PRIORA ТО - Отчёты. смена прошивки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#376:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 19:54
Роман Торопов © писал(а):

Вот именно, в стоке 124 ДВС с Я7.2 проигрывает в стоке 126-му на бошике


Так это мотор проигрывает... в 10лс и 15Нм, причём здесь прошивки Wink
Кстати,
парни потом пересаживаюцца с Я72-21124 на Б797-21126 и в один голос говорят :
Моя двинаха была резвее, а эта приора чавой-та тупит... может обкатаецца dns4 ... к 50ткм wwow а.... supercool ???

#377:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 19:58
Кир-кук писал(а):

Так это мотор проигрывает... в 10лс и 15Нм, причём здесь прошивки


Я это и имел ввиду ...
Просто еслиб Бошик 7.9.7+ был на самом деле таким плавным, он бы и с этим приемуществом проиграл бы ...

Кир-кук писал(а):

парни потом пересаживаюцца с Я72-21124 на Б797-21126 и в один голос говорят :
Моя двинаха была резвее, а эта приора чавой-та тупит...


ну вот это точно ерунда полная ...
Просто после ведра с болтами ошущения другие вот и не чувствуют ... supercool

#378:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:00
Кир-кук
на приорке у бошика (на стоке более выражено) есть такая беда, чем больше ездишь не скидывая клеммы тем тупее становится машинка, скидываешь клемму и вуаля - машинка снова обретает "целкость" и начинает "ехать" насколько это применительно к стоковым прошивкам.

На Пашиной прошивке этот эффект практически не заметен , но тоже присутствует (по ощуениым как будто УОЗ припоздняется).

Думается мне, что чтото перемудрили с матмоделью боша производители наример на боштике 1.5.4 N такой ботвы не наблюдалось, но он был точно более "тупой" чем январь, но двигатель на бошике мягче работал.

Роман Торопов © писал(а):

Кир-кук писал(а):
парни потом пересаживаюцца с Я72-21124 на Б797-21126 и в один голос говорят :
Моя двинаха была резвее, а эта приора чавой-та тупит...

ну вот это точно ерунда полная ...


это точно, после 21103 приорка ниразу не тупее, просто "пинка такого Не было" под зад после 3500:).

#379:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:05
komatoz писал(а):

чем больше ездишь не скидывая клеммы тем тупее становится машинка, скидываешь клемму и вуаля - машинка снова обретает "целкость" и начинает "ехать" насколько это применительно к стоковым прошивкам.


найди нормальную заправку и бутет ездить без скидывания обучаемой таблицы.
komatoz писал(а):

это точно, после 21103 приорка ниразу не тупее,


ездил я и на 21124 - она ещё тупее чем 103-я ...

#380:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:10
Роман Торопов © писал(а):

найди нормальную заправку и бутет ездить без скидывания обучаемой таблицы.


Pardon
В Уфе на заправках башкирнефтепродукта самый лучший бензин продают в стране - не побоюсь этого слова Smile.

Где найти бензин ещё лучше я не знаю.

#381:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:11
komatoz писал(а):

Где найти бензин ещё лучше я не знаю.


приехай в гости Wink
komatoz писал(а):

на заправках башкирнефтепродукта самый лучший бензин продают в стране


hehe

#382:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:27
komatoz писал(а):

после 21103


Вот оно чё, до меня дошло
- ты и Роман не ездили на знатных тазовских тракторах под управлением Я72 rlzz
Роман Торопов © писал(а):

ну вот это точно ерунда полная ...
Просто после ведра с болтами ошущения другие вот и не чувствуют ...


Black.Vital писал(а):

Впечатленный многочисленными хвалами в адрес двигателя, попросил товарища предоставить Приору на тест-драйв, сразу скажу, что машина в целом мне понравилась и ругать ее я не собираюсь, но целью заезда было не выяснение приятности ЭМУРа или чуткости ВУТ, которые весьма не плохи, а именно ощутить, насколько движок по ОЩУЩЕНИЯМ приемистей моего 2112. Вот тут самое интересное, я ничего не почувствовал, т.е., конечно, скорей всего он шустрее, что показал бы секундомер, но почему этого совсем не заметно? Ожидал разницу видную на глаз. Или так и должно было быть?


Это не я писал.
Я напишу следующие откровения supercool

Если бы не мой мотор,
то, скорее всего, я бы уже пару месяцев ездил на Приоре.
В принципе, понравилось многое. Что не понравилось, мне поправить - нивапрос ни разу.
Те - мозги Я7.2 у меня как бы есть запасные, а качать ещё раз мотор я пока морально не готов ROFL

Да..., раз уж вспомнили,
тема была Двинарь вс Приора, чем закончилась битва, чё-та прозевал вспышку supercool ???

#383:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:34
Кир-кук писал(а):

тема была Двинарь вс Приора, чем закончилась битва, чё-та прозевал вспышку ???


124 в ровень с приорой на ГБО
При равных приора почти на три корпуса впереди ...

#384:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:39
Роман Торопов © писал(а):

124 в ровень с приорой на ГБО
При равных приора почти на три корпуса впереди ...


Ну дела... Smile
а Матвей писал, что разницы в динамике Газ-Бенз - НЕТУ wwow

#385:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:47
Кир-кук
почти нету я писал, или незначительная, эт точно
да и колеса у меня 195/55R15, что практически равнозначно ГП 3,5.
на 185/60R14 ведерко явно порезвее было.
а вот сейчас на кривых валах и стоковой DT05 реально разницы не чую между ГБО и бензом.
Прошиву под валы править надо, а Рома своими постами убедил меня НЕ покупать Я7,2.
Буду искать и упрашивать умельцев че нибудь сделать с 7,9,7+.

#386:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:47
Кир-кук писал(а):

мозги Я7.2 у меня как бы есть запасные


дай поюзать, шоп криволотков небыло ...

#387:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:33
Роман Торопов © писал(а):

Кир-кук писал(а):

мозги Я7.2 у меня как бы есть запасные


дай поюзать, шоп криволотков небыло ...


едет рубль в рубль как 7.2+
откатано. supercool

#388:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:34
Алексей@ писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

Кир-кук писал(а):

мозги Я7.2 у меня как бы есть запасные


дай поюзать, шоп криволотков небыло ...


едет рубль в рубль как 7.2+
откатано. supercool


только я не понял зачем ты ТХ вкатил nea

#389:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:37
Алексей@ писал(а):

только я не понял зачем ты ТХ вкатил


фиг знает, Пашка не сказал их отличия, вот я и подумал что ТХ типа "рейсинг" ...
А чё наоборот ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Августа 2009 21:38), всего редактировалось 1 раз

#390:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:37
Matvei писал(а):

а вот сейчас на кривых валах


Открыл бы отдельную тему... Smile
Роман Торопов © писал(а):

Кир-кук писал(а):

мозги Я7.2 у меня как бы есть запасные


дай поюзать, шоп криволотков небыло ...


Роман, я не жадный, но чё-та очкую мозги почтой отправлять Smile
В Мск - пожалуйста, дам поюзать...
с одним маленьким условием - сейчас в мозге Пашина прошивка на 21124,
вот мне надо, чтобы при возврате она там так и осталась.
Шить, соответственно, - к Паулюсу.
Кстати, заранее надо узнать, у него есть прошивка Приоры на простой Я7.2 supercool ???

#391:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:40
Кир-кук писал(а):

надо узнать, у него есть прошивка Приоры на простой Я7.2


Давно уже Есть ...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3711642#3711642
Кир-кук писал(а):

сейчас в мозге Пашина прошивка на 21124


пофигу, солью, залью свою, поюзаю, залью обратно твою ...
Кир-кук писал(а):

чё-та очкую мозги почтой отправлять


с чего вдруг ?

#392:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:43
Роман Торопов ©
ТХ это прошива без ДК. Smile

#393:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:45
Алексей@ писал(а):

ТХ это прошива без ДК.


ну вот ... опять резюк паять suu
Алексей@
ну а как ты ? на 2009_I205DO74 ? какие ощущения по сравнению с бошем на Пашкиной DT05 ?

#394:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:55
Экологически чистый авто. 5.1 при 120км/ч. Пробовали разгон с хода с 50 км на второй передаче с Бошем на V3 одинаково идут. Бош на верхах чуть чуть добавляет за счет того что бензин льет. Smile
Заводится Январь конечно просто замечательно. Отклик на дросель тоже радует.
Вообще то его Паша делал для установки на приоры с блоком М73 Автел, т.к. они не шьются, а не для замены боша. У меня Январь для работы, вот я на нем и катаюсь. supercool

#395:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:59
Ладно, завтра вечерком залью без ТХ и во вторник с утреца проверим ...
А чё Пашка то отсечку на 6200 оставил ?

#396:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 22:04
Роман Торопов ©
тебе 7000 надо? Можно сделать. Smile

#397:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 22:06
Алексей@ писал(а):

тебе 7000 надо? Можно сделать.


дык понятно, что можно, просто с непривычки упёрся в неё сразу hehe

#398:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 09:08
У меня Приора на М73 не чего выдающегося, пробовал ставил Я72 реакции на газ на много понятнее и быстрее. По динамике пока не понятно обкатка, больше 3х не кручу. После первого ТО поставлю Я72 на проге от Паулюса и М 73 тоже на его вот тогда и сравню динамику, но думаю не быстрее моей 12ки будет
#399:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:33
Парни у меня вопрос?
На машине стоит ЭБУ "Ителма" 21124-1411020-12. Дальше идут буквы I 308DA02. Это версия ПО или что?
И еще вопрос? Есть ли на данное ЭБУ прошивки?. ВЫ тут Паулюса хвалите. Может и мне поможете.
Если что у меня и газ стоит, но чисто "газовую" прошивку как у Матвея мне не надо.
Ну что посоветуете.

#400:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:39
Если позволите, то и я что-нибудь напишу про Я7.2 с ПО от Павла.
Если коротко, то с места сдвинул и дальше вполне хорошо. Но вот с места сдвинуть...
У меня комфортно это не получается. Либо глохну ,либо в букс. Очень напрягает и смазывает все удовольствие.
С ХХ что на "нейтрали" при стоячем авто, что при движущемся на первой передаче, если резко поддать газку, то резкий и грубый стук.Короткий , но очень отчетливый и грубый.
Если слегка перепутать передачу(попробуйте это умышленно), то машина при открытии акселератора не вытягивает потихонечку, а просто захлебывается и норовит заглохнуть.
Ну и конечно часто утыкаешься в отсечку. Отсечка на 7000 - это весчь!

Написал только о минусах, плюсов очень много и они привычны в Пашиных поделках: заводка, выход-вход в ПХХ , просто ХХ, динамика и т.д.
Кроме того, чрезвычайно убил расход топлива.Впечатление, что ЗНАЧИТЕЛЬНО стал ниже, хотя маршрут движения не менялся.

В любом случае-это лишь мое железо и мое мнение. Однако снова пересел на Бошик. Может это просто первый релиз у Павла, но ПО для января на 126 мотор показалось мне сыроватым.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU