PRIORA ТО - Отчёты. смена прошивки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:07
Роман Торопов ?

При такой температуре на трассе замерзает РХХ кстати -если жахнуть на недогретой машине.
А свободным временем Саши не распоряжаюсь -особенно если не устраивает готовая прошива ввиду софта е2.

#52:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:23
Паулюс писал(а):

При такой температуре на трассе замерзает РХХ кстати -если жахнуть на недогретой машине.


Кстате, наоборот, на недогретом ДВС (t ОЖ +60...+70 и внешней t -30) трабла нет, он точно появляется при t ОЖ выше +85 и внешней -30

Трабл=падение оборотов на ходу, при выжиме сцепления, вплоть до заглохания.

При этих же условиях если сидеть на передаче до 1000 оборотов и нажать на сцепление то трабл пропадает. Т.е. трабл работает только при выжиме сцепление при начальных оборотох выше 1500 ...

P.S.: Это про сток прошиву ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (16 Января 2008 13:31), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:31
Роман Торопов ?

Уже глохнет? Ты же писал в 600 упираеццо? Smile Smile Smile Smile
Ябольшенеможу :-D
Насчёт РХХ ты прикола не понял -если он замерзает -замерзает почти полностью отрытый -обороты 2000 и вплоть до "ошибки РХХ". Very Happy

#54:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:32
Паулюс писал(а):

Ты же писал в 600 упираеццо?


Блин, Паша, ты запутался ...
Это я про твою писал ...

Паулюс писал(а):

Насчёт РХХ ты прикола не понял -если он замерзает -замерзает почти полностью отрытый -обороты 2000


Ну значит он у меня не замерзающий ...
Ибо ХХ всегда ниже 1000 (точно сказать не могу, нет БК), т.е. примерно 800 с копейками ... при любой температуре ...

#55:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:39
Роман Торопов ?
Весь прикол в том -что на "моей" прошиве -которая на базе "твоего" родного софта вообще нет никаких попыток изменить вход в ХХ при наличии признака движения -так как ты изначально не заявил проблему. А е2 тебя смутила Smile
Ну точнее там кое что есть -но маловато.
Так что я то нигде не путаюсь.
Ну в итоге то что делать? Я же сказал -я знаю как -даже на этом юродивом е3 -но ты то далековато.

Ну значит он у меня не замерзающий ...
Ибо ХХ всегда ниже 1000 (точно сказать не могу, нет БК), т.е. примерно 800 с копейками ... при любой температуре ...
"""""""""""давай проверим. Заводимся при минус 30 -две минуты на масло и погнали 160 -и вообще -сколько поедет.
Увидим чё будет.

#56:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:42
от мля..все таки правильней я эту Приору пи..орой называю..
так еще и хозяева не пойми чего хотят..
Пару недель назад всё уних хорошо было..зачем прошиваться полезли неясно...а теперь вдруг выясняется, что таки чот было..
приоровский форум то давно об этом пищит..
Ромка, я тебя лично спрашивал когда еще- ты ж в диком восторге был, мол чудесно всё...а как выяснилось?
Честнее надо быть..и признать..что купили таки..очередной конструктор

#57:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:52
Вадя?
Знали бы вы сколько проблем у иномарочников, но для друзей - МАШИНА ВАШЕ КЛАСС, ПРАБЛЕМАВ НЕТУ... А мы их признаем и пытаемся устранить, да и траблы то не существенные

#58:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:01
Matvei
дык в том и дело..что друзьям можно врать, можно у нас тут говорить шо пи.ора шедевр ..
доктору то зачем?
я вот к Паше когда приезжаю..
то она у меня вообще не едет, плАчу.. Sad дохтур спасите... Smile

#59:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:09
Вадя? писал(а):

я вот к Паше когда приезжаю..
то она у меня вообще не едет, плАчу.. дохтур спасите...


Сёдня на форуме 1 апреля объявили :-D
Предупреждать надо, я б стишок сочинил 8-)
Вадя?, они не врут.
В Приоре просто требуецца время от первого шока, как она прёт Shocked
Парни оклиматизировались, теперь предъявы пошли
- это нормально Smile

#60:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:11
Да не ругайтесь ради бога -нормальная Приора.
Моя ошибка тут -я больше никому и никого советовать не буду -особенно по новым моделя -блокам -прошивкам.
Машину МНЕ -я смотрю что есть изначально и смотрю что получилось -если надо -подгоняю что то.
А то вот это "непонятно что было", "не нравиццо е2 -потому что оно не е3" и всё такое.
Или человек должен уметь самостоятельно перешивать -я готов дистанционно по ВМЕНЯЕМОМУ описанию совершенно БЕСПЛАТНО заниматься настройкой вот этих всех подрежимчиков на условии сохранения штатного софта (нафиг надо не понятно -но хозяин барин).
Тогда будет всё сказочно и красиво и все довольны.

#61:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:34
Паулюс писал(а):

Ну в итоге то что делать? Я же сказал -я знаю как -даже на этом юродивом е3 -но ты то далековато


Ну мож подпрежом Сашу? и меня будем делать что скажешь ...
Я завтра на приём, к Саше, думаем пока глянуть железаки, на сколько исправна сама тачанка ...

1. У Cаши, я полагаю, всё уже есть для кройки и шитья
2. А у меня есть тачанка
3. У тебя есть мозги.

Да я думаю и Matvei, с другой стороны, тоже могут тестить, шоп ускорить процесс ...

Ну типа мне одно, ему другое, славнить результат, вывод и снова ...

Давайте чё-нить придумаем для е3 ...

#62:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:58
да, дурная голова покоя не дает...

я тоже пару лет назад все перепрошиться хотел, приехал, глядь а электронщик знакомый , ответ его: ты лучше на эти бабки дочке обновку еще одну купи Smile (модница Smile сколько не покупай все мало Smile ),
прошивка стандартная этелмовская N35 заводиться всегда (если аккум здоровый или хотя бы крутит Smile ) обороты по компу всегда на нейтрале 800 (как вкопанные) расход на XX 0,5 на прогретой (если долго наблюдать то прыгает иногда на 0,6) подхват с низу приемлемый разгон на уровне (в позапрошлый год стритсракеры с пердой проиграли до светофора Smile корпуса два, это так к слову)...

#63:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:13
Alien2112
Так ты щасливый...35 это вазовский шедевр...почти без косяков..

#64:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:29
почти без косяков
один косяк есть время от времени - на прогретую бывает с первого раза не заводиться (редко правда)
один раз над соседом по парковке подшутил: ключ на старт , моторчик пожужал и не завелся, обратно на старт и пока приборка огоньками мигает одеваю ремень безопасности, ключ на старт - полоборота мотор завелся. сосед смотрит удивленно, я ему: не заводиться пока ремень не застегнешь Smile поверил.... Very Happy

#65:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:34
Вадя? писал(а):

Alien2112
Так ты щасливый...35 это вазовский шедевр...почти без косяков..



Я только не понял какую смысловую нагрузку несёт в себе пост этого товарища в обсуждении траблов Приоры.
У которого "электронщики" (кто ето кстати? Smile ) диагностикой занимаюццо.
Вот как затеит коляску обновить -да если это будет ВАЗик (адназначна е3) -вот тада и поговорим как оно.

#66:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:54
Паулюс
ну владельцы Приор тоже ж сначала довольны были.
может человек где то , у кого то проедет на нестоке..
как Кир- кук писал чуть раньше.
Один он уже нашёл
Alien2112 писал(а):

один косяк есть время от времени - на прогретую бывает с первого раза не заводиться (редко правда)


а то что до кучи..так у нас тут всегда..
им что 4 что 7 январь , или бош..
чиповщики немало в этом сами виноваты...с завесой таинственности.

#67:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:57
Ну мож подпрежом Сашу? и меня будем делать что скажешь .

@@@@@@@@@@@@@@
а он что -лошодка? Smile Smile Smile

#68:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:10
Паулюс писал(а):

а он что - лошодка?


ну тогда скажи чё делать, паять, софт, описалово, бум делать тода сам, по твоей указке ...

Есть тачанка, ноутбук, умение паять и собирать по схеме ...

#69:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:26
Роман Торопов ? писал(а):

Паулюс писал(а):

а он что - лошодка?


ну тогда скажи чё делать, паять, софт, описалово, бум делать тода сам, по твоей указке ...

Есть тачанка, ноутбук, умение паять и собирать по схеме ...


Мастер КИТ и шлейф от CD-ROM тебе в помощь Very Happy ! NM9213
Пашка ты реально мазохист, а я гнал что напрягаю тебя ещё :-D
Млин почему я так не хочу покупать Приору ... а больше то нечего Sad

Последний раз редактировалось: DiK (16 Января 2008 16:29), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:29
Роман Торопов ?

ты чтож такой неугомонный то!? :-D
Собирай к лайн адаптер тогда -ну вообщем чтоб прошить сам мог -больше тебе ничё не надо.
Более моих указок не будет -будешь готов -свистни.

#71:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:39
Stacid писал(а):

Нормальный чел там у вас под ником сервисмен.



Ты его спроси лучше за зависшие клапана на движке приоровском, вследствии "плохого" бензина. :-D
Так ведь и заглохла эта тема там, грамотно замяли всеми правдами и неправдами. Но двигло поменяли челу именно по гарантии.

#72:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:45
DiK писал(а):

Роман Торопов ? писал(а):

Паулюс писал(а):

а он что - лошодка?


ну тогда скажи чё делать, паять, софт, описалово, бум делать тода сам, по твоей указке ...

Есть тачанка, ноутбук, умение паять и собирать по схеме ...


Мастер КИТ и шлейф от CD-ROM тебе в помощь Very Happy ! NM9213
Пашка ты реально мазохист, а я гнал что напрягаю тебя ещё :-D
Млин почему я так не хочу покупать Приору ... а больше то нечего Sad



""""""""""""""""""""""""""""""
Я не мазохист ни разу -судьба такой просто :-D
Да лана - тебе -поедет приора -не так -значит на январе -без проблем.
Жив буду -отправлю тебе инварь - на ДР Very Happy

#73:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:47
DiK писал(а):

Млин почему я так не хочу покупать Приору ... а больше то нечего Sad


Правильно, уважаю!
С последним высказыванием несогласен.
Оглянись, приценись, может стоить переплатить 50 тыс, зато машина на колесах уже сама сможет стоять, ничего не надо докупать и ничего скрипеть не будет! Подумай!
Патриотизм, оно конечно, зашибись, но не наших конструкторах!

Интересно, когда конструктор Приоры ваял свое творение, он с вечного перепоя или под воронежской травкой был?

#74:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:47
Vlad B

А что там с зависанием клапана!?
Французы часто грохаюцца по этой теме.
Гранд Витара новая недавно скуксилась.
Гадство кароче -и реально из за бензина.
Смол дохера -вот и подвисает клапанок...и ХЛОП Smile Smile .... Sad Sad

#75:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:56
Паулюс писал(а):

Vlad B

А что там с зависанием клапана!?
Французы часто грохаюцца по этой теме.
Гранд Витара новая недавно скуксилась.
Гадство кароче -и реально из за бензина.
Смол дохера -вот и подвисает клапанок...и ХЛОП ....


А именно так там и было, ВАЗ даже предписание после нескольких случаев выпустил, как брать пробы бензина и сжигать его на проверку смол, с картинками - там прям на сайте Приоровском лежит.
В случае хренового бенза - отказ гарантии, этому челу просто повезло, что он в рядах первых проскочил....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU