Страница 1 из 1
Alex_gcdtt
Кароче скатали в сервис!!!
как итог - может конечно я туплю но врятли - давлю газ - стрелка поднимаетцо на уровень который надо (я не отпускаю газ, держу там же!!) - и стрелка плавно уходит в ноль! как починить? в сервисе меня послали на йух сказали так типа и было и ниче они не портили!! (до низ все было просто заепись!!!((( + стрелка спидометра - стала какая то не родная - драгаетцо чуть чуть - т.е. раньше плавно вверх вниз бегала, сейчас же с колебаниями в 0,5-1мм... т.е. ползет плавно но постоянно двигаетцо туда- сюда..


че сматреть?? думаю могли хреново прикрутить панель приборов.... т.е. троссик и когда несколько раз вытаскивали приборку могли повредить шланг на экономайзер! или выпал чуть чуть с обратной стороны.. куда вообще смотреть? че делать?( Sad
DidJ
Alex_gcdtt писал(а):

давлю газ - стрелка поднимаетцо на уровень который надо (я не отпускаю газ, держу там же!!) - и стрелка плавно уходит в ноль!


Стрелка чего? Если тахометра, то какой тогда экономер? В высокой панели его нет, или тах отдельно стоит. В общем не совсем понятно что происходит.

А что делали и что разбирали в сервисе?

Судя по всему, снимали прборку. Напрвление мысли правильное.
WhiZ
Ну че сакзать, 2 варианта, ехать снова в сервис и матом орать!
Или снять козырёк, щиток приборов и сматреть че там.В этом случае надо сначала отсоединить тросик спидометра от каробки.И не забываем отключать "-" от аккума.
Кстати когда у меня стрелка на старой машине дёргалась, мне сказали,что щитку хана, хотя я не поверил, грешил все таки на тросик спидометра.Через какое-то время стрел просто легла....Так и не чинин, в чем точно проблема не знаю, так продал.
Alex_gcdtt
стрелка экономайзера - (НП - инж - ГМ)
DidJ
Alex_gcdtt писал(а):

стрелка плавно уходит в ноль!


В ноль, тоесть максимальный расход, как при заглушенном движке?

Если так, то подсос воздуха где-то идёт, это трубка и соединения.

Со спидометром может быть как трос, так и сам прибор. Дёрганья во всм диапозоне? У меня на ВП выло дёргался примерно на 80. На остальных скоростях нормально. Проработало так 170 тысяч до замены приборки.
Alex_gcdtt
1. сорри всех запутал! стрелка ЭКНОМЕТРА
2. 2WhiZ - был я там...на счет эконометра сказали - ну смотри он прибор тупой ! - в него трубочка идет! Shocked видишь? - я - да :ooo: - они - ну так мы вытаскивали её и вставили обратно, видишь? :cool: - я - даа....хм... :ooo:

вот думаю.. могли ли когда вытаскивали - случайно сильно дернуть и вытащить её со второго конца?? или порвалася где нить посередине....

3. 2DidJ -
в ноль - всмысле - минимальный расход топлива - (при выключенном двигле она в максимальный уходит т.е. наоборот)

вот тоже думаю про соединения и трубку

да дерганья во всем диапазоне... ( приборку как то менять то ломает.. НП веть)... х найдешь новую... (но есть вариант найти другую машину и лучше всего не нашу) :cool:


P.S. магнитолла седня ещё умерла... какой то старнной смертью... (оживает только в момент заводки двигла и только на 2-5ть секунд) и снова умирает - т.е. визуально все окей, а звука нетуть......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы