Страница 1 из 2
ДонКабаньеро
Да еще и за большие деньги. Пару месяцев назад заехал на мойку. Заказал как обычно бесконтактную, сдал машину, сижу в зале ожидания, пью чай, смотрю через стекло как намывают. Вроде все как обычно: сбили керхером грязь, облили пеной, мойщики Равшан и Джамшут пошли покурить, типа 3 минуты реагировать пена с грязью будет - технология однако. Вообщем пена реагирует, Равшаны курят, я чай пью. Звонок по мобиле, у приятеля не заводиться машина, с утра, когда парковал у офиса - забыл выключить габариты, аккум сдох, приезжай выручай. Смотрю на машину, Равшаны уже пену смывают керхером, подхожу к администратору, типа скажи, что на сухо вытирать не надо, нужно ехать срочно, пену смыли и харош. Окей, говорит, не вопрос. Выезжаю весь с водичке стекающей, смотрю на лобовое, твою мать, в тех местах где не проходят дворники, как будто и не мыли. Странно, уже не раз на этой мойке мыл машину, но чтоб такое-первый раз. Вышел из машины, взял платочек бумажный, провел по двери - пипец, темно серый след на платке. Ладно времени мало, потом разберусь, поехал приятеля выручать. Через недельку на туже мойку и опять прошу админа не вытирать насухо. Смотрю на лобовое, такая же фигня, провожу платком по двери- блин обять темно серый отпечаток. Хватаю админа за кадык, ты что вражий сын, на химии экономишь, гнида! Да нет, говорит, все по науке бодяжим, чтоб мне сдохнуть прям щас. Я говорю, а это что за фигня, вы ее потом по машине растираете, типа размазали и незаметно. Да говорит, издержки технологии, зато грязной губкой по машине не трем и ЛКП не царапаем. Ладно думаю, здесь я больше не клиент. Равшан и Джамшут меня нае..али. Прошла неделя, нашел мойку, солидную, с норсальными мойщиками арийской внешности. Попросил не сушить машину, после того, как смоют пену. И что вы думаете? Да - такая же фигня. Топаю к админу, говорю давай суда хозяина. Тот вначале бычиться но потом вызванивает шефу и тот предлагает встретиться через час. Был немало удивлен, когда подъехавший хозяин мойки оказался моим бывшим однокурсником. Ну естесственно разговор сразу перешел в русло воспоминаний о студенческих временах и прочее прочее. Под конец беседы я все же спросил у него про бесконтактную мойку. Короче - если машину не вытирать насухо (т.е. на растереть грязь по поверхности) она всегда будет в таких разводах. Несмотря ни на какую химию. Наша дорожная грязь очень ядреная и плохо реагирует на импортные составы. (которые вовсю уже производят в России). И кстати себестоимость бесконтактной мойки всего 28 рублей, из них химия - 7 рублей, остальное вода, з.п. и прочее. Хотя стоит она везде дороже - типа модно. Поэтому если хотите хорошо помыть машину - заказывайте обычную ручную мойку губкой из ведерка. Совет хозяина мойки, свою машину он моет именно так.
Sensas
хм...да давно известно...что это дерьмо полное) почитайте даже этот форум, у народа потом краска с номеров облазит, кто безконтактной мойкой моет. Химии там дохрена, а толку мало, для лкп это смерть, машины в возрасте вообще не рекомендуют мыть безконтактной, краска может отвалиться! У меня подруга бывшая мыла безконтактной мойкой, у нее одна дверь и крыло крашеные были, через год краска стала шелушица как на заборе. В жизни не мыл этим дерьмом и не буду.
Storm
тожа мне америку открыл Very Happy
я моюсь безконтактно тока в холодный период. остальное время на даче их шланга с шампунем с пивом и со всеми делами... Laughing
ZaSKaR
Storm писал(а):

шампунем с пивом


Ноу хао? :neutral:
Storm
Karzhimant писал(а):

Ноу хао?


ага. а бесконтактная - хауноу Laughing
ZaSKaR
Storm писал(а):

бесконтактная - хауноу


Рекомендуешь?
Storm
Karzhimant писал(а):

Рекомендуешь?


я всякое хауно не рекомендую Attention
Вадя™
она( краска) и будет слазить..
и неудивительно..
ибо в рассеи как всегда..есть замечательская химия от керхера( точнне, каталожный номер и свойства на одноименном форуме и каталогах) шоп мыть колеса и шасси сильно загрязненной сельхоз техникиИли что типа того,химмия действенная и дешевая)
..есть химия более ( в разЫ) дорогая, но лояльная к лкп
вопрос к знатокам- какой пользуются наши мойсчеги?
Александдр
Соглашаясь с высказываниями уважаемых форумчан о недомыве бесконтактной мойки, имею задать вопрос к противникам сего:
а на ручной мойке машину смачивают вначале и смывают пену потом - из ведра чтоле? Или всет-ки хреначат керхером?
С. Аццкий
Чуть больше года назад купил себе Керхер, в гараже машину мою, из шампуней беру не "фор Керхер рекомендед", а что-то вроде "ГорПромНИИБытХим для бесконтактной мойки". Мою не 1 раз, как на мойках, а два и качество мойки меня вполне устраивает.
Вадя™
С. Аццкий
можешь подробней , или ссылку тыкнуть, что за химия?
Я в Кемпе беру, наша россиская тоже.
Какой серии у тебя Керхер?
С. Аццкий
Вадя?
Керхер К 3.98 М
Про химию сейчас не скажу, в гараж заеду - гляну, что за химия, отпишу позе.
ДениS
Sensas писал(а):

краска может отвалиться


+1.
Со спойлера краска отлетает(ну это ладно,это может и давления керхера не выдерживает).И решил я помыть перед НГ 99-ую (на бесконтактной).С двери мелкий кусочек краски отвалился.
~ ikm ~
Юзаю в гараже портотехнику уже года 3.
Только без химии. Ибо нафиг. Технология проста. Сначала всю грязь сбиваю давлением. Остаётся серый налёт, песок смыт.
Тперь губкой несильно нажимая, можно с шампунем, нежно смываю этот налёт.
После этого опять кёрхером смываю всё начисто и протираю тряпкой китайской.
Результат всегда поразительный, никакой химии, ни на одной из машин ничего не отвалилось и не облезло. Летов этот ритуал меня вообще вставляет прямо. Особенно под пиво....Иэх...быстрей бы лето...
RealBass
А что есть бесконтактная мойка? Я сейчас моюсь на такой мойке: заезжаешь в бокс, машину обливают какой то пеной, потом проезжаешь дальше, там движущийся терминал, машину сперва отбивает, потом вторым заходом обливает раствором снова, потом смывает и четвертым заходом сушит. Проезжаешь дальше, там два человека протирают авто насухо. Результат отличный, разводов нет, машина абсолютно сухая. Прямой контакт только при вытирании насухо специальными тряпками. Это бесконтактная?
Пантифиk
Не знаю , парни , вы какую то хуету говорите тут или у вас помойки облезлые крашеные перекрашеные , у меня с новья - я сам не разу не мывал - только в мойке - нечё не облезло и не отвалилось , машине полтора года
ДениS
Пантифиk
У тебя машине всего 1,5 года,кстати,что за машина?У меня же Ваз 2000 года.Я рад за тебя что у тебя ничё не облезло и не отвалилось пока.
rover
Sensas писал(а):

хм...да давно известно...что это дерьмо полное) почитайте даже этот форум, у народа потом краска с номеров облазит, кто безконтактной мойкой моет. Химии там дохрена, а толку мало, для лкп это смерть, машины в возрасте вообще не рекомендуют мыть безконтактной, краска может отвалиться! У меня подруга бывшая мыла безконтактной мойкой, у нее одна дверь и крыло крашеные были, через год краска стала шелушица как на заборе. В жизни не мыл этим дерьмом и не буду.


С мороза краска запросто облезет где угодно, факт, у самого так было.
Просто есть аппарат высокого давления, стоит, допустим 1000 уе, все честь честью, профессиональный и все такое.
А есть керхерная станция, с регулировкой температуры, ЖЕСТКОСТИ воды и продуманней по характеристикам - такая штуковина будет стоить 5000 уе.
Вторая есстественне более качественней и бережней отмывает. Но какую возьмут на мойку, при условии не качества, а скорости и что пользоваться её будут Джуншуты с Равшанами? Вот и я думаю, что явно не вторую Confused
Александдр
ДениS писал(а):

У меня же Ваз 2000 года


и у меня.
Ничо на мойке не облезает.
Мож, потому что я несколько раз в год полирую? Сам, тщательно, и уходит на полировку полдня...
Саныч2112
Storm писал(а):

остальное время на даче их шланга с шампунем с пивом и со всеми делами..


залатые слова! крайний раз в году мою на даче, конец октября, когда еще солнышко бываит... с пивком и тд и тп... :cool: а потом весной тока Smile ибо грязь на аэродинамику не влияит ни разу, а кармить кепку с химией и мойки не понятно за что - ну его нафиг... мля, помоешь. не успеешь выехать как будто и не мыл... нафиг деньи тратить.. машину в гараж ставишь, газеткой фары и прочие фанари протер, номер еще можно... и хватит зимой.. 8-) Smile
Sensas
http://www.avtoservice.info/content.asp?pn=270
да мойте на здоровье, но машины старше 5 лет вообще не рекомендуют мыть безконтактной. Сами подумайте, чтобы разъесть грязь, какой должен быть состав пены, прально щелочь, иначе ниче не отмоется. Вот совсем недавно была тема в зубильном разделе, про то что краска черная с номеров слазит, у большинства у кого она слазит моют безконтактной.
ДениS
Александдр
Не полирую,что верно-то верно Smile
Madjahed
с 2003 года мою только на безконтактной чтобы не было царапин от ручной мойки.Если у Вас тачки хреново покрашены и крска облазит отваливаеться это не значит что из-за мойки.Ездил бы я на лкссике мыл бы в ручную.....
Жек
Цитата:

Не знаю , парни , вы какую то хуету говорите тут или у вас помойки облезлые крашеные перекрашеные , у меня с новья - я сам не разу не мывал - только в мойке - нечё не облезло и не отвалилось , машине полтора года


+1

И вообще, вчера утром машину помыл, пока до работы доехал, она как и была )))
Я не такой эстет, чтобы бумажными платочками потом машину протирать, а то что машина явно чище становиться после мойки думаю никто спорить не будет.
Саныч2112
Жек
а сегодня на дорогах ? только омыватель и включаешь... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы