Страница 1 из 1
marik99
Всем добренького времени суток, подскажите пожайлуста, я уже писал про проблему с ВАЗ 2110 и тут опять начилось, поменял АКБ, генератор, стартер, зарядка шла нормальная т.к. стаяла еще дополнительная масса от движка к кузову, и вот начилось все было ничего, завелась нормально, работала полдня и ближе к вечеру начала могзи канифолить, начал заводить вроде крутит, после пары раз начинает садиться АКБ, и все никокого эффекта сел, как мне вроде показалось начал брать на себя стартер, но почему он умер за 3 недели?
БонПари
Так может утечка просто? Поищи вампира.
marik99
когда был последний раз у электрика ничего не было, могло втягивающее накрыться, сигналки уже нет
Seryoga
123.135 писал(а):

работала полдня и ближе к вечеру начала могзи канифолить


На горячую не крутит или нахолодную?
SPGEAR
123.135 писал(а):

могло втягивающее накрыться


могло
marik99
На горячую и на холодную один эффект у-у-у-у и все сел АКБ
Seryoga
Может втулку разбило и стартер башмачит. Проверь старым якорем насколько он люфтит во втулке.
marik99
втулку которая на корпусе, куда вставляется стартер?
Seryoga
marik99
У меня же ваз 2110 там стартер в корпусе, который на половину закрывает якорь
Seryoga
123.135 писал(а):

У меня же ваз 2110 там стартер в корпусе, который на половину закрывает якорь

Ааа млин. Ну тогда, я думаю, надо проверять АКБ (плотность) и напряжение зарядки на нём, а потом уже грешить на новый стартер. Хотя тут пишут что и новые стартера Г попадаются.
marik99
да зарядка была норма 14.1В, АКБ новый, при всех включенных приборах выдает 13.1
Mike93
Можно измерить ток потребляемый стартером. Хорошо это делать прибором типа A16HR, тюе без разрыва цепи. Может быть виноват аккумулятор и стартер. По прибору легко увидите. Аккумулятор, перед этим, надо зарядить.
Seryoga
Бывают траблы с плохо обжатой клеммой на шинке из стартера к втягивающему. Тогда там сильно нагревается. И вообще проверь все клеммы на нагрев после прокрутки стартером. И массу на двигле тоже.
ДюКЧ
проверь провода, контакты. заряди акум. попробуй стартер на акум соединить. хорошо б при этом проверить просадку напруги, тк возможно акум слабый ток дает. если все норм и те же проблемы - снимай стартер, смотри люфт вала, щетки, подшипники...
marik99
господа ура :cool: , вчера поменял минусовой провод и усе завелась , отмучился, pray: работает как часы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы