уж навернячка жаждут стречи с Мойдодыром!

А пиво, к слову, мне ничуть не симпатично..
Предлагаю Бензофильтр! Добротный, самый дорогой!
Servikt
Ничего не начинается.. Тему продолжаю поддерживать! Laughing
Бензофильтр так бензофильтр.. Very Happy Не суть..
Регулятор же ХХ и гнездо под него замечательно чистится и без снятия ДУ..
Ну правда я его снимать не собирался до лета! При мании чистоты его можно хоть раз в месяц мыть, только смысл? Мне и самому интересно, чего там.
ХХ у меня стоит как вкопанный, думаю порядок там.. Не вопрос, встретимся - вместе глянем, сфоткаем.. тока я все же за плюсовую температуру - ну не прельщает меня ковырятся с железом зимой спора ради. А в гости - без вопросов, раз-два в месяц я в Ваши края залетаю стабильно. А ежли всеж прям щас охота - я по честному готов сфоткать состояние своего ДУ в своем гараже, там хоть натопить можно, и компрессор стоит. Проспорю - фильтр на твой выбор с меня. Кстати, я Салютовские юзаю (как с завода), самый вроде дорогой.. Мож и дороже есть, не вникал.

Alex Kh. писал(а):

А я вот в -25 этим и занимался. Снятием ДУ и танцами с бубном


Ну так ты по нужде.. А меня, тока спора ради - даже при 0 градусов стремает..
Карбофос
Ладно уж, так и быть,
понадеюсь на твою добросовестность...
Но гляди!:
до потепления дроселя не трожь!!!!

Как намылишься в Столицу Черноземья, рисуй в личку..
Но не вздумай погружаться в мимолётное заблуждение,
что вода камень точит - память у меня хорошая,
про дросель твой, уж поверь, не забуду....
Servikt
Да лана.. Laughing Поржем если че вместе.
Ты мне тока вот че скажи, напоследок... - ведь как часы реально тачка работает.. Ну нафиг мне туда лезть щас? :-D
Карбофос
Servikt писал(а):

Ты мне тока вот че скажи, напоследок... - ведь как часы реально тачка работает.. Ну нафиг мне туда лезть щас?



Servikt писал(а):

Хочешь, в Воронеже забьем стрелку, и на спор со своей тачки эти узлы сниму?



Замкнутый круг......
afil
Servikt - не чистишь ДУ???
Поэтому ты от ментовской бэхи и не смог уйти ... Smile Smile Smile
Шютка юмора, панимаешь :-D
Servikt
Карбофос, ты не понял.. На спор - полезу, я не об этом писал.
Я имел ввиду, вот так, если бы не было спора этого - нафиг мне туда лезть, если предпосылок для этого нет?

afil, я Калаша дюже спужался, бэхой нас не проймешь.. :-D
Jar
Alex Kh. писал(а):


А я вот в -25 этим и занимался. Снятием ДУ и танцами с бубном :cool: Замерзаю



Машинку таки удалось оживить или нет? В чем была причина?
Alex Kh.
Пока еще не оживил. Когда поставил ДУ начал заводить, она вроде схватывает, но не заводится. Крутил крутил, и посадил аккум. Завтра пойду снимать аккум. Заодно нашел свечи, которые стояли до этого. Прокалил их, почистил, зазор померию. Так на всякий случай Smile
Карбофос
Servikt писал(а):

нафиг мне туда лезть, если предпосылок для этого нет?


Ну, не мне тебе объяснять,
что болезнь лучше предотвратить, нежели лечить..
Ты вот отсос картера проверял?
Мож канал уж забит давно,
и бяча в гофру сечёт,
медленно подбираясь к ДМРВ...

Alex Kh.
Тебе по ходу придётся как Jar
с троса воскрешаться..
А ты, кстати, бензофильтр давно менял?
Alex Kh.
Бензофильтр вместе с ЭБН поменял 1000 км назад. Я тоже думал с троса, но чевой то я "очкую". Вроде как не рекомендуют инжектора с галстука запускать.
Кир-кук
Alex Kh. писал(а):

Я тоже думал с троса, но чевой то я "очкую".

УспокОйся, прокатит стопудово, я сто раз так делал Smile
Цифра
Alex Kh.
Эфир или что там - опасная штука. Вот сюда почитай, совсем недавно было.
http://wwwboards.auto.ru/citroen/227711.html
Знаю человека, который несколько лет назад на москвиче этой фигней воспользовался, бабхнуло знатно, карб вместе с клапанной крышкой вынесло. Нафиг все эти быстропуски.

З.Ы. Деталь N 8 - впускной коллектор.
Alex Kh.
Кир-кук
Smile
Чо думаешь реально прокатит? Smile :cool:
Gloom
Alex Kh.
именно из за ката не рекомендят..
max-np-max
Если тачка исправна и нормально заводилась, только аккум сдох, че не прокатит то, ище как прокатит.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы