Оправдали ли себя шипованные шины этой зимой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 21:51
pitwall_RUS писал(а):

зима у нас сместилась давным давно!



Куда? Я в прошлом году ставил колёса летние 28 марта, проездив неделю до этого при температуре +10... Smile

А вообще снежок бы не помешал, жаль опять г@$но на дорогах разведут хреновы лентяи эти...

#27:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 20:54
Димoн писал(а):

Я в прошлом году ставил колёса летние 28 марта, проездив неделю до этого при температуре +10


прошлая зима была слишком теплой

#28:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 21:34
21106 писал(а):

прошлая зима была слишком теплой



Да-да особенно когда в феврале было -26, теплее некуда однако. Smile
В целом точно такая же как и сейчас...

#29:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 23:00
Димoн писал(а):

21106 писал(а):

прошлая зима была слишком теплой



Да-да особенно когда в феврале было -26, теплее некуда однако. Smile
В целом точно такая же как и сейчас...


так -22-26 было то всего 2-3 дня. Снега нет совсем в этом году, соответственно, наледи, колеи и т.д.

#30:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:00
Маринер писал(а):

наледи, колеи и т.д.



Наледи и колеи в Москве всё равно не бывает.
Но то что снега нет, это вообще шит, не нравится... Mad
Но хоть не холодно...

#31:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 18:33
в этом году на нешиповке. Пока одни плюсы. Правда только по москве езжу.
#32:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:50
Жек писал(а):

Пока одни плюсы. Правда только по москве езжу.


Вот!!! Один день может тебе показать - как ты был неправ. А экономить немного денег на свою безопасность - глупо. У самого хака4 с шипами (была, есть и будет).

#33:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:50
Жек писал(а):

Пока одни плюсы. Правда только по москве езжу.


Вот!!! Один день может тебе показать - как ты был неправ. А экономить немного денег на свою безопасность - глупо. У самого хака4 с шипами (была, есть и будет).

#34:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:14
ХЫ!!Кто-то там заикался о пользе шипов этой зимой??Интересно что бы ВЫ сейчас ответили???
Правильно сказали что достаточно одного раза чтобы шипы себя оправдали!

#35:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:16
Илюшк@ писал(а):


Правильно сказали что достаточно одного раза чтобы шипы себя оправдали!


Мне и без этого снегопада шипы на пользу,въезд к работе,да и территория в основном лед сплошной.

#36:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 19:53
Я на нишиповке ездил очень давно и это была НИИШП-Ралли 2000, точно не помню. После этого только шипы, одного разы может хватить на всю жизнь. Не гонщик.
#37:  Автор: OleGUNОткуда: TОльятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:49
я так полагаю это вопрос для москвичей? Very Happy
у нас бес шипов никак нельзя.сверху снег,снизу лед 8-)

#38:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 14:44
OleGUN писал(а):

я так полагаю это вопрос для москвичей?


А ты думаешь, что в Москве скользких мест нет. Ошибаешься. Во дворах голый лед.

#39:  Автор: OleGUNОткуда: TОльятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 16:21
у нас нет вопроса выбора
либо шипы, либо пешком ходи
а если недавно смотрели тв, то видели по поволжью метель была 3 дня, снега навалило по пояс,на дорогах сугробы ,не чистят ни хера.Приходится с лопатой ездить.То ты когото выталкиваешь,то тебя кто-то. А сейчас оттепель все подтаило и вообще пипец,снег тает сразу лед образуется, застревают люди прям на ровном месте 8)

#40:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:30
Мне пригодились...
от души погонял на кольцевом автодроме)))

#41:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:52
Учитывая постоянные выезды на дачу - мне без шипов просто нельзя, а в Москве тем более: несколько раз попадала ночью в сильный снегопад, когда ещё ничем не посыпали, не полили, шипы реально спасали!
#42:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 20:02
Второй сезон на нешипованном бридже близзак WS.
Пожалел только один раз когда на особо скользкий лед попал перед 90-градусным поворотом. Никак не тормозила. Хотя есть подозрение что там никакая резина бы не затормозила. Притормозить правда удалось, но испугался сильно, когда моя ласточка сначала на педаль тормоза никак не реагировала.
За зиму проехал 10000 км.
Думаю отъезжу этот комплект и все равно куплю шипы.

#43:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 20:05
Второй сезон на нешипованном бридже близзак WS.
Пожалел только один раз когда на особо скользкий лед попал перед 90-градусным поворотом. Никак не тормозила. Хотя есть подозрение что там никакая резина бы не затормозила. Притормозить правда удалось, но испугался сильно, когда моя ласточка сначала на педаль тормоза никак не реагировала.
За зиму проехал 10000 км.
Думаю отъезжу этот комплект и все равно куплю шипы.

#44:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 14:37
За эту зиму шипы понадобились один раз, но конкретно,совсем недавно-в конце февраля/начале марта,был реальный гололёд с утра,район ЮЗАО,машин набилось немеряно,прям на глазах бились,7 аварий насчитал за 30 мин,так и ждал что кто нибудь нешипованный въедет :ooo: ,но Господь отвёл беду.Шипы рулят полюбому!Резина Гудиер ультрагрип 500 шипованая.
#45:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:50
Я тут сдуру снял зимний шипованый комплект неделю назад а тут похолодания,снегопады под 10см.теперь как дурко езжу с огромной опаской тк тормозов почти нет на гололёде-говорили други переобуваться в апреле а я -глобальное потепление...
Нургалиев прикатил-кругом на каждом перекрёстке гайцы и перекрытия направлений.что будет если оне все таперь по командировкам кататься начнут как главный-дома сидеть?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU